Blend boris jacke gefüttert kapuze rippbündchen 20711623 Herren-Steppjacke

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Steppjacke Farbe: grau Passform: Regular Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,95 €
Ø 79 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,95 €
Ø 79 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blend BHBoris Herren Jacke Winterjacke Steppjacke gefüttert mit Kapuze Amazon Marketplace Blend BHBoris Herren Jacke Winterjacke Steppjacke gefüttert mit Kapuze Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Blend Steppjacke BHBoris (1-St) Winterjacke mit abnehmbarer Kapuze und... Otto Blend Steppjacke BHBoris (1-St) Winterjacke mit abnehmbarer Kapuze und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Blend Steppjacke "Steppjacke BHBoris" BAUR Blend Steppjacke "Steppjacke BHBoris" 3-5 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Blend BHBoris Herren Jacke Winterjacke Steppjacke gefüttert mit Kapuze ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Blend Steppjacke BHBoris (1-St) Winterjacke mit abnehmbarer Kapuze und Teddyfutter Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Steppjacke BLEND "Steppjacke BHBoris", Herren, Gr. L, beige (granite teddy), Größe: L BAUR Angebotsinfo 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Blend Steppjacke "Steppjacke BHBoris" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:38 Uhr.

Blend boris jacke gefüttert kapuze rippbündchen 20711623 Test

5/5
★★★★★ Stilvolle und warme Winterjacke
Eternal Juli 2024

Die Blend BHBoris Herren Winterjacke ist ideal für kalte Tage. Diese gefütterte Steppjacke bietet optimale Wärme und Schutz vor Kälte. Besonders praktisch ist die abnehmbare Kapuze, die zusätzliche Anpassungsfähigkeit ermöglicht.

Das moderne Design der Jacke macht sie zu einem fashionablen Begleiter für unterschiedlichste Outfits. Zudem überzeugt sie durch ihren Tragekomfort und hält angenehm warm, ohne schwer zu sein. Fazit: Wer eine stilvolle, funktionale und kuschelige Winterjacke sucht, trifft mit der Blend BHBoris eine hervorragende Wahl. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Solide Winterjacke
GS August 2023

Tolle Winterjacke! Sie bietet ausgezeichneten Schutz gegen Kälte, selbst bei Wind und Schnee. Die großzügige Kapuze hält zuverlässig Nässe ab. Besonders schätze ich die praktischen Taschen für Handy, Schlüssel und mehr.

Das Design entspricht genau den Bildern, es gab keine Überraschungen. Der widerstandsfähige Reißverschluss bleibt zu und funktioniert einwandfrei. Die Ärmelbündchen sind effektiv gegen kalte Zugluft.

Die Jacke sitzt bequem über einem Pullover und lässt genug Bewegungsspielraum. Die Verarbeitung macht einen soliden Eindruck, und die Nähte scheinen stabil zu sein. Insgesamt kann ich diese Jacke für die kalte Jahreszeit nur empfehlen.

Sie bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und kombiniert Wärme mit praktischen Funktionen. Perfect für jeden Winter!.

5/5
★★★★★ Super Übergangsjacke für den Preis!
TechnoFreak0611/twitch.tv März 2022

Die Jacke sitzt wie angegossen, wirkt sehr stylisch und ist sauber verarbeitet. Als echte Winterjacke taugt sie nicht – zu wenig Fütterung, eher ideal als Übergangsjacke. Der Kunststoff-Reißverschluss hakt gelegentlich, für den Preis aber akzeptabel.

Besonders auffällig: die Kapuze mit integriertem kleinen Schirm, fast wie eine Cappy. Klare Kaufempfehlung, sofern man keine extreme Wärme erwartet. Tipp: Bei größerem Bauchumfang lieber eine bis zwei Größen größer bestellen.

3/5
★★★☆☆ Reißverschluss klemmt
Susanne S Dezember 2025

Schöne Jacke mit guter Passform, jedoch ist der Reißverschluss defekt: Der Stoff klemmt ständig, sodass er nicht richtig schließt. Deshalb musste ich die Jacke trotz ansprechendem Design zurückschicken.

3/5
★★★☆☆ Größen stimmen nicht mit Tabelle überein
Amazon Kunde Dezember 2024

Die Jacke besticht durch ihre ansprechende Farbe und macht einen positiven Eindruck. Leider passte die bestellte Größe nicht wie erwartet. Entsprechend der Größentabelle hätte sie bequem sitzen müssen, doch die Ärmel waren zu kurz und die Jacke war selbst über einem T-Shirt zu eng. Mit einem Pullover war kaum Bewegung möglich.

Es ist dringend nötig, die Größentabelle zu überarbeiten, denn sie stimmt nicht mit den tatsächlichen Größen überein. Daher musste ich die Jacke zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht bei dieser Jacke!!!
PaulPaul Februar 2025

Ich habe diese Jacke im Oktober letzten Jahres gekauft, da sie schick aussieht und warm hält. Leider hat sich der erste Eindruck schnell gewandelt. Bei der ersten Jacke waren die Nähte leicht beschädigt, weshalb ich sie zurückschickte und eine zweite bestellte.

Doch auch diese erwies sich als mangelhaft: Im Inneren des Ärmels war die fast gesamte Naht aufgegangen. Zudem verhakt sich der Reißverschluss ständig am Überlappungsschutz, was stark nervt. Ich kontaktierte den Kundenservice bezüglich der Nahtproblematik, doch leider erhielt ich keine Rückmeldung vom Verkäufer.

Es ist enttäuschend, dass auf Anfragen nicht reagiert wird. Aus diesem Grund kann ich die Jacke zum angegebenen Preis nicht empfehlen. Schade, denn sie hat Potenzial.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
grau
Herbst/Winter
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
gefüttert
Regular Fit
Brusttasche, Innentasche, Reißverschlusstaschen
mit Druckknöpfen, mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram