Bobbi Brown Skin Full Cover Concealer (8ml) Warm Beige Make-Up

• Hohe Deckkraft für zuverlässige Abdeckung von Augenringen und Rötungen
• Langanhaltende Formulierung bewahrt den Look über Stunden ohne Verblassen
• Für alle Hauttypen geeignet – von trocken bis Mischhaut verwendbar
• Warm Beige Farbton harmoniert mit mittleren bis warmen Hauttonuntertönen
• 8ml kompaktes Format ermöglicht präzise Dosierung und mobile Anwendung
• Abdeckende Wirkung kaschiert Pigmentflecke und kleine Unreinheiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
30,36 €
Ø 30 €
28,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,08 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
30,36 €
Ø 30 €
28,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,08 €
ab 30,36 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bobbi Brown Skin Full Cover Concealer Flaconi Bobbi Brown Skin Full Cover Concealer 1-2 Tage 30,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,26 € → zum Angebot
• Bobbi Brown ETCR070000, Bobbi Brown Skin Full Cover Concealer Pflege 8 ml, easyCOSMETIC Bobbi Brown ETCR070000, Bobbi Brown Skin Full Cover Concealer Pflege 8 ml, auf Lager 30,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Concealer Skin Full Cover Concealer Otto Bobbi Brown Concealer Skin Full Cover Concealer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• BOBBI BROWN Skin Full Cover Concealer - Warm Beige, 8 ml Amazon Marketplace BOBBI BROWN Skin Full Cover Concealer - Warm Beige, 8 ml Auf Lager 45,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,07 € → zum Angebot
Varianten: Bobbi Brown Skin Full Cover Concealer (8ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.36 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Bobbi Brown Skin Full Cover Concealer ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 30,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,26 € → zum Angebot
Bobbi Brown ETCR070000, Bobbi Brown Skin Full Cover Concealer Pflege 8 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 30,99 € 3873.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Bobbi Brown Skin Full Cover Concealer Concealer Farbton Warm Beige 8 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,03 € 3878,75 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
Bobbi Brown Skin Full Cover Concealer 8 ml Warm Beige Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 31,16 € Versand kostenfrei Gesamt 31,16 € → zum Angebot
Bobbi Brown Skin Full Cover Concealer Concealer Farbton Warm Beige 8 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,50 € 4562.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,50 € → zum Angebot
Bobbi Brown ETCR07, BOBBI BROWN Skin Full Cover Concealer ( 07 Warm Beige ) camel Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 44,00 € 5500 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Bobbi Brown - Skin Full Cover Concealer - Warm Beige, Grundpreis: € 5.500,- / l Bobbi Brown Bobbi Brown Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,00 € 5500 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Bobbi Brown ETCR070000, Bobbi Brown Skin Full Cover Concealer Warm Beige Medium lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 44,38 € 5547.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,38 € → zum Angebot
Bobbi Brown Concealer Skin Full Cover Concealer Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
BOBBI BROWN Skin Full Cover Concealer - Warm Beige, 8 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Testbericht Bobbi Brown Skin Full Cover Concealer (8ml) Warm Beige

Bobbi Brown Skin Full Cover Concealer – präzise Abdeckung für einen ebenmäßigen Teint

Der Concealer mit hoher Deckkraft wurde entwickelt, um Augenringe, Rötungen und Pigmentflecken zuverlässig zu kaschieren. Die reichhaltige Formulierung eignet sich für alle Hauttypen und bietet vielseitige Anwendungsmöglichkeiten im Make-up-Alltag. Ob als punktuelle Korrektur unter den Augen, zum Abdecken kleiner Unreinheiten oder als Kontur-Verstärkung – das 8ml-Format ermöglicht präzise Dosierung. Der Farbton Warm Beige harmoniert mit mittleren bis warmen Hauttonuntertönen und fügt sich natürlich in verschiedene Teint-Looks ein. Die kompakte Größe passt in jede Make-Up-Tasche und begleitet auch unterwegs.

Intensive Abdeckung ohne sichtbare Übergänge

Die abdeckende Wirkung korrigiert farbliche Unebenheiten, ohne dabei maskenhaft zu erscheinen. Durch die hohe Pigmentierung genügt eine geringe Produktmenge, um sichtbare Ergebnisse zu erzielen. Das cremige Finish verschmilzt mit der Hautoberfläche und lässt sich sowohl mit dem Finger als auch mit Pinsel oder Schwamm verblenden. Die Formulierung eignet sich für trockene Hauttypen ebenso wie für normale oder Mischhaut – die reichhaltige Textur setzt sich nicht in Fältchen ab, wenn die Haut zuvor ausreichend gepflegt wurde. Die Konsistenz ermöglicht schichtweisen Aufbau von mittlerer zu voller Abdeckung, je nach gewünschter Intensität. Besonders in der Augenpartie, wo dünnere Haut oft mehr Präzision erfordert, lässt sich das Produkt kontrolliert dosieren.

Bobbi Brown Skin Full Cover Concealer (8ml) Warm Beige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bobbi Brown Skin Full Cover Concealer (8ml) Warm Beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
alle Hauttypen
abdeckend
hoch
langanhaltend
Maße & Gewicht
8 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram