Blanco Zia 40 S weiß Küchenspüle

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Silgranit PuraDur, einem besonders robusten Material.
• Die matte Oberfläche ist kratzfest, säurebeständig und farbbeständig.
• Im Lieferumfang sind eine Ab- und Überlaufgarnitur mit Raumsparrohr sowie ein 3 1/2"" Korbventil enthalten.
• Die Spüle ist für Unterschränke ab 40 cm geeignet und lässt sich als Auflage montieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,00 €
Ø 207 €
207,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,24 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafe
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,00 €
Ø 207 €
207,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,24 €
ab 207,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO ZIA 40 S | Granitspüle aus SILGRANIT weiß | Einbauart: Einbau von Oben Amazon BLANCO ZIA 40 S | Granitspüle aus SILGRANIT weiß | Einbauart: Einbau von Oben Auf Lager 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
• Blanco 516922, Blanco Zia 40 S Granitspüle 61.5x50 cm weiß 516922 absulo Blanco 516922, Blanco Zia 40 S Granitspüle 61.5x50 cm weiß 516922 siehe Shop 222,88 € + 23,90 € Versand Gesamt 246,78 € → zum Angebot
• Blanco 516922, Blanco Zia 40 S Silgranit PuraDur weiß elektrokoeck.com Blanco 516922, Blanco Zia 40 S Silgranit PuraDur weiß Bereits bestellt 228,90 € + 12,00 € Versand Gesamt 240,90 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle ZIA 40 S, eckig, 50/62 cm, (1 St), erhältlich in mehreren... Otto Blanco Granitspüle ZIA 40 S, eckig, 50/62 cm, (1 St), erhältlich in mehreren... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 335,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 340,19 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Zia 40 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
207 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO ZIA 40 S | Granitspüle aus SILGRANIT weiß | Einbauart: Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
Blanco 516922, Blanco Zia 40 S Granitspüle 61.5x50 cm weiß 516922 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 222,88 € + 23,90 € Versand Gesamt 246,78 € → zum Angebot
Blanco 516922, Blanco Zia 40 S Silgranit PuraDur weiß elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 228,90 € + 12,00 € Versand Gesamt 240,90 € → zum Angebot
BLANCO 516922, Blanco Zia 40 S Silgranit weiß Ablaufgarnitur mit Raumsparrohr, 3 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 228,90 € + -1,14 € Versand Gesamt 227,76 € → zum Angebot
Blanco 516922, Blanco ZIA 40 S Silgranit Einbauspüle Becken reversibel Weiß Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
BLANCO ZIA 40 S | Granitspüle aus SILGRANIT weiß | Einbauart: Einbau von Oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 242,00 € Versand kostenfrei Gesamt 242,00 € → zum Angebot
Blanco 516922, Blanco Zia 40 S (Aufsatzspülbecken, 61.50 cm, 61.50 cm) (516922) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 242,00 € Versand kostenfrei Gesamt 242,00 € → zum Angebot
BLANCO 516922, Blanco Zia 40 S Weiß - 516 922 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 244,90 € + 18,00 € Versand Gesamt 262,90 € → zum Angebot
BLANCO ZIA 40 S, Weiß, 1 Becken, 335 x 450 mm, 19 cm, 615 mm, 190 mm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
Blanco 516922, BLANCO ZIA 40 S Größe: 61,5 × 50 cm|für Unterschrank: 400 design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 286,59 € Versand kostenfrei Gesamt 286,59 € → zum Angebot
Blanco 516922, BLANCO ZIA 40 S weiß hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 303,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 332,95 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO ZIA 40 S Spüle, Becken weiß Einbau von oben ab 40 cm METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 320,99 € Versand kostenfrei Gesamt 320,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Zia 40 S weiß

Blanco Zia 40 S weiß: Die perfekte Küchenspüle für Ihr Zuhause

Die Blanco Zia 40 S weiß ist eine hochwertige Küchenspüle aus Granit, die sich durch ihre robuste und langlebige Bauweise auszeichnet. Mit ihrer eleganten weißen Farbe fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein und bietet gleichzeitig eine Vielzahl praktischer Funktionen. Diese Spüle ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch äußerst funktional.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Gefertigt aus Silgranit PuraDur, ist die Küchenspüle besonders bruchfest, kratzfest und lebensmittelecht. Die matte Oberfläche verleiht der Spüle eine edle Optik und ist zudem säurebeständig und farbbeständig. Das quadratische Design und die reversible Position des Beckens machen die Blanco Zia 40 S weiß zu einer flexiblen Lösung für jede Küche.

Blanco Zia 40 S weiß Test

5/5
★★★★★ Top
Alder Januar 2024

Unsere neue Küchenspüle wurde im Rahmen einer neuen Arbeitsplatte installiert. Die Spüle ist wunderschön und wurde in einem großen Karton super verpackt geliefert. Es gab keine Mängel bei der Lieferung und alle Teile, einschließlich Ablauf und Halterungen, waren vorhanden.

Der Einbau verlief reibungslos und die Befestigungen ließen sich problemlos montieren. Die Bohrungen ließen sich mit Leichtigkeit durchführen und erweitern. Wir hatten keinerlei Probleme bei der Installation.

5/5
★★★★★ Top-Küchenspüle
Ernemann7 September 2023

Nach fast 12 Jahren war unsere alte Küchenspüle von Schock nicht mehr schön anzusehen. Wir entschieden uns für die BLANCO-Spüle mit 1,5 Becken, die sich leicht installieren ließ und viele Ähnlichkeiten mit Schock hatte. Die Farbe passt perfekt zu unserer Kücheneinrichtung und ist pflegeleicht. Einzig die Arbeitsplattenhalter hätten etwas länger sein können, aber das ist nur ein kleiner Kritikpunkt. Insgesamt kann ich die Spüle uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Spülbecken
Usi C August 2023

Nachdem ich mein altes Edelstahl-Spülbecken von Blanco nach zehn Jahren ausgetauscht habe, habe ich mich für ein neues Modell des gleichen Herstellers entschieden. Der Onlinekauf war unumgänglich, da die örtlichen Baumärkte nicht das Richtige vorrätig hatten. Der Einbau durch einen Profi war schnell erledigt und die Qualität des neuen Spülbeckens überzeugt mich wie immer. Besonders praktisch ist die vorgefertigte Aussparung für den Wasserhahn und den Abfluss.

Das mitgelieferte Zubehör, wie Halterungen und Dichtringe, spart viel Zeit und Mühe. Ein kleiner Verbesserungsvorschlag wäre das Beilegen einer Kartusche Silikon oder eines Dichtstreifens zum Abdichten. Der Abperleffekt des Materials gefällt mir besonders gut, da unser Wasser sehr kalkhaltig ist. Alles in allem ein super Set für die Küche!.

5/5
★★★★★ Granitspüle
Unbekannt April 2023

Einfacher Einbau für Fachleute, ansprechendes Design, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein kleiner Kratzer war ärgerlich, aber Verkäufer bot sofort Preisnachlass. Alles in allem empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Kann noch nichts zur Haltbarkeit sagen, Qualität sehr gut im Moment bin ich sehr zufrieden
Judoda Juli 2022

Nach 28 Jahren hat meine alte Blanco-Spüle ausgedient und wurde durch ein neues Modell ersetzt. Die neue Spüle sieht edel aus und besteht aus hochwertigem Material. Obwohl die vorgegebenen Lochbohrungen etwas schwierig zu handhaben sind, kann ich die Blanco-Spüle empfehlen.

Nach richtiger Installation hält die Spüle problemlos. Der Einbau war dank schneller Lieferung am nächsten Tag ein Kinderspiel. Viel Freude mit Ihrer neuen Spüle von Blanco!.

5/5
★★★★★ Blanco Eckspüle
Ulla März 2022

Es freut mich, dass ich diese einzigartige Eckspüle gefunden habe. Die Größe ist schwer zu finden, aber sie passt perfekt. Die Qualität ist erstklassig und das Design wunderschön. Ein toller Ersatz für meine alte Blanco Spüle.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
weiß
3 1/2'' Korbventil, Ab- und Überlaufgarnitur mit Raumsparrohr
Blanco Zia
Ausstattung
mit 1 Becken
Eigenschaften
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Silgranit PuraDur
Auflage
matt
quadratisch
Becken reversibel
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 40 cm
61,5 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram