Blumfeldt Beverly Wood Grey Klappliege

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klappliege Liegeposition: 4-fach verstellbar Farbe Sitz- / Rückenfläche: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
139,99 €
Ø 144 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
139,99 €
Ø 144 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 139,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis blumfeldt Beverlywood Sonnenliege Schaukelstuhl (Gestell aus Aluminium, 4-Fach Amazon Marketplace blumfeldt Beverlywood Sonnenliege Schaukelstuhl (Gestell aus Aluminium, 4-Fach Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• blumfeldt Klappstuhl Beverly Wood Otto blumfeldt Klappstuhl Beverly Wood lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Blumfeldt Beverly Wood Sonnenliege Schaukelstuhl Aluminium grau 10033454 klarstein.de Blumfeldt Beverly Wood Sonnenliege Schaukelstuhl Aluminium grau 10033454 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Blum - Feldt Beverly Wood Sonnenliege Schaukelstuhl Aluminium Grau ManoMano Blum - Feldt Beverly Wood Sonnenliege Schaukelstuhl Aluminium Grau 6 bis 8 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Varianten: Blumfeldt Beverly Wood
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
blumfeldt Klappstuhl Beverly Wood ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
blumfeldt Beverlywood Sonnenliege Schaukelstuhl (Gestell aus Aluminium, 4-Fach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Blumfeldt Beverly Wood Sonnenliege Schaukelstuhl Aluminium grau 10033454 klarstein.de Angebotsinfo 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Blum - Feldt Beverly Wood Sonnenliege Schaukelstuhl Aluminium Grau ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:08 Uhr.

Blumfeldt Beverly Wood Grey Test

5/5
★★★★★ durchdachter Gartenstuhl
Ute Oktober 2022

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Stuhls ist aktuell top. Der Aufbau ist unkompliziert, und er wirkt hochwertig. Ob die Lehnenpolster für den Außeneinsatz dauerhaft geeignet sind, zeigt die Zeit. Der Sitzkomfort ist ausgezeichnet, jedoch hätte ich mir eine höhere Sitzfläche gewünscht. Ein Nachteil ist, dass der Stuhl nicht platzsparend zusammenklappbar ist, wodurch er ganzjährig im Garten stehen bleibt.

5/5
★★★★★ Sooo comfy
Giada April 2020

Der Stuhl ist von ausgezeichneter Qualität und sein Geld wert! Besonders komfortabel wird es, wenn der Fußteil ausgefahren ist. Außerdem eignet er sich auch als Schaukelstuhl. Empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Qualität
P. A Februar 2024

Super Stuhl! Der Aufbau war logisch und unkompliziert, jedoch fehlte am Ende eine Bohrung für das Fußteil. Jetzt muss ich jemanden suchen, der mir mit einem Metallbohrer hilft. Daher einen Stern Abzug!.

4/5
★★★★☆ Gute Verarbeitung und bequem
G. B April 2023

Der Schaukelstuhl überzeugt durch sein ansprechendes Design und den einfachen Aufbau. Allerdings ist die Umstellung zur Liegefunktion unzureichend durchdacht. Bei der Nutzung als Liege entstehen Kratzer am unteren Teil, was das Gesamtbild beeinträchtigt. Der Bogen bleibt zwar oben, doch die beschädigte Unterseite wird sichtbar, was schade ist.

2/5
★★☆☆☆ Disappointing quality and overpriced
Caam Juli 2025

Ich hatte große Erwartungen an diesen Gartenstuhl, wurde jedoch enttäuscht, hauptsächlich aufgrund von Qualitätskontrollen, die den hohen Preis nicht rechtfertigen. Die größte Herausforderung war die Montage. Viele der vorgebohrten Löcher waren nicht richtig ausgerichtet oder hatten nicht die richtige Größe, was die einfache Einrichtung zu einem frustrierenden Projekt machte.

Zudem begann beim Festziehen der Schrauben die Farbe abzusplittern, was Bedenken hinsichtlich der Langlebigkeit und Wetterbeständigkeit des Stuhls aufwirft. Das Material fühlt sich zwar akzeptabel an, ist jedoch keineswegs hochwertig. Angesichts der erheblichen Montageprobleme und der minderwertigen Verarbeitung der Hardware erscheint der Preis für diesen Stuhl viel zu hoch.

Man bezahlt einen Premium-Preis für ein Produkt, das wie die Qualität eines Discount-Artikels wirkt. Ich empfehle, nach Alternativen zu suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechtes Produkt - Finger weg!
Jimmy März 2024

Der Produktreview beschreibt eine enttäuschende Erfahrung mit einem Liegestuhl, der teilweise gebrauchte Teile enthielt und nur schwer zusammenzubauen war. Der Käufer kämpfte über drei Stunden, um die Liege zu montieren, fand aber falsch gebohrte Löcher und schlecht verarbeitete Gewinde, die ein korrektes Zusammenbauen unmöglich machten. Beim Versuch, den Stuhl zurückzugeben, scheiterte er daran, die Schrauben zu lösen, da sich die Niete mitdrehten.

Insgesamt war der Kunde extrem unzufrieden und bezeichnete den Kauf als den schlechtesten in seiner Amazon-Geschichte. Er war besonders verwirrt über die positiven Bewertungen, die den Stuhl umgerühmt hatten, und rät dringend von einem Kauf beim Verkäufer Elektronik Star ab. Ein klarer Warnhinweis für potenzielle Käufer!.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Klappliege
Details & Eigenschaften
4-fach verstellbar
Farbe & Design
grau
Modern
Materialien
Aluminum
Kunstfaser, Textilgewebe
Aluminum
Maße & Gewicht
6.6 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram