Blanco Subline 400-F Handbetätigung softweiß Küchenspüle

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: natur - weiß Material: Edelstahl - Glas - Granit Spülenform: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
283,87 €
Ø 284 €
283,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 508,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgrau
Position des Spülbeckens
Becken mittig
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
283,87 €
Ø 284 €
283,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 508,99 €
ab 283,87 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 283,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 527165, BLANCO SUBLINE 400-F für Unterschrank: 500 mm|Größe: 42,7 ×... design-in-bad Blanco 527165, BLANCO SUBLINE 400-F für Unterschrank: 500 mm|Größe: 42,7 ×... 3-4 Wochen 283,87 € Versand kostenfrei Gesamt 283,87 € → zum Angebot
• BLANCO SUBLINE 400-F | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Amazon BLANCO SUBLINE 400-F | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Auf Lager 322,85 € Versand kostenfrei Gesamt 322,85 € → zum Angebot
• Blanco 527165, Blanco Subline 400-F Silgranit softweiß o.Afb. elektrokoeck.com Blanco 527165, Blanco Subline 400-F Silgranit softweiß o.Afb. Bereits bestellt 359,91 € + 12,00 € Versand Gesamt 371,91 € → zum Angebot
• BLANCO 527165, BLANCO SUBLINE 400-F Becken 0815 Onlinehandel BLANCO 527165, BLANCO SUBLINE 400-F Becken nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 359,91 € + -1,80 € Versand Gesamt 358,11 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Subline 400-F
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
283.87 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 527165, BLANCO SUBLINE 400-F für Unterschrank: 500 mm|Größe: 42,7 × 42,7 ✓ Bester Preis design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 283,87 € Versand kostenfrei Gesamt 283,87 € → zum Angebot
BLANCO SUBLINE 400-F | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 322,85 € Versand kostenfrei Gesamt 322,85 € → zum Angebot
Blanco 527165, Blanco Subline 400-F Silgranit softweiß o.Afb. elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 359,91 € + 12,00 € Versand Gesamt 371,91 € → zum Angebot
BLANCO 527165, BLANCO SUBLINE 400-F Becken 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 359,91 € + -1,80 € Versand Gesamt 358,11 € → zum Angebot
Blanco 527165, Blanco SUBLINE 400-F Silgranit flächenbündig Softweiß Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 366,00 € Versand kostenfrei Gesamt 366,00 € → zum Angebot
BLANCO SUBLINE 400-F | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 410,96 € Versand kostenfrei Gesamt 410,96 € → zum Angebot
Blanco 527165, Blanco SUBLINE 400-F (Einbauspüle, 42.70 cm, 42.70 cm) (527165) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 410,96 € Versand kostenfrei Gesamt 410,96 € → zum Angebot
Blanco 527165, Spüle Blanco SUBLINE 400-F 427 x 427 mm softweiß 527165 Kaufland spuelenprofi Angebotsinfo 5-7 Werktage 421,61 € Versand kostenfrei Gesamt 421,61 € → zum Angebot
Blanco 527165, BLANCO SUBLINE 400-F softweiß 527165 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 452,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 481,95 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO SUBLINE 400-F Einbauspüle SILGRANIT softweiß ab 50 cm METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 508,99 € Versand kostenfrei Gesamt 508,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.

Blanco Subline 400-F Handbetätigung softweiß Test

5/5
★★★★★ Hochwertig
Maria Dezember 2025

Seit drei Jahren sehr zufrieden mit meiner Silgranit-Spüle; pflegeleicht und langlebig. Reinigungshinweis: Starkes Putzmittelwasser nicht länger als nötig im Becken lassen, da es die Silgranit-Beschichtung austrocknen und beschädigen kann.

5/5
★★★★★ Optimale Größe für uns.
cVn November 2025

Nach sechs Monaten im Einsatz sind wir weiterhin sehr zufrieden: passt genau (Backblech diagonal einlegbar), ist platzsparend und aus robustem, pflegeleichtem Material. Leicht zu reinigen, würde ich sofort wiederkaufen. Mit kleinem Abtropfständer daneben ideal für die Küche.

2/5
★★☆☆☆ Weiß ist leider eher Creme mit punktuellen grauen Sprenkeln.
ein K Juni 2022

Das als weiß angepriesene Becken entspricht nicht dem strahlend weißen Farbton. Zudem war der Karton beschädigt. Das Becken haben wir vor fast zwei Wochen zurückgeschickt, doch die Rückerstattung steht bis heute aus. Enttäuschende Erfahrung – definitiv nicht empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ sieht immer dreckig aus
A. B August 2022

Ich würde die weiße Spüle nicht wieder kaufen. Sie ist sehr empfindlich und trotz sorgfältiger Pflege wirkt sie stets schmutzig, schon vor der ersten Nutzung. Sie ist der wahre Makel meiner Küche.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
natur, weiß
Blanco Subline
Eigenschaften
Edelstahl, Glas, Granit
Silgranit PuraDur
Unterbau, flächenbündig
matt
rechteckig
mit Handbetätigung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram