Borderlands: The Pre-Sequel Test Playstation 3 Spiele
- Entwickler: Gearbox Software
- Genres: Action, Rollenspiel, Ego Shooter (FPS)
- Serie: Borderlands
- PEGI-Freigabe: 18 Jahre
- USK-Freigabe: 18 Jahre
- Zielgruppe: für Erwachsene
-
Günstigster Preis
Borderlands: The Pre Sequel - [PlayStation 3]
Auf Lager
9,95 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 14,95 €
→ zum Angebot
-
Borderlands - The Pre Sequel! 1-2 Werktage 10,01 € Versand kostenfrei Gesamt 10,01 € → zum Angebot
-
Borderlands: The Pre-Sequel! (PS3)
Lieferzeit: 1-3 Tage
12,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 19,98 €
→ zum Angebot
Borderlands: The Pre-Sequel Test
4 Testberichte aus Fachmagazinen
„Borderlands: The Pre Sequel ist ein Spiel mit zwei Gesichtern. Auf der einen Seite bereitet es gerade im Multiplayer sehr viel Freude, bietet den klassischen Borderlands Humor und auch der Sound stimmt. Dem gegenüber stehen jedoch nur wenige Neuerungen, die Steuerung ist zäh und der Leveldesign nervt.“
„Wer sich von Borderlands: The Pre Sequel große Neuerungen oder sogar Innovationen erhofft hat, wird hier enttäuscht sein. Ein paar kleine Veränderungen gibt es doch, wobei diese gut gewählt sind und die Beute-Jagd wieder deutlich motivierender machen.“
„Borderlands: The Pre-Sequel ist ein Spiel mit tollem Witz und einem hohen Maß an Spielspaß. Das Koop-Modus ist fesselnd, die Synchronisation ist spitzenmäßig und auch der Ausflug in die Vergangenheit von Handsome Jack ist großartig. Grafische Fehler des Vorgängers wurden jedoch nicht behoben, die Story ist teilweise uninspiriert und auch sind einige Fähigkeiten und Waffen sind zu mächtig.“
„Borderlands: The Pre Sequel ist eine insgesamt gute Fortsetzung der Reihe, wobei vieles jedoch lediglich wie ein Abbild des Vorgängers wirkt. So wurden leider auch viele kleine Schwächen übernommen, zumal auch die unnötig in die Länge gezogenen Missionen einen Kritikpunkt darstellen. Letzteres wäre aufgrund eines guten Gesamtumfangs im Grunde nicht notwendig gewesen.“
Erleben Sie die Welt von Borderlands: The Pre-Sequel
Tauchen Sie ein in die actiongeladene Welt von Borderlands: The Pre-Sequel. Entwickelt von Gearbox Software, bietet dieses Spiel eine einzigartige Mischung aus Action, Rollenspiel und Ego-Shooter-Elementen. Die Geschichte spielt zwischen den Ereignissen von Borderlands und Borderlands 2 und führt Sie auf den Mond von Pandora, wo Sie neue Charaktere und Waffen entdecken.
Spannende Gameplay-Elemente und Charaktere
Das Spiel bietet eine Vielzahl von Gameplay-Elementen, die sowohl Fans der Serie als auch Neulinge begeistern werden. Sie können aus vier neuen Charakteren wählen, jeder mit einzigartigen Fähigkeiten und Spielstilen. Die Schwerkraft des Mondes beeinflusst das Gameplay erheblich, was zu neuen Herausforderungen und taktischen Möglichkeiten führt.
✓ Bester Preis
Das Borderlands-Spiel der Serie ist fantastisch. Wenn du nach einem FPS für Split-Screen-Koop suchst, darfst du dieses nicht übersehen. In überfüllten Bereichen kann es aufgrund der PS3-Leistung kurzzeitig ruckeln, aber es ist insgesamt voll spielbar.
Tolles Spiel, ziemlich lange Geschichte (und du kannst es immer wieder in schwierigeren Modi spielen, sobald du es beendet hast :-D). Einzige wichtige Sache, die erwähnt werden sollte: Achte darauf, dass der Code für das Erweiterungspaket Ende 2016 abgelaufen ist!.
Borderlands-Fans aufgepasst! Mit der Fortsetzung des Spiels wird endlich ein neues Kapitel enthüllt: NEW HEAVEN. Tauche ein in die actiongeladene Story und erlebe die Zerstörung von New Heaven hautnah mit. Schließe die Quests ab und entdecke die dunklen Geheimnisse dieser Welt. Ein Muss für alle Sammler und Liebhaber der Serie!.
Borderlands ist definitiv eins meiner Lieblingsspiele und auch dieser Teil überzeugt mit gewohntem Humor. Als Vorbesteller habe ich schon einige lustige Stunden damit verbracht. Die Entscheidung, mehr über Jacks Vorgeschichte zu erzählen, war eine ziemlich gute Idee im Vergleich zu einer neuen Story. Einziger Kritikpunkt ist das trägere Movement im Weltall, das mir etwas zu langsam erscheint. Doch das ist nur eine Kleinigkeit, an die man sich schnell gewöhnt.
Tolles Spiel für 2-4 Spieler, es macht viel Spaß! Genau das, was ich gesucht habe. Keine weiteren Worte nötig, aber hier sind noch ein paar, um Amazon zufriedenzustellen. Super produkt!.
Dieses Produkt ist preiswert und wurde schnell geliefert. Dank des günstigen Preises habe ich es gleich zweimal gekauft, so dass ich es jetzt mit meinen Freunden spielen kann.
Mit diesem riesigen DLC taucht man vollständig in das BL-Feeling ein, dank schräger Charaktere und abgefahrener Waffen. Trotzdem lohnt sich der Kauf definitiv, besonders angesichts des niedrigen Preises.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.