Bodum Ersatzglas zu Kaffeebereiter 12 Tassen, 1.5 l Kaffeebereiter-Ersatzglas

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaffeebereiter-Ersatzglas Bemerkung: Farbe: Transparent Durchmesser: 11,7 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,59 €
ab 24,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bodum 1512-10 12-Tassen-Kaffeebecher-Ersatzbecher, Glas - transparent, 1,5 L,... Amazon Bodum 1512-10 12-Tassen-Kaffeebecher-Ersatzbecher, Glas - transparent, 1,5 L,... Auf Lager 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• Bodum Spare Breaker Ersatzglas zu Kaffeebereiter 12 Tassen 1,5l derhobbykoch Bodum Spare Breaker Ersatzglas zu Kaffeebereiter 12 Tassen 1,5l 10 Tage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Bodum - Ersatzglas Für Brasilien 1,5 L Französische Presse 151210 ManoMano Bodum - Ersatzglas Für Brasilien 1,5 L Französische Presse 151210 2 bis 5 Werktage 36,59 € Versand kostenfrei Gesamt 36,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Bodum 1512-10 12-Tassen-Kaffeebecher-Ersatzbecher, Glas - transparent, 1,5 L, Klar ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Bodum 1512-10 12-Tassen-Kaffeebecher-Ersatzbecher, Glas - transparent, 1,5 L, Klar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Bodum Spare Breaker Ersatzglas zu Kaffeebereiter 12 Tassen 1,5l derhobbykoch Angebotsinfo 10 Tage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Bodum - Ersatzglas Für Brasilien 1,5 L Französische Presse 151210 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 36,59 € Versand kostenfrei Gesamt 36,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.

Bodum Ersatzglas zu Kaffeebereiter 12 Tassen, 1.5 l Test

5/5
★★★★★ Sofort nach der 1. Verwendung wieder toller Kaffee.
Aussenminister Juli 2022

Die Ersatzteile für die Bodum French Press sind ihr Geld wert. Nach einem Unfall mit meiner alten Kanne, bestellte ich einen neuen Glaskörper und war angenehm überrascht von der Qualität. Trotz des etwas höheren Preises im Vergleich zu anderen Marken lohnt es sich, original Bodum Produkte zu kaufen.

Die Tatsache, dass der Kaffee nach dem Austausch eines Teils genauso gut schmeckt wie zuvor, spricht für die hochwertige Verarbeitung. Es lohnt sich, in solide Ersatzteile für Ihre französische Presse zu investieren.

5/5
★★★★★ Hat gepasst
Justin H März 2022

Wir waren unsicher, ob dieser Ersatz für unser defektes Bodum-Produkt geeignet ist. Die Nummern halfen nicht, aber nach dem Radius zu gehen war die Lösung. Keine Schweißausbrüche mehr!.

5/5
★★★★★ Guter Glasbecher
Sabine S Juli 2021

Nachdem Bodum von umweltschädlichen Kunststoffbechern auf nachhaltige Glaskörper umgestiegen ist, sind wir auf diesen Ersatzbecher umgestiegen. Trotz kleiner Passformprobleme ist dieses Modell qualitativ hochwertig und langlebig. Wir würden es definitiv immer wieder kaufen. Ein rutschfestes Gummiband sorgt nun dafür, dass der Becher sicher in der Halterung sitzt und kein Wasser mehr durchlässt.

Ein perfekter Ersatz für die alten Glasmodelle, auch wenn er nicht perfekt passt. Ein gelungener Kauf für alle, die umweltfreundliche und haltbare Produkte bevorzugen.

5/5
★★★★★ Passt ... in fast 20 Jahre alte Fassung! :-)
youdid Juni 2019

Perfektes Ersatzglas für unsere alte Bodum French Press! Dank dem schnellen Versand kann ich weiterhin meine Lieblingskaffees genießen. Großes Lob an den Hersteller für die Langlebigkeit des Produkts. Hoffentlich hält das Glas noch 20 Jahre! Sehr zufrieden und gerne wieder. Kaffeequalität wie gewohnt.

5/5
★★★★★ Nicht für Coffeemaker EILEEN
BCSchmidt März 2018

Die Ersatzkanne passt nicht für den Coffeemaker Eileen mit durchbrochenem Edelstahlgehäuse. Das Glas ist zu schmal und rutscht aus der Fassung. Die Glasqualität bleibt ungeprüft.

5/5
★★★★★ Gut, dass es Ersatzgläser gibt!
Div_B Dezember 2017

Die Bodum Ersatzgläser können zwar teuer sein, aber sie sind definitiv die besten. Es ist besser, gleich ein neues Glas zu kaufen, als mit unbrauchbaren Kannenresten umzugehen. Die Montage ist bei der 12-Tassen Brazil etwas knifflig, da es keine Schrauben wie bei der Chamboard gibt.

Bei uns hat es nur mit etwas Gewalt funktioniert, aber nach 10 Minuten war die Kanne wieder wie neu. Unsere Familie ist wieder glücklich, besonders da wir auch die kleinere 8-Tassen Chamboard mit Ersatzglas besitzen. Es lohnt sich also, trotz der kleinen Schwierigkeiten, ein Bodum Ersatzglas zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Kaffeebereiter-Ersatzglas
Weitere Eigenschaften
Farbe: Transparent
11,7 cm
Kaffeebereiter
18,5 cm
1.500 ml
Glas
Bodum Bistro Nouveau, Bodum Brazil, Bodum Chambord, Bodum Kenya
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram