Blanco Dalago 45-F softweiß Küchenspüle

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: natur - weiß Material: Edelstahl - Glas - Granit Spülenform: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
282,67 €
Ø 283 €
282,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafe
Position des Spülbeckens
Becken mittig
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
282,67 €
Ø 283 €
282,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,99 €
ab 282,67 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 282,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO DALAGO 45-F | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Amazon BLANCO DALAGO 45-F | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Auf Lager 282,67 € Versand kostenfrei Gesamt 282,67 € → zum Angebot
• Blanco 527060, BLANCO DALAGO 45-F Einbau: flächenbündig|Farbe:... design-in-bad Blanco 527060, BLANCO DALAGO 45-F Einbau: flächenbündig|Farbe:... 3-4 Wochen 285,97 € Versand kostenfrei Gesamt 285,97 € → zum Angebot
• Blanco 527060, Blanco Dalago 45-F Silgranit softweiß elektrokoeck.com Blanco 527060, Blanco Dalago 45-F Silgranit softweiß Bereits bestellt 299,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 311,00 € → zum Angebot
• BLANCO 527060, BLANCO DALAGO 45-F Becken 0815 Onlinehandel BLANCO 527060, BLANCO DALAGO 45-F Becken nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 299,00 € + -1,50 € Versand Gesamt 297,50 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Dalago 45-F
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
282.67 €
Ø 1 Mon.
283 €
Tiefstpreis
283 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO DALAGO 45-F | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 282,67 € Versand kostenfrei Gesamt 282,67 € → zum Angebot
Blanco 527060, BLANCO DALAGO 45-F Einbau: flächenbündig|Farbe: softweiß|Größe: design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 285,97 € Versand kostenfrei Gesamt 285,97 € → zum Angebot
Blanco 527060, Blanco Dalago 45-F Silgranit softweiß elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 299,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 311,00 € → zum Angebot
BLANCO 527060, BLANCO DALAGO 45-F Becken 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 299,00 € + -1,50 € Versand Gesamt 297,50 € → zum Angebot
Blanco 527060, Blanco DALAGO 45-F Silgranit Einbauspüle flächenbündig Softweiß Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 305,00 € Versand kostenfrei Gesamt 305,00 € → zum Angebot
Blanco 527060, Spüle Blanco DALAGO 45-F 455 x 500 mm softweiß 527060 Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 314,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 323,90 € → zum Angebot
BLANCO DALAGO 45-F | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 314,00 € Versand kostenfrei Gesamt 314,00 € → zum Angebot
Blanco 527060, Blanco Dalago 45-F (Einbauspüle, 45.50 cm, 50 cm) (527060) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 314,00 € Versand kostenfrei Gesamt 314,00 € → zum Angebot
BLANCO 527060, Blanco Dalago 45-F Softweiß - 527 060 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 314,90 € + 16,60 € Versand Gesamt 331,50 € → zum Angebot
Blanco 527060, BLANCO DALAGO 45-F softweiß 527060 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 385,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 414,95 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO DALAGO 45-F Einbauspüle SILGRANIT softweiß ab 45 cm METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 418,99 € Versand kostenfrei Gesamt 418,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:06 Uhr.

Blanco Dalago 45-F softweiß Test

5/5
★★★★★ Traumhaft schön und super pflegeleicht!
Kevin D Januar 2026

Wir haben uns für die flächenbündige Einbauspüle aus Silgranit (Version F) in der Steinplatte entschieden – das Ergebnis ist beeindruckend. Optisch ist der Übergang zur Arbeitsplatte absolut nahtlos, ohne Kanten, in denen sich Krümel sammeln. Die Oberfläche wirkt hochwertig und steinähnlich, keineswegs plastisch.

In puncto Reinigung sehr pflegeleicht: Ein kurzes Abwischen genügt, Kalkflecken auf der Anthrazit-Farbe lassen sich mühelos entfernen. Für eine moderne, cleane Küche ist dieses Modell eine erstklassige Wahl und jeden Cent wert.

4/5
★★★★☆ Super
jodka24 Januar 2018

Ursprünglich war ich skeptisch, da ich nur Edelstahl verwendet habe. Als Grobmotoriker beim Abwasch war ich jedoch neugierig. Das Produkt hat meine Erwartungen übertroffen! Es hält dem Umgang mit großen Töpfen und Backblechen problemlos stand.

Ein Manko ist jedoch der komplett ebene Boden, der dazu führt, dass das Wasser nicht vollständig abläuft. Dadurch ist es mühsamer, Krümel zu entfernen. Ein leichtes Gefälle hätte hier Verbesserungen gebracht.

Aufgrund dieses Punktes ziehe ich einen Stern ab. Ansonsten wirklich hervorragende Qualität!.

5/5
★★★★★ Schlicht und schön
Fobsi Januar 2025

Tolle Spüle! Leicht zu reinigen. Ich habe dazu das Reinigungsmittel von Blanco für Silgranit bestellt. Kalkspuren konnte ich bis jetzt keine feststellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top quality
ArtemArtem November 2024

Blanco offers outstanding sinks. After installation it feels very monumental. Love minimalist design and materials feel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
natur, weiß
Blanco Dalago
Eigenschaften
Edelstahl, Glas, Granit
Silgranit PuraDur
Unterbau, flächenbündig
matt
rechteckig
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram