Bluetti PV200 Solar Panel 200W Solarmodul

• Das Solarmodul hat eine Nennleistung von 200 Wp.
• Es besteht aus monokristallinen Solarzellen.
• Die ETFE-Abdeckung sorgt für Langlebigkeit.
• Der Wirkungsgrad beträgt 23,4 %.
• Es verfügt über einen MC4-Stromanschluss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
232,00 €
Ø 232 €
232,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
232,00 €
Ø 232 €
232,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,28 €
ab 232,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 232,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLUETTI PV200, Bluetti PV200 Solarmodul faltbar 200 Watt | 0% MwSt (Angebot... husatech.de BLUETTI PV200, Bluetti PV200 Solarmodul faltbar 200 Watt | 0% MwSt (Angebot... 2 - 5 Werktage 232,00 € + -4,64 € Versand Gesamt 227,36 € → zum Angebot
• BLUETTI P-PV200D-EU-BK-BL-020, BLUETTI PV200 faltbares Solarpanel 200W... autobatterienbilliger BLUETTI P-PV200D-EU-BK-BL-020, BLUETTI PV200 faltbares Solarpanel 200W... Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• BLUETTI PV200 Solarmodul 200W Joybuy (joybuy.de) BLUETTI PV200 Solarmodul 200W Lieferzeit 1-2 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
232 €
Ø 1 Mon.
232 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
BLUETTI PV200, Bluetti PV200 Solarmodul faltbar 200 Watt | 0% MwSt (Angebot gemäß ✓ Bester Preis husatech.de Husatech Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 232,00 € + -4,64 € Versand Gesamt 227,36 € → zum Angebot
BLUETTI P-PV200D-EU-BK-BL-020, BLUETTI PV200 faltbares Solarpanel 200W (USt-befreit autobatterienbilliger autobatterienbilliger.de Angebotsinfo Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
BLUETTI PV200 Solarmodul 200W Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
BLUETTI PV200, BLUETTI PV200 - Solartasche, faltbar, 200 W Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 309,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 315,85 € → zum Angebot
Bluetti PV200 Solar Panel 200 W - Solarmodule Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
BLUETTI P-PV200-EU-BK-BL-010, BLUETTI PV200 Solar Panel 200 W proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 361,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 367,68 € → zum Angebot
Bluetti PV200-EU-BK-BL-01, Bluetti PV200, 200 W, 20,5 V, 9,7 A, 26,1 V, 10,3 A, Kaufland DigitalBayShop Angebotsinfo 4-7 Werktage 509,28 € Versand kostenfrei Gesamt 509,28 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:07 Uhr.

Testbericht Bluetti PV200 Solar Panel 200W

Effiziente Energiequelle für unterwegs

Das Bluetti PV200 Solar Panel 200W ist die ideale Lösung für alle, die auch unterwegs nicht auf eine zuverlässige Energiequelle verzichten möchten. Mit einer Nennleistung von 200 Wp und einem Wirkungsgrad von 23,4 % bietet dieses faltbare Solarmodul eine hohe Effizienz. Es eignet sich perfekt für Camping, Wohnmobilreisen und Bootsfahrten.

Robuste Bauweise und einfache Handhabung

Das Bluetti PV200 Solar Panel 200W ist mit einem ETFE-Abdeckmaterial ausgestattet, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die monokristallinen Solarzellen sorgen für eine optimale Energieausbeute. Dank der Ösen zur Befestigung lässt sich das Solarmodul einfach und sicher an verschiedenen Oberflächen anbringen.

Bluetti PV200 Solar Panel 200W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bluetti PV200 Solar Panel 200W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
faltbar
Boot, Camping, Wohnmobil
Eigenschaften
ETFE
Ösen
Technische Daten
200 Wp
monokristallin
23,4 %
MC4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram