Börner Germany Börner Gemüsehobel V5 PowerLine Plus Set (orange)

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gemüsehobel - Gemüseschneider-Set Ausstattungsmerkmale: Restehalter - Schäler Farbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,90 €
Ø 63 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,90 €
Ø 63 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
ab 62,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Börner Gemüsehobel V5 (Plus Set) • Verstellbarer V-Hobel mit extra viel... Amazon Marketplace Börner Gemüsehobel V5 (Plus Set) • Verstellbarer V-Hobel mit extra viel... Auf Lager 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
• Börner Gemüsehobel Gemüsehobel V5 Powerline Plus Set Otto Börner Gemüsehobel Gemüsehobel V5 Powerline Plus Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 67,80 € → zum Angebot
• Börner V5 PowerLine Plus Set Gemüsehobel, Obst- & Gemüseschneider mit netto-online Börner V5 PowerLine Plus Set Gemüsehobel, Obst- & Gemüseschneider mit 2 Werktage 62,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
• Börner V5 PowerLine Plus Set Gemüsehobel, Obst- & Gemüseschneider mit Marktkauf.de Börner V5 PowerLine Plus Set Gemüsehobel, Obst- & Gemüseschneider mit 2 Werktage 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Varianten: Börner Gemüsehobel V5 PowerLine Plus Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.9 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Börner Gemüsehobel Gemüsehobel V5 Powerline Plus Set ✓ Bester Preis Otto Börner Germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 67,80 € → zum Angebot
Börner Gemüsehobel V5 (Plus Set) • Verstellbarer V-Hobel mit extra viel Zubehör Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Börner V5 PowerLine Plus Set Gemüsehobel, Obst- & Gemüseschneider mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 62,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
Börner V5 PowerLine Plus Set Gemüsehobel, Obst- & Gemüseschneider mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:55 Uhr.

Börner Germany Börner Gemüsehobel V5 PowerLine Plus Set (orange) Test

5/5
★★★★★ Einfach der Börner!
Ghosties Mai 2019

Der Börner Gemüsehobel ist sein Geld wirklich wert! Mit seinem Preis von 69. 99€ war es definitiv eine lohnenswerte Investition. Kein Gemüse ist vor ihm sicher und das Messer bleibt auch nach längerer Nutzung scharf wie ein Rasiermesser. Die Qualität spricht für sich.

Im Vergleich zu einem billigen Hobel aus dem 1€ Laden ist der Unterschied deutlich spürbar. Ich würde diesen Gemüsehobel jederzeit wieder kaufen, denn ich bin total zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Hobel...
Amazon Kunde Oktober 2018

Ich habe diesen Hobel für meine Großmutter gekauft, da ihr alter nach 27 Jahren den Geist aufgegeben hat. Sie ist sehr zufrieden damit und hofft, dass dieser genauso lange hält wie sein Vorgänger. Es lohnt sich, etwas mehr auszugeben für gute Qualität. Besser etwas mehr investieren, um längerfristig zufrieden zu sein.

5/5
★★★★★ Stefan R.
Stefan R April 2018

Dank des Börner Gemüsehobels können wir jetzt endlich mühelos und präzise Gurken schneiden. Die Qualität ist top und die Klinge super scharf. Die Investition in dieses Gerät hat sich wirklich gelohnt - keine stumpfen Klingen mehr wie bei den billigen Alternativen zuvor.

5/5
★★★★★ Erleichtert mir die Arbeit
cherry Oktober 2017

Ich habe den Gemüsehobel von Börner bestellt, da wir demnächst einen Imbiss eröffnen. Sofort ausgepackt und getestet - schneidet einwandfrei! In wenigen Sekunden habe ich Tomaten und Zwiebeln in Scheiben geschnitten. Empfehle ich mit gutem Gewissen weiter. Ideal für die Gastronomie.

5/5
★★★★★ Top Gemüsehobel
Amazon-Kunde November 2015

Der Gemüsehobel V5 von Börner überzeugt mit einfacher Bedienung, scharfen Messern und erstklassigem Kundenservice. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Gemüsehobel
Torsten F Januar 2017

Der Hobel überzeugt mit durchdachtem Zubehör und leicht verständlicher Bedienung dank des Herstellervideos. Die praktische Aufbewahrung der Zubehörteile könnte jedoch noch eleganter sein. Ein Punkt Abzug in dieser Preisklasse.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
Gemüsehobel, Gemüseschneider-Set
Weitere Eigenschaften
Restehalter, Schäler
orange
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram