Bluesound Pulse M schwarz Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gesamtausgangsleistung von 80 W sorgt für kraftvollen Sound in jeder Situation.
• Ein smarter DSP Verstärker optimiert die Klangqualität dynamisch.
• Das Omni-Hybrid™ Lautsprecher Design ermöglicht eine 360° Klangverteilung.
• Ein berührungsempfindliches Bedienfeld bietet intuitive Kontrolle über die Wiedergabe.
• Die Möglichkeit, 5 programmierbare Quick-Touch Presets zu nutzen, erleichtert den Zugriff auf Ihre Lieblingsmusik.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
549,00 €
Ø 495 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 627,23 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
549,00 €
Ø 495 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 627,23 €
ab 549,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bluesound Pulse M Omni-Hybrid kabelloser Musikstreaming-Lautsprecher mit... Amazon Marketplace Bluesound Pulse M Omni-Hybrid kabelloser Musikstreaming-Lautsprecher mit... Auf Lager 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Bluesound 511614, Bluesound PULSE M Kompakter Omni-Hybrid Stereo visunext DE Bluesound 511614, Bluesound PULSE M Kompakter Omni-Hybrid Stereo Lieferzeit 4-7 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• BLUESOUND p 230, Bluesound Pulse M P230 Streaming Lautsprecher schwarz md-sound BLUESOUND p 230, Bluesound Pulse M P230 Streaming Lautsprecher schwarz 3-5 Werktage 549,00 € + -10,98 € Versand Gesamt 538,02 € → zum Angebot
• Bluesound Pulse M Stereo Streaming-Lautsprecher (schwarz) elektrowelt24 Bluesound Pulse M Stereo Streaming-Lautsprecher (schwarz) sofort Lieferbar 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Varianten: Bluesound Pulse M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
549 €
Ø 1 Mon.
495 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
Bluesound Pulse M Omni-Hybrid kabelloser Musikstreaming-Lautsprecher mit Bluetooth - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Bluesound PULSE M Schwarz - Streaming Kompaktlautsprecher Heimkino DE Angebotsinfo 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Bluesound 511614, Bluesound PULSE M Kompakter Omni-Hybrid Stereo visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Bluesound Pulse M Stereo Streaming-Lautsprecher (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Pulse M Streaming-Lautsprecher schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Bluesound PULSE M Streaming Multiroom Lautsprecher - Schwarz heimkinoraum.de Angebotsinfo 5-10 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
BLUESOUND p 230, Bluesound Pulse M P230 Streaming Lautsprecher schwarz md-sound MD Sound Angebotsinfo 3-5 Werktage 549,00 € + -10,98 € Versand Gesamt 538,02 € → zum Angebot
Bluesound 51161, Bluesound Pulse M schwarz Multi-Room Bluetooth Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 627,23 € Versand kostenfrei Gesamt 627,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:17 Uhr.

Testbericht Bluesound Pulse M schwarz

Ein neues Zeitalter der Klangqualität

Der Bluesound Pulse M schwarz setzt neue Maßstäbe in der Welt der HiFi-Lautsprecher. Durch die Kombination aus innovativer Technologie und elegantem Design bietet dieses Modell ein unvergleichliches Hörerlebnis. Die Integration von Elektronik und Akustik ermöglicht es, trotz der kompakten Größe, einen raumfüllenden HiFi-Stereoklang zu erzeugen.

Bluesound Pulse M schwarz Test

2/5
★★☆☆☆ Eher enttäuschend im Vergleich zum Sonos
GrafzahlHB Mai 2025

Wir verwenden hauptsächlich Sonos Lautsprecher, darunter 6 Sonos One und 2 Sonos Five. Die neuen Lautsprecher haben wir wegen der vorhandenen Fernbedienung für meine Frau erworben. Leider ist das der einzige Vorteil gegenüber Sonos. Negativ sind der Klang, die unzuverlässige App – ein Problem, das auch Sonos hat – und die häufigen Abstürze.

Gesamt betrachtet würde ich diese Lautsprecher nicht erneut kaufen. Schade, denn ich hatte mehr erwartet.

5/5
★★★★★ Extrem guter Sound
Matthias r Dezember 2024

Guter Netwerklautsprecher, für das Geld unschlagbare Qualität!Mit der Bluesound-App schnell eingerichtet mit direktem Streaming. Extrem schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Sound im Bluesound-System
Fabian November 2023

Wirklich toller Lautsprecher mit einem schönen räumlichen Klangbild. Auch die Haptik ist wirklich sehr gelungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Gut, wie beschrieben
Ronald April 2024

Könnte mehr Presets vertragen. Benutzerhandbuch dürftig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, WLAN Lautsprecher
Garten, Handy, HiFi Anlage, Multiroom, Schlafzimmer, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Streaming
Alexa kompatibel (Amazon)
Eigenschaften
aktiv
1-Weg, 2.0 Stereo
Bluetooth Pairing
App, Sprache
Amazon Music, Calmradio, Deezer, Idagio, Napster, Spotify, Spotify Connect, Tidal, Tidal Connect, TuneIn, iHeartRadio, qobuz
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
Netzwerkanschluss LAN (RJ-45), USB
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth, WLAN
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
Kopfhörer (3,5mm Klinke)
optisch S/PDIF (TOSLINK)
A2DP
SBC, aptX
Leistung
20.000 Hz
45 Hz
60 Watt
digital
Maße & Gewicht
335 mm
3,6 kg
172 mm
155 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram