Blanco Subline 340/160-F anthrazit Küchenspüle

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Silgranit PuraDur, einem hochwertigen Granitmaterial.
• Sie ist bruchfest, kratzfest und lebensmittelecht, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Farbe Anthrazit bleibt dank der Farbbeständigkeit lange erhalten.
• Die Spüle ist säurebeständig und widerstandsfähig gegen Reinigungsmittel.
• Mit einer Spülenbreite von 55 cm und einer Spülentiefe von 13 cm bietet sie viel Platz.
• Die flächenbündige Montage sorgt für eine nahtlose Optik und einfache Reinigung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
472,74 €
Ø 485 €
472,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 739,37 €
Position des Spülbeckens
Becken links
Ventilbedienung
mit Handbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
472,74 €
Ø 485 €
472,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 739,37 €
ab 472,74 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 472,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 523568, BLANCO SUBLINE 340/160-F für Unterschrank: 600 mm|Einbau: design-in-bad Blanco 523568, BLANCO SUBLINE 340/160-F für Unterschrank: 600 mm|Einbau: 3-4 Wochen 472,74 € Versand kostenfrei Gesamt 472,74 € → zum Angebot
• Blanco 523568, Blanco Subline 340/160-F Silgranit PuraDur anthrazit o.Afb. elektrokoeck.com Blanco 523568, Blanco Subline 340/160-F Silgranit PuraDur anthrazit o.Afb. Bereits bestellt 485,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 497,00 € → zum Angebot
• BLANCO SUBLINE 340/160-F | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart: Amazon BLANCO SUBLINE 340/160-F | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart: Auf Lager 503,93 € Versand kostenfrei Gesamt 503,93 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle SUBLINE 340/160-F, eckig, 43/55 cm, (1 St), erhältlich in Otto Blanco Granitspüle SUBLINE 340/160-F, eckig, 43/55 cm, (1 St), erhältlich in lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 739,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 744,32 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Subline 340/160-F
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
472.74 €
Ø 1 Mon.
485 €
Tiefstpreis
473 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 523568, BLANCO SUBLINE 340/160-F für Unterschrank: 600 mm|Einbau: ✓ Bester Preis design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 472,74 € Versand kostenfrei Gesamt 472,74 € → zum Angebot
Blanco 523568, Blanco Subline 340/160-F Silgranit PuraDur anthrazit o.Afb. elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 485,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 497,00 € → zum Angebot
BLANCO 523568, Blanco Subline 340/160-F Silgranit anthraz Ablaufgarnitur mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 498,31 € + -2,49 € Versand Gesamt 495,82 € → zum Angebot
Blanco 523568, Blanco SUBLINE 340/160-F Silgranit flächenbündig Anthrazit Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 501,00 € Versand kostenfrei Gesamt 501,00 € → zum Angebot
BLANCO SUBLINE 340/160-F | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart: Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 503,93 € Versand kostenfrei Gesamt 503,93 € → zum Angebot
BLANCO SUBLINE 340/160-F | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 508,00 € Versand kostenfrei Gesamt 508,00 € → zum Angebot
Blanco 523568, Blanco Subline 340/160-F (42.70 cm, 55.20 cm) (523568) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 508,00 € Versand kostenfrei Gesamt 508,00 € → zum Angebot
Blanco SPÜLE Anthrazit 55.2x20.3x42.7 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 520,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 525,99 € → zum Angebot
BLANCO 523568, Blanco Subline 340/160-F Anthrazit - 523 568 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 524,90 € + 12,40 € Versand Gesamt 537,30 € → zum Angebot
Blanco 523568, Blanco Subline 340/160-f Spüle 523568 55,2x42,7cm, PuraDur anthrazit, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 608,96 € + 25,99 € Versand Gesamt 634,95 € → zum Angebot
Blanco 523568, BLANCO SUBLINE 340/160-F Hauptbecken links anthrazit hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 617,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 646,95 € → zum Angebot
Blanco Subline 340/160-f Spüle 523568 55,2x42,7cm, PuraDur anthrazit, links, für Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 685,45 € + 29,99 € Versand Gesamt 715,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Subline 340/160-F anthrazit

Blanco Subline 340/160-F anthrazit: Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Subline 340/160-F anthrazit Küchenspüle vereint modernes Design mit hoher Funktionalität. Diese Küchenspüle aus Granit in der Farbe Anthrazit ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch äußerst robust und langlebig. Mit ihren 1,5 Becken bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten und passt perfekt in Unterschränke ab 60 cm Breite.

Hochwertiges Material: Silgranit PuraDur

Die Blanco Subline 340/160-F besteht aus Silgranit PuraDur, einem speziellen Granitmaterial, das für seine hervorragenden Eigenschaften bekannt ist. Es ist bruchfest, kratzfest und lebensmittelecht, was es ideal für den täglichen Gebrauch in der Küche macht. Die matte Oberfläche verleiht der Spüle eine edle Optik und ist gleichzeitig pflegeleicht.

Blanco Subline 340/160-F anthrazit Test

5/5
★★★★★ Excellent top brand double sink with a excellent price to match
angus.uk Dezember 2021

Das Produkt sieht fantastisch aus und die Farbe ist großartig, obwohl es zum Zeitpunkt der Bewertung noch nicht installiert war. Ich habe viel weniger bezahlt als wenn ich es in Großbritannien gekauft hätte. Sehr zufrieden mit dem Produkt, das unbeschädigt angekommen ist, was unsere größte Sorge war. Alles gut.

5/5
★★★★★ Quality sink
Johnny C Oktober 2021

Die Farbe und die Haltbarkeit des Küchenspüle machen das Produkt zu einem qualitativ hochwertigen Küchenmöbel. Es ist für den normalen Gebrauch für eine 3-4 Personen-Familie in meinem Land geeignet. Die Wasserabfallfähigkeit ist zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität von Blanco
MR. T Mai 2021

Die Qualität des Spülbeckens ist top, aber aufgrund von Inkompatibilität mit der Ikea-Arbeitsplatte musste ich es retournieren. Danke an Amazon für die prompte Lieferung.

5/5
★★★★★ Genau das hab ich haben wollen!
Martin S März 2021

Dieses Produkt ist ziemlich schwer! Bei dünnen HPL-Platten empfehle ich eine Stütz-Konstruktion von unten anzubringen. Der Aufwand lohnt sich besonders bei dünnen Platten oder sogar bei Stein. Meine Küchenmonteure hatten Schwierigkeiten, aber wir sind mit dem Ergebnis zufrieden. Die Arbeitsplatte ist wirklich schön groß! "Freu!".

4/5
★★★★☆ Waschbecken mit sehr edlen look, aber teuer
phil März 2020

Das auf der Arbeitsplatte montierte Waschbecken hat keine überstehenden Ränder, was die Reinigung erleichtert. Es sieht einfach nur toll aus, aber der Preis von 180,00 € ist etwas hoch. Deshalb gibt es nur 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Unterbauspüle
Martina P Juli 2018

Die Spüle sieht gut aus, aber die Installation der Anschlüsse gestaltet sich schwierig - besonders in einem 50cm Unterschrank. Dieser wird dadurch für andere Zwecke unbrauchbar.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
anthrazit
Ausstattung
mit 1,5 Becken
Eigenschaften
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Silgranit PuraDur
flächenbündig
matt
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 60 cm
55 cm
13 cm
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram