Bort Generation Daumenschiene links blau Gr.S Bandage & Orthese

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Greiffunktion bleibt erhalten Darreichungsform: Bandage Eigenschaften: thermoverformbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,85 €
Ø 39 €
36,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,85 €
Ø 39 €
36,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
ab 39,85 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bort Generation Daumenschiene links S blau Apolux Bort Generation Daumenschiene links S blau 2-3 Werktage 39,85 € Versand kostenfrei Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• Bort Generation Daumenschiene S links Amazon Marketplace Bort Generation Daumenschiene S links Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Bort Generation Daumenschiene links S blau healthii Bort Generation Daumenschiene links S blau 2-4 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Bort Generation Daumenschiene links S blau 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Bort Generation Daumenschiene links S blau 1 St Bandage(s) 1-2 Werktage 43,59 € Versand kostenfrei Gesamt 43,59 € → zum Angebot
Varianten: Bort Generation Daumenschiene links blau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.85 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Bort Generation Daumenschiene links S blau ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,85 € 39,85 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Bort Generation Daumenschiene S links Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Bort Generation Daumenschiene links S blau healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,90 € 39,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Bort Generation Daumenschiene links S blau 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,59 € 43,59 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,59 € → zum Angebot
Bort Generation Daumenschiene links S blau apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,18 € 48,18 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,18 € → zum Angebot
Bort Generation Daumenschiene links S blau Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,19 € 48,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 52,18 € → zum Angebot
Bort Generation Daumenschiene links S blau deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 48,19 € 48,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,19 € → zum Angebot
Bort Generation Daumenschiene links S blau apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 48,19 € Versand kostenfrei Gesamt 48,19 € → zum Angebot
Bort Generation Daumenschiene links S blau VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 48,19 € Versand kostenfrei Gesamt 48,19 € → zum Angebot
Bort Generation Daumenschiene links S blau Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 48,19 € Versand kostenfrei Gesamt 48,19 € → zum Angebot
BORT Generation Daumenschiene links S bl 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Bort Generation Daumenschiene links blau Gr.S Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert für den Sport
VRGO August 2023

Die Daumenschiene ist eine ausgezeichnete Unterstützung für das Daumensattelgelenk beim Sport wie Yoga. Trotz regelmäßiger Bestellung empfehle ich den Austausch nach längerer Nutzung und mehrmaligem Waschen, da der Klettverschluss an Zuverlässigkeit verliert. Insgesamt bin ich begeistert von der Wirkung und Schutzmöglichkeit dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Passt super!
Nicole B Dezember 2020

Das Produkt ist fantastisch, bequem und effektiv. Es stabilisiert das Handgelenk und den Daumen perfekt. Ich bin sehr zufrieden und bereue nicht, mich für die etwas teurere Option entschieden zu haben!.

4/5
★★★★☆ gute Stütze
Sonja S August 2016

Mit meinen kleinen Händen ist es schwierig, eine passende Daumenschiene zu finden. Doch mit diesem Produkt wurde ich fündig! Die Schiene passt perfekt und ist angenehm zu tragen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Krall Mai 2025

Artikel wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Greiffunktion bleibt erhalten
Bandage
thermoverformbar
Daumen
Kunststoff
1 Stück
nein
Daumenschiene
1
Anwendung
Arthrose, Bandläsion, Instabilität, Skidaumen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram