Bomann KG 322.1 schwarz Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die freistehende Kühl-Gefrierkombination bietet mit 122 Litern Kühl- und 43 Litern Gefrierraum optimalen Stauraum für kleine Haushalte.
• Dank der Energieeffizienzklasse A+++ wird ein äußerst niedriger Jahresenergieverbrauch von nur 110 kWh erreicht, was Stromkosten erheblich reduziert.
• Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine helle und gleichmäßige Ausleuchtung des Kühlraums bei minimalem Energieverbrauch.
• Mit einem Geräuschpegel von 39 dB arbeitet das Gerät besonders leise und eignet sich auch für offene Wohnbereiche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
279,00 €
Ø 278 €
274,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
279,00 €
Ø 278 €
274,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,00 €
ab 279,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 274,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bomann® Kühlschrank mit Gefrierfach | Energieklasse D | 143cm | Kühl Amazon Bomann® Kühlschrank mit Gefrierfach | Energieklasse D | 143cm | Kühl Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• KG 322.1, Kühl-/Gefrierkombination Alternate KG 322.1, Kühl-/Gefrierkombination 2 279,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 348,99 € → zum Angebot
• Bomann KG 322.1 Stand Kühl-Gefrierkombination, 49,5 cm breit, 175L, LED, Elektroshop Wagner Bomann KG 322.1 Stand Kühl-Gefrierkombination, 49,5 cm breit, 175L, LED, 1 Tage 299,21 € + 39,95 € Versand Gesamt 339,16 € → zum Angebot
• BOMANN Kühl-/Gefrierkombination KG 322.1, 143 cm hoch, 49.5 cm breit, 143cm Otto BOMANN Kühl-/Gefrierkombination KG 322.1, 143 cm hoch, 49.5 cm breit, 143cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Varianten: Bomann KG 322.1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
279 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
Bomann® Kühlschrank mit Gefrierfach | Energieklasse D | 143cm | Kühl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Bomann® Kühlschrank mit Gefrierfach | Energieklasse D | 143cm | Kühl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
KG 322.1, Kühl-/Gefrierkombination Alternate (1) Angebotsinfo 2 279,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 348,99 € → zum Angebot
Bomann KG 322.1 Stand Kühl-Gefrierkombination, 49,5 cm breit, 175L, LED, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 299,21 € + 39,95 € Versand Gesamt 339,16 € → zum Angebot
BOMANN Kühl-/Gefrierkombination KG 322.1, 143 cm hoch, 49.5 cm breit, 143cm Otto profi-electro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Bomann Kühlschrank mit Gefrierfach | | 143cm | Kühl Gefrierkombination leise Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
KG 322.1 Kühl-/Gefrierkombination schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 319,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 368,99 € → zum Angebot
Bomann 732211, Bomann KG 322.1 Kühl-Gefrierkombination | 175L | D | 143cm | LED smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 339,97 € + 59,95 € Versand Gesamt 399,92 € → zum Angebot
Bomann DA Kühl/Gefrierkombi KG 322.1 sw 732211 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 362,00 € + 77,00 € Versand Gesamt 439,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht Bomann KG 322.1 schwarz

Optimale Lagerung und Frische mit dem Bomann KG 322.1 schwarz

Für Haushalte mit bis zu zwei Personen bietet die Kühl-Gefrierkombination Bomann KG 322.1 schwarz eine ideale Lösung zur Lagerung von Lebensmitteln. Mit seiner freistehenden Bauweise und dem eleganten Design in Schwarz fügt sich das Gerät nahtlos in jede Kücheneinrichtung ein. Die Kombination aus effizientem Energieverbrauch und praktischen Features macht dieses Modell zu einem unverzichtbaren Helfer im Alltag.

Bomann KG 322.1 schwarz Test

5/5
★★★★★ Toller Kühlschrank für wenig Geld
Özarslan, Y Dezember 2023

Dieser Kühlschrank überzeugt durch seine gute Kühlleistung, praktische Raumaufteilung und leisen Betrieb. Der faire Preis macht ihn besonders attraktiv. Die Lieferung verlief reibungslos, das Gerät wurde pünktlich geliefert und bis in die Küche transportiert. Ein rundum zufriedenstellender Kauf!.

5/5
★★★★★ Vollends zufrieden
Nathan Dezember 2023

Die Kommunikation mit der Spedition war ausreichend und die Übergabe verlief reibungslos. Das Gerät ist gut verarbeitet, leise und effizient mit einem Energieverbrauch von 118kw/h pro Jahr. Es kühlt den Kühlbereich auf 2°C herunter.

Wichtig ist, dass man gemäß der Anleitung zu den Seiten mindestens 10cm Abstand einhält, da die Wärmeabfuhr über die Seitenwände erfolgt. Die Nichtbeachtung dieser Anweisung kann die Effizienz des Gerätes beeinträchtigen.

5/5
★★★★★ Leider Kühlschrank für 1-2 Personen
Matthias H Dezember 2023

Der Kühlschrank bietet ausreichend Stauraum für zwei Personen, könnte aber bei größeren Haushalten an seine Grenzen stoßen.

5/5
★★★★★ Leiser Kühlschrank
Anonym November 2023

Der Kühlschrank wurde pünktlich geliefert und ließ sich problemlos auspacken und aufstellen. Seine etwas niedrigere Höhe ermöglicht eine praktische Nutzung der Oberfläche als Ablage. Das Gefrierfach ist geräumig mit drei tiefen Schubladen, während der Kühlschrankteil mit drei Regalen und einem tiefen Obstfach ausgestattet ist.

Die kompakte Größe des Kühlschranks könnte für manche ungewohnt sein, ist jedoch ausreichend. Insgesamt ein praktisches Gerät für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Super Kühlschrank .
Na_dine Oktober 2023

Wir haben den Kühlschrank nun seit über einem Monat in Gebrauch. Die Größe ist ideal, nicht zu klein und nicht zu groß. Es passt eine Menge hinein. Die Kühl- und Gefrierleistung ist einwandfrei.

Zudem ist das Gerät sehr leise, man hört kaum etwas, selbst wenn er anspringt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. 👍.

5/5
★★★★★ Reibungslose Lieferung OHNE äußerliche Macken + Altgerätemitname 👍
Ass Oktober 2023

Die Lieferung des Kühlschranks war perfekt und es gab keine äußerlichen Macken. Nach anfänglichen Lautstärkeproblemen und schwankenden Temperaturen konnte der Nutzer das Problem durch regelmäßiges Überprüfen der Einstellungen lösen. Jetzt läuft der Kühlschrank stabil auf Stufe 4 und die Temperatur bleibt konstant. Das normale Ploppgeräusch beim Ein- und Ausschalten des Kompressors ist nicht störend.

Eventuelle Änderungen werden in einem weiteren Update berichtet. Es wird empfohlen, den Kühlschrank voll zu beladen, um mögliche Startschwierigkeiten mit der Temperaturanpassung zu vermeiden. Insgesamt eine positive Erfahrung, die anderen Käufern möglicherweise hilfreich sein könnte.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Bomann Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
für 2 Personen
Stahlblech
43 Liter
122 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Eiswürfelschale, Gefrierfach, Gefriergutschubladen, Innenraumbeleuchtung
Eigenschaften
3
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
60 Watt
A+++
220-240V
110 kWh/Jahr
energiesparend
401.676 Euro
33.473 Euro
Maße & Gewicht
49,5 cm
45 kg
143 cm
1,5 m
56,2 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
2,5 kg
leise
39 dB
statisch
15 h
16 A
wechselbar
1
39 dB(A)
N, ST, T
C
43 °C
10 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram