Bobbi Brown Skin Corrector Stick Concealer (3g) Light Medium Bisque Make-Up
- Hohe Deckkraft kaschiert Rötungen und Unebenheiten zuverlässig
- Matt-natürliches Finish für ebenmäßigen Teint ohne Maskeneffekt
- Langanhaltende Formel bewahrt Farbintensität über Stunden
- Für alle Hauttypen geeignet – von trocken bis ölig
- Praktisches Stick-Format ermöglicht präzises Auftragen unterwegs
-
Günstigster Preis
Bobbi Brown Skin Corrector Stick 3 g Light Medium Bisque Female, Grundpreis:...
sofort lieferbar
29,91 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 34,86 €
→ zum Angebot
-
Bobbi Brown Skin Corrector Stick 3 g Light-Medium Bisque
31,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,16 €
→ zum Angebot
-
Bobbi Brown H7FG040000, Bobbi Brown Skin Corrector Stick Pflege 3 g, Grundpreis: auf Lager 31,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
-
Bobbi Brown Skin Corrector Stick Concealer 3 g Light Bisque
auf Lager
33,35 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 37,25 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bobbi Brown Skin Corrector Stick – präzise Abdeckung mit natürlichem Finish
Der Concealer-Stick verbindet hohe Deckkraft mit einem angenehm leichten Hautgefühl. Die cremige Textur gleitet sanft über die Haut und verschmilzt direkt nach dem Auftrag zu einem unsichtbaren Film – ohne die Poren zu verschließen oder schwer aufzuliegen. Das matt-natürliche Finish lässt die Haut atmen und sorgt für einen ebenmäßigen Teint, der sich über Stunden frisch anfühlt. Besonders bei punktuellen Korrekturen an empfindlichen Partien zeigt sich der Vorteil der geschmeidigen Formulierung: Das Make-up lässt sich gezielt platzieren, ohne die Haut zu strapazieren oder Trockenheitsgefühle zu erzeugen.
Zuverlässige Kaschierung für alle Hauttypen
Die abdeckende Wirkung kaschiert Rötungen, Augenschatten und Unebenheiten zuverlässig – ohne Schichtdicke aufzubauen. Das macht den Stick zur vielseitigen Lösung für unterschiedliche Hautbedürfnisse: Von normaler über trockene bis hin zu fettiger Haut passt sich die Formulierung dem individuellen Hautzustand an. Das natürliche Finish bewahrt dabei die Hautstruktur und erzeugt keine maskenhaften Effekte. Für präzise Korrekturen im Alltag ebenso geeignet wie für großflächigere Abdeckungen bei besonderen Anlässen. Der kompakte Stick-Format ermöglicht gezieltes Arbeiten ohne Produktverschwendung – ideal für unterwegs und schnelle Retuschen zwischendurch.
Bobbi Brown Skin Corrector Stick Concealer (3g) Light Medium Bisque Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bobbi Brown Skin Corrector Stick Concealer (3g) Light Medium Bisque? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen