Blanco Metra 6 S-F felsgrau flächenbündige Spüle

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: flächenbündige Spüle Eigenschaften: bruchfest - farbbeständig - kratzfest - lebensmittelecht Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
418,49 €
Ø 454 €
418,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 811,38 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgrau
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
418,49 €
Ø 454 €
418,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 811,38 €
ab 418,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 418,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 519118, Blanco Metra 6 S-F Silgranit PuraDur felsgrau elektrokoeck.com Blanco 519118, Blanco Metra 6 S-F Silgranit PuraDur felsgrau Bereits bestellt 418,49 € + 12,00 € Versand Gesamt 430,49 € → zum Angebot
• Blanco 519118, BLANCO METRA 6 S-F Größe: 99 × 49 cm|Farbe: felsgrau|Ablauf:... design-in-bad Blanco 519118, BLANCO METRA 6 S-F Größe: 99 × 49 cm|Farbe: felsgrau|Ablauf:... 3-4 Wochen 426,96 € Versand kostenfrei Gesamt 426,96 € → zum Angebot
• BLANCO METRA 6 S-F | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart:... Amazon BLANCO METRA 6 S-F | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart:... Auf Lager 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle METRA 6 S-F, eckig, 49/99 cm, (1 St), erhältlich in... Otto Blanco Granitspüle METRA 6 S-F, eckig, 49/99 cm, (1 St), erhältlich in... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 811,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 816,33 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Metra 6 S-F
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
418.49 €
Ø 1 Mon.
454 €
Tiefstpreis
418 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 519118, Blanco Metra 6 S-F Silgranit PuraDur felsgrau ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 418,49 € + 12,00 € Versand Gesamt 430,49 € → zum Angebot
Blanco 519118, BLANCO METRA 6 S-F Größe: 99 × 49 cm|Farbe: felsgrau|Ablauf: mit design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 426,96 € Versand kostenfrei Gesamt 426,96 € → zum Angebot
BLANCO METRA 6 S-F | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart: Flächenbündig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
Blanco 519118, Blanco Metra 6 S-F (47 cm, 99 cm) (519118) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 499,86 € Versand kostenfrei Gesamt 499,86 € → zum Angebot
BLANCO 519118, Blanco Metra 6 S-F Silgranit felsgrau Multifunktionsschale aus 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 499,86 € + -2,50 € Versand Gesamt 497,36 € → zum Angebot
Blanco 519118, BLANCO METRA 6 S-F flächenbündige Spüle / SILGRANIT / Felsgrau / Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 578,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 587,90 € → zum Angebot
BLANCO 519118, Blanco Metra 6 S-F Felsgrau - 519 118 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 578,90 € + 48,32 € Versand Gesamt 627,22 € → zum Angebot
Blanco 519118, Blanco METRA 6 S-F Silgranit Einbauspüle flächenbündig Felsgrau Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 604,00 € Versand kostenfrei Gesamt 604,00 € → zum Angebot
Blanco 519118, BLANCO METRA 6 S-F reversibel felsgrau hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 674,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 703,95 € → zum Angebot
Blanco 519118, Blanco Spüle 519118 99x49cm, PuraDur felsgrau, reversibel, mit Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 690,09 € + 25,99 € Versand Gesamt 716,08 € → zum Angebot
Blanco Spüle 519118 99x49cm, PuraDur felsgrau, reversibel, mit Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 765,35 € + 29,99 € Versand Gesamt 795,34 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO METRA 6 S-F flächenbündige Spüle SILGRANIT Felsgrau METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 777,99 € Versand kostenfrei Gesamt 777,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Blanco Metra 6 S-F felsgrau Test

5/5
★★★★★ bin begeistert
Hildegard August 2017

Die Spüle ist wirklich beeindruckend und wurde in makellosem Zustand geliefert. Das geräumige Spülbecken eignet sich perfekt für das Reinigen meiner großen Töpfe. Es ist einfach zu reinigen und verleiht meiner Küche einen Hauch von Eleganz.

3/5
★★★☆☆ Gut, mit Mangel
Rower Januar 2022

Unsere Blanco Metra 6 S‑F Spüle tauchte im Angebot unter einem anderen Namen auf, ließ sich aber mit dem Originalnamen finden. Nach einem Jahr Nutzung zeigten sich Probleme am Siebkorb: Die Stiftaufnahme riss oben ein, der Pin hält nicht mehr und das Sieb beginnt zu wackeln. Innerhalb eines Jahres ist derselbe Schaden bereits zum zweiten Mal aufgetreten – jeweils mit Original‑Blanco‑Teilen.

Das deutet auf Qualitätsmängel bei den Ersatzteilen hin. Ein Ersatzteil‑Abo als Lösung empfinde ich als unbefriedigend. Für eine Marken‑Spüle erwarte ich langlebigere Teile und besseren Service.

2/5
★★☆☆☆ Spüle leider zerkratzt
Michael O Januar 2025

Blanco ist eine zuverlässige Marke für hochwertige Spülen; unsere erste Silgranit-Spüle hielt über 20 Jahre. Amazon als Versandhändler punktet mit schnellem Versand und gutem Kundenservice. Leider kam die bestellte Blanco Metra 6 S-F Spüle beschädigt an – stark zerkratzt – und eine kurzfristige Ersatzlieferung war nicht möglich.

Die kostenlose Retoure mit Abholung vor Ort funktionierte problemlos. Aufgrund des fehlerhaften Zustands vergebe ich nur zwei Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
ClaudiClaudi Januar 2026

Sehr schlechte Verarbeitung: raue, ausgefranste und scharfkantige Ränder. Beim Einbau übersehen, Rücksendung jetzt nicht mehr möglich – für den Preis besonders ärgerlich. Miserables Preis-Leistungs-Verhältnis, daher keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Multifunktionsschale
Blanco
flächenbündige Spüle
Blanco Metra
felsgrau
Ausstattung
mit 5 Becken, mit einem Becken
mit Ablaufgarnitur, mit Abtropffläche
Drehknopfventil
Eigenschaften
eckig
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Silgranit PuraDur
flächenbündige Montage
matt
eckig
modern
reversibel einbaubar
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 60 cm
49 cm
19 cm
43 cm
99 cm
49 cm
60 cm
99.2 cm
36 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram