Blanco Collectis 6 S weiss Einbauspüle

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Beckentiefe des Hauptbeckens beträgt 19 cm, die des Nebenbeckens 14 cm.
• Die Einbaubreite beträgt 100 cm, die Spülenbreite 51 cm.
• Die Materialbezeichnung des Herstellers ist Silgranit PuraDur.
• Die Montage erfolgt als Auflage, was die Installation erleichtert.
• Im Lieferumfang ist eine Multifunktionsschale enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
405,00 €
Ø 405 €
405,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 998,59 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgrautartufo
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
405,00 €
Ø 405 €
405,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 998,59 €
ab 405,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 405,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO COLLECTIS 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT weiß | Einbauart: Einbau von... Amazon BLANCO COLLECTIS 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT weiß | Einbauart: Einbau von... Auf Lager 405,00 € Versand kostenfrei Gesamt 405,00 € → zum Angebot
• Blanco Collectis 6 - Silgranitspüle, 100x51 Cm, Mit Ablaufsystembedienung Und ManoMano Blanco Collectis 6 - Silgranitspüle, 100x51 Cm, Mit Ablaufsystembedienung Und 7 bis 8 Werktage 420,40 € Versand kostenfrei Gesamt 420,40 € → zum Angebot
• Blanco 523348, Blanco COLLECTIS 6 S SILGRANIT PuraDur mit Ablauffernbedienung... elektrokoeck.com Blanco 523348, Blanco COLLECTIS 6 S SILGRANIT PuraDur mit Ablauffernbedienung... Bereits bestellt 440,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 452,00 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle COLLECTIS 6 S, rechteckig, aus SILGRANIT®, inkl.... Otto Blanco Granitspüle COLLECTIS 6 S, rechteckig, aus SILGRANIT®, inkl.... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 672,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 677,73 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Collectis 6 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
405 €
Ø 1 Mon.
405 €
Tiefstpreis
405 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO COLLECTIS 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT weiß | Einbauart: Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 405,00 € Versand kostenfrei Gesamt 405,00 € → zum Angebot
Blanco Collectis 6 - Silgranitspüle, 100x51 Cm, Mit Ablaufsystembedienung Und ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 420,40 € Versand kostenfrei Gesamt 420,40 € → zum Angebot
Blanco 523348, Blanco COLLECTIS 6 S SILGRANIT PuraDur mit Ablauffernbedienung weiß elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 440,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 452,00 € → zum Angebot
Blanco 523348, Blanco Collectis 6 S Granitspüle 100x51 cm weiß 523348 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 459,10 € + 114,99 € Versand Gesamt 574,09 € → zum Angebot
BLANCO 523348, Blanco COLLECTIS 6 S SILGRANIT mit Ablau Depot-Schale mit Deckel aus 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 459,10 € + -2,30 € Versand Gesamt 456,80 € → zum Angebot
Blanco 523348, Blanco Küchenspülbecken "COLLECTIS" 100 × 51 cm, rechts in weiß design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 482,28 € Versand kostenfrei Gesamt 482,28 € → zum Angebot
BLANCO COLLECTIS 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT weiß | Einbauart: Einbau von Oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 498,98 € Versand kostenfrei Gesamt 498,98 € → zum Angebot
Blanco 523348, Blanco Collectis 6 S (Aufsatzspülbecken, Einbauspüle mit Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 498,98 € Versand kostenfrei Gesamt 498,98 € → zum Angebot
Blanco 523348, BLANCO COLLECTIS 6 S, SILGRANIT PuraDur, weiß, Becken rechts, mit Kaufland HAUSANO Angebotsinfo 2-3 Werktage 504,49 € Versand kostenfrei Gesamt 504,49 € → zum Angebot
Blanco 523348, Blanco COLLECTIS 6 S Einbauspüle Silgranit inkl. Ablauffernbedienung Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 515,00 € Versand kostenfrei Gesamt 515,00 € → zum Angebot
Blanco SPÜLE Weiß 100x19x51 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 532,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 538,79 € → zum Angebot
Blanco 523348, BLANCO COLLECTIS 6 S Becken rechts weiß hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 564,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 593,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Collectis 6 S weiss

Blanco Collectis 6 S weiss: Die perfekte Küchenspüle für moderne Küchen

Die Blanco Collectis 6 S weiss ist eine hochwertige Einbauspüle, die sich ideal für moderne Küchen eignet. Mit ihrer eleganten weißen Farbe und dem robusten Material aus Silgranit PuraDur bietet sie nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Funktionalität. Diese Küchenspüle verfügt über 1,5 Becken und eine glatte Abtropffläche, was sie besonders praktisch für den täglichen Gebrauch macht.

Funktionalität und Design in Perfektion

Die Blanco Collectis 6 S weiss überzeugt durch ihre durchdachte Bauart. Das Hauptbecken hat eine Tiefe von 19 cm, während das Nebenbecken eine Tiefe von 14 cm aufweist. Beide Becken sind eckig geformt und bieten ausreichend Platz für das Spülen von Geschirr und Lebensmitteln. Die Spüle ist für Unterschränke ab 60 cm geeignet und hat eine Einbaubreite von 100 cm sowie eine Spülenbreite von 51 cm.

Blanco Collectis 6 S weiss Test

5/5
★★★★★ Pflegeleicht
Laura Dezember 2022

Diese Spüle ist nicht nur schön und schick, sondern auch sehr praktisch dank des integrierten Kompostbehälters. Die Reinigung ist super einfach und dank der schwarzen Farbe sieht man keine Wasserflecken. Ein Must-Have in jeder Küche!.

5/5
★★★★★ BLANCO COLLECTIS 6 S in Schwarz
Amazon Kunde Februar 2022

Mein Blanco Edelstahlspülbecken wurde mit Leichtigkeit gegen ein schwarzes BLANCO COLLECTIS 6 S ausgetauscht. Der Lieferant informierte mich rechtzeitig über die Verzögerung des Liefertermins. Der Austausch verlief reibungslos. Ich bin sehr zufrieden und würde es jederzeit wieder tun.

5/5
★★★★★ Blanco Spüle perlgrau
Michaela November 2021

Die neue Spüle ist optisch ansprechend, jedoch gab es beim Einbau einige Schwierigkeiten mit den Klammern, die ständig verrutschten. Der Blanco Siphon war eine gute Empfehlung, da die beiliegenden Abflussrohre nicht optimal passten. Ein "Dichtungsband für Spülen" sollte unbedingt zusätzlich empfohlen werden, da wir es nachbestellen mussten.

Insgesamt ist die Spüle noch nicht vollständig bewertbar, da sie erst gestern installiert wurde. Meine Erfahrung mit dem gestrigen Einbau war jedoch etwas mühsam. Trotzdem sind wir mit dem Endergebnis zufrieden und hoffen, dass die Spüle in Zukunft gut funktionieren wird.

5/5
★★★★★ Kratzunempfindliche Spüle
Nobbi November 2020

Unsere Spüle ist nach 6 Monaten Nutzung wie neu, ohne sichtbare Kratzer. Sie bewährt sich, auch ohne besonders vorsichtig zu sein.

5/5
★★★★★ Tolle Blanco Spüle
Seytan November 2018

Die Blanco Spüle überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und modernem Design. Die Montage gestaltet sich etwas knifflig, besonders bei den Abflussrohren in der Nähe der Wand. Ein normales Mülltrennsystem erfordert eine Umgestaltung, aber kann realisiert werden.

Der Spülbeckenverschluss ist eine kleine Herausforderung, jedoch kein Grund zur Sorge. Insgesamt ist die Spüle von Blanco eine wirklich schöne Ergänzung für jede Küche.

4/5
★★★★☆ schöne, wertige Optik
Funnybaby Oktober 2023

Das neue Spülbecken von Blanco passt perfekt zu unserer Küche und ist eine tolle Ergänzung. Leider musste der Installateur jedoch das Abwasserrohr anpassen, um den Siphon anzuschließen. Trotzdem sind wir mit dem Ergebnis sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
mit 1,5 Becken + Abtropffläche
weiß
Multifunktionsschale
Blanco
Einbauspüle
weiß
Ausstattung
mit 1,5 Becken
Drehknopfventil
Eigenschaften
glatt
eckig
Granit
Silgranit PuraDur
Auflage
eckig
modern
Becken rechts
Maße & Gewicht
19 cm
für Unterschränke ab 60 cm
100 cm
51 cm
19 cm
45 cm
100 cm
49 cm
60 cm
98.4 cm
36.5 cm
36,5 cm
45 cm
14 cm
15,2 cm
29,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram