BOOMPODS Beachboom 12 blau Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der robuste Bluetooth-Lautsprecher bietet mit seiner IPX7-Schutzklasse zuverlässigen Schutz gegen Wasser und eignet sich ideal für den Einsatz im Garten.
• Dank der leistungsstarken Akkulaufzeit von bis zu 40 Stunden ermöglicht das Gerät stundenlange Musikwiedergabe ohne Unterbrechungen.
• Mit der Bluetooth 5.3 Technologie wird eine stabile Verbindung zu kompatiblen Geräten hergestellt und eine hochwertige Klangübertragung gewährleistet.
• Die True Wireless Stereo-Funktion erlaubt die Kopplung zweier Lautsprecher für ein noch intensiveres Stereo-Klangerlebnis.
• Ausgestattet mit zwei 45 mm Breitbandtönern und zwei Passivradiatoren liefert der Lautsprecher einen ausgewogenen Klang im Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,10 €
Ø 40 €
40,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,42 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,10 €
Ø 40 €
40,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,42 €
ab 40,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Boompods BEMBLU, Boompods Beachboom 12 Blue TechnikDirekt Boompods BEMBLU, Boompods Beachboom 12 Blue Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 40,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,09 € → zum Angebot
• Boompods Beachboom 12 Wasserdichter Bluetooth-Lautsprecher -... Amazon Marketplace Boompods Beachboom 12 Wasserdichter Bluetooth-Lautsprecher -... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 43,85 € Versand kostenfrei Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• BOOMPODS Beachboom 12 Blue (BEMBLU) Jacob Elektronik BOOMPODS Beachboom 12 Blue (BEMBLU) 44,57 € Versand kostenfrei Gesamt 44,57 € → zum Angebot
• BOOMPODS BEMBLU, BOOMPODS Beachboom, 5 W, 20 - 20000 Hz, 2,2 Ohm, 60 dB, -42 dB, barax BOOMPODS BEMBLU, BOOMPODS Beachboom, 5 W, 20 - 20000 Hz, 2,2 Ohm, 60 dB, -42 dB, Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 44,58 € Versand kostenfrei Gesamt 44,58 € → zum Angebot
Varianten: BOOMPODS Beachboom 12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.1 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Boompods BEMBLU, Boompods Beachboom 12 Blue ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 40,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,09 € → zum Angebot
Boompods Beachboom 12 Wasserdichter Bluetooth-Lautsprecher - Outdoor-Lautsprecher aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 43,85 € Versand kostenfrei Gesamt 43,85 € → zum Angebot
BOOMPODS Beachboom 12 Blue (BEMBLU) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,57 € Versand kostenfrei Gesamt 44,57 € → zum Angebot
BOOMPODS BEMBLU, BOOMPODS Beachboom, 5 W, 20 - 20000 Hz, 2,2 Ohm, 60 dB, -42 dB, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 44,58 € Versand kostenfrei Gesamt 44,58 € → zum Angebot
Boompods BEMBLU, Boompods Beachboom 12 blau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 46,08 € Versand kostenfrei Gesamt 46,08 € → zum Angebot
Boompods Beachboom 12 Blue - Blau Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 46,32 € Versand kostenfrei Gesamt 46,32 € → zum Angebot
Boompods BEMBLU, Boompods Beachboom 12 (40 h) (BEMBLU) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 47,42 € Versand kostenfrei Gesamt 47,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht BOOMPODS Beachboom 12 blau

BOOMPODS Beachboom 12 blau - Ihr kraftvoller Begleiter für Outdoor-Klanggenuss

Erleben Sie erstklassigen Sound unter freiem Himmel mit diesem robusten Bluetooth-Lautsprecher. Speziell für den Einsatz im Garten konzipiert, vereint das Gerät beeindruckende Klangqualität mit wetterfester Konstruktion. Die IPX7-Schutzklasse garantiert sorgenfreies Musikvergnügen selbst bei unbeständigem Wetter. Dank seiner kompakten Bauweise und des integrierten Akkus begleitet Sie dieser mobile Klangkünstler flexibel zu all Ihren Outdoor-Aktivitäten.

Beeindruckende Akustik für stimmungsvolle Gartenpartys

Tauchen Sie ein in ein faszinierendes Klangerlebnis, das Ihre Gäste begeistern wird. Das 2.0 Stereo-System mit zwei Breitbandtönern und Passivradiatoren erzeugt einen ausgewogenen, raumfüllenden Sound. Der integrierte Equalizer ermöglicht es Ihnen, den Klang präzise auf Ihre Vorlieben und die Umgebung abzustimmen. Dank True Wireless Stereo können Sie zudem zwei Lautsprecher koppeln und so ein noch intensiveres Stereoerlebnis schaffen - ideal für größere Gartenfeste oder Pool-Partys.

BOOMPODS Beachboom 12 blau Test

3/5
★★★☆☆ Sound nicht überzeugend!
Susana Januar 2026

Leider nur 3 Sterne, der Sound hat mich nicht überzeugt!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten
blau
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Freisprechfunktion, Mikrofon
2
Equalizer, True Wireless Stereo (TWS)
2
Eigenschaften
aktiv
2.0 Stereo
IPX7
wasserfest
Lautstärke, Lautstärkeregelung, Rufannahme
Energiemerkmale
Akku
40 h
2,5 h
2.600 mAh
Konnektivität
Bluetooth
sonstige Geräte mit Bluetooth
Bluetooth 5.3
USB-C
Leistung
20 - 20.000 Hz
20.000 Hz
20 Hz
6 Watt
Maße & Gewicht
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram