Blanco Sona 5 S tartufo Einbauspüle

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Spüle hat eine Einbaubreite von 86 cm und eine Einbautiefe von 50 cm.
• Das Becken ist 19 cm tief und bietet ausreichend Platz für große Töpfe und Pfannen.
• Die Spüle besteht aus Silgranit PuraDur, einem besonders robusten Material.
• Die Abtropffläche ist mit Rillen versehen, um das Abtropfen von Wasser zu erleichtern.
• Die Spüle ist reversibel einbaubar, was Flexibilität bei der Installation bietet.
• Im Lieferumfang ist eine Ablaufgarnitur enthalten, die die Installation erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
258,00 €
Ø 258 €
258,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 377,83 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgrautartufo
Position des Spülbeckens
Becken reversibel
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
258,00 €
Ø 258 €
258,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 377,83 €
ab 258,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO SONA 5 S | Granitspüle aus SILGRANIT tartufo | Einbauart: Einbau von... Amazon BLANCO SONA 5 S | Granitspüle aus SILGRANIT tartufo | Einbauart: Einbau von... Auf Lager 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
• Blanco 519678, Blanco Sona 5 S Silgranit PuraDur tartufo elektrokoeck.com Blanco 519678, Blanco Sona 5 S Silgranit PuraDur tartufo Bereits bestellt 259,47 € + 12,00 € Versand Gesamt 271,47 € → zum Angebot
• BLANCO 519678, Blanco Sona 5 S Silgranit tartufo Ablaufgarnitur mit... 0815 Onlinehandel BLANCO 519678, Blanco Sona 5 S Silgranit tartufo Ablaufgarnitur mit... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 259,88 € + -1,30 € Versand Gesamt 258,58 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle SONA 5 S, rechteckig, 86/50 cm, aus SILGRANIT® Otto Blanco Granitspüle SONA 5 S, rechteckig, 86/50 cm, aus SILGRANIT® lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 377,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 382,78 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Sona 5 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
258 €
Ø 1 Mon.
258 €
Tiefstpreis
258 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO SONA 5 S | Granitspüle aus SILGRANIT tartufo | Einbauart: Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
Blanco 519678, Blanco Sona 5 S Silgranit PuraDur tartufo elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 259,47 € + 12,00 € Versand Gesamt 271,47 € → zum Angebot
Blanco 519678, Blanco Sona 5 S Granitspüle 86x50 cm braun 519678 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 259,88 € + 23,90 € Versand Gesamt 283,78 € → zum Angebot
BLANCO 519678, Blanco Sona 5 S Silgranit tartufo Ablaufgarnitur mit Raumsparrohr, 3 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 259,88 € + -1,30 € Versand Gesamt 258,58 € → zum Angebot
BLANCO SONA 5 S | Granitspüle aus SILGRANIT tartufo | Einbauart: Einbau von Oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 268,00 € Versand kostenfrei Gesamt 268,00 € → zum Angebot
BLANCO SONA 5 S, SILGRANIT, tartufo, ohne Ablauffernbedienung, reversibel, 500 mm Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 269,01 € Versand kostenfrei Gesamt 269,01 € → zum Angebot
BLANCO 519678, Blanco Sona 5 S Tartufo - 519 678 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 274,90 € + 17,40 € Versand Gesamt 292,30 € → zum Angebot
Blanco 519678, Blanco Sona 5 S Spüle 519678 86x50cm, PuraDur tartufo, reversibel, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 296,91 € + 25,99 € Versand Gesamt 322,90 € → zum Angebot
Blanco Sona 5 S Spüle 519678 86x50cm, PuraDur tartufo, reversibel, ohne Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 310,32 € + 29,99 € Versand Gesamt 340,31 € → zum Angebot
Sona 5 - Silgranitspüle, 86x50 Cm, Tartufo 519678 - Blanco ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 311,54 € Versand kostenfrei Gesamt 311,54 € → zum Angebot
Blanco 519678, BLANCO SONA 5 S für Unterschrank: 500 mm|Größe: 86 × 50 cm|Farbe: design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 324,19 € Versand kostenfrei Gesamt 324,19 € → zum Angebot
Blanco 519678, Blanco SONA 5 S Silgranit Einbauspüle Becken reversibel Tartufo Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Sona 5 S tartufo

Blanco Sona 5 S tartufo: Eleganz und Funktionalität in Ihrer Küche

Die Blanco Sona 5 S tartufo Küchenspüle vereint modernes Design mit hoher Funktionalität. Diese Einbauspüle aus Silgranit PuraDur ist in der eleganten Farbe Tartufo erhältlich und passt perfekt in jede moderne Küche. Mit einer Einbaubreite von 86 cm und einer Tiefe von 50 cm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten.

Robust und langlebig: Materialien und Eigenschaften

Die Küchenspüle besteht aus hochwertigem Granit und Silgranit, was sie besonders bruchfest, hitzebeständig und kratzfest macht. Zudem ist sie lebensmittelecht und farbbeständig, was eine lange Lebensdauer garantiert. Die eckige Beckenform und die Abtropffläche mit Rillen sorgen für eine praktische Handhabung im Alltag.

Blanco Sona 5 S tartufo Test

5/5
★★★★★ teurer aber Top
AJ Juni 2023

Ich musste dringend eine neue Spüle kaufen, da die alte vom Vormieter bereits 10 Jahre alt war und nicht mehr schön aussah. Wir entschieden uns für eine schwarze Blanco Spüle, da wir in der vorherigen Wohnung gute Erfahrungen damit gemacht hatten. Der Einbau war einfach, obwohl ich die Arbeitsplatte anpassen musste, und alles war dicht. Leider hatte ich vergessen, einen Ablaufgarnitur mitzubestellen, aber zum Glück gab es diese im Baumarkt. Insgesamt ein top Produkt von IKEA!.

5/5
★★★★★ Brauchbares Produkt
agria Dezember 2022

Dieses Spülbecken sieht nicht nur gut aus, sondern lässt auch das Wasser problemlos ablaufen. Die Montage ist einfach und der Syphon ist inklusive. Wasserflecken sind kaum sichtbar. Nach einem Jahr sieht es immer noch aus wie neu, ohne Flecken oder Kratzer. Absolut empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Design , aber
Frank November 2022

Tolle Kundenbetreuung und einfacher Umtausch nach defekter Spüle. Jedoch trübt langfristige Verfärbung die Freude. Nur für Fans dunkler Spülen.

5/5
★★★★★ Super Waschbecken
Xenia Juni 2022

Das Design des Waschbeckens ist wirklich ansprechend. Ich empfehle, Schmutz sofort zu entfernen, da es aufgrund des porösen Materials sonst schwer wird. Trotzdem gefällt mir das Waschbecken sehr gut.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Spüle
Ingrid A Februar 2022

Das Design der Spüle ist ansprechend und der Einbau verlief reibungslos. Das Ausstanzen des Lochs gemäß Anleitung war einfach. Allerdings fehlt bei dieser Spüle eine praktische Drehbetätigung für den Ablauf, was erst beim Einbau auffiel. Nun muss der Ablauf manuell am Sieb geregelt werden, was in der Beschreibung nicht erwähnt wurde.

Dennoch entschieden wir uns, die Spüle zu behalten, da sie uns gefällt. Das manuelle Bedienen des Ablaufs bereitet uns keine Probleme. Optisch macht die Spüle auf jeden Fall Eindruck.

5/5
★★★★★ Blanco SONA 45 S
Siggi November 2021

Die gelieferte Spüle kam gut verpackt an, jedoch wies sie 4 Kratzer im Becken auf. Normalerweise hätte ich sie zurückgeschickt, aber wir brauchten sie dringend für die Küchenrenovierung. Es ist meine erste Spüle aus Silgranit, nicht aus Edelstahl wie zuvor.

Im Vergleich zu meiner alten Blanco Spüle aus Edelstahl empfinde ich, dass sie etwas mehr Aufmerksamkeit beim Reinigen benötigt und länger braucht, um trocken zu werden. Gegenstände rutschen leicht von der Abtropffläche, da sie anscheinend nicht genug Halt an den Rillen bietet. Dies war mir bei der Bestellung nicht bewusst. Insgesamt bin ich nicht vollständig zufrieden mit der Spüle, aber das liegt wahrscheinlich daran, dass ich mich nach 35 Jahren an Edelstahl gewöhnt habe.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
braun
Ablaufgarnitur
Blanco
Einbauspüle
Blanco Sona
tartufo
Ausstattung
mit einem Becken
mit Ablaufgarnitur, mit Abtropffläche
Siebkorbventil
Eigenschaften
mit Rillen
eckig
bruchfest, farbbeständig, hitzebeständig, kratzfest, lebensmittelecht
Granit
Silgranit PuraDur
Auflage, Unterbau-Montage
eckig
modern
Becken reversibel
Maße & Gewicht
19 cm
für Unterschränke ab 50 cm
86 cm
50 cm
19 cm
42 cm
86 cm
48 cm
50 cm
84 cm
38 cm
42 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram