Blanco Claron 5 S-IF Edelstahl Becken rechts Küchenspüle

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Edelstahl und hat eine glänzende Oberfläche.
• Die Einbaubreite beträgt 100 cm und die Spülentiefe 51 cm.
• Im Lieferumfang sind Ab- und Überlaufgarnitur, Befestigungsset, Ablauffernbedienung und 3 1/2"" Korbventil enthalten.
• Die Spüle ist hitzebeständig, lebensmittelecht, lichtecht, rostfrei und säurebeständig.
• Die empfohlene Küchenarmatur ist die Blanco Blancolevos-S (514919).
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
975,98 €
Ø 976 €
975,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.461,75 €
Position des Spülbeckens
Becken linksBecken rechts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
975,98 €
Ø 976 €
975,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.461,75 €
ab 975,98 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 975,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO CLARON 5 S-IF | Edelstahl | Einbauart: Einbau von Oben & Flächenbündig Amazon BLANCO CLARON 5 S-IF | Edelstahl | Einbauart: Einbau von Oben & Flächenbündig Auf Lager 975,98 € Versand kostenfrei Gesamt 975,98 € → zum Angebot
• BLANCO 521625, Blanco Claron 5 S-IF Edelstahl Seidenglanz Becken Ablaufgarnitur... 0815 Onlinehandel BLANCO 521625, Blanco Claron 5 S-IF Edelstahl Seidenglanz Becken Ablaufgarnitur... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 1.033,00 € + -5,17 € Versand Gesamt 1.027,83 € → zum Angebot
• Blanco 521625, Blanco Claron 5 S-IF (Aufsatzspülbecken, 51 cm, 100 cm) (521625) Galaxus Blanco 521625, Blanco Claron 5 S-IF (Aufsatzspülbecken, 51 cm, 100 cm) (521625) Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 1.033,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.033,00 € → zum Angebot
• Blanco Edelstahlspüle CLARON 5 S-IF Edelstahl, InFino Ablauf, 100/51 cm Otto Blanco Edelstahlspüle CLARON 5 S-IF Edelstahl, InFino Ablauf, 100/51 cm lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 1.218,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.218,13 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Claron 5 S-IF Edelstahl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
975.98 €
Ø 1 Mon.
976 €
Tiefstpreis
976 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO CLARON 5 S-IF | Edelstahl | Einbauart: Einbau von Oben & Flächenbündig ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 975,98 € Versand kostenfrei Gesamt 975,98 € → zum Angebot
BLANCO CLARON 5 S-IF | Edelstahl | Einbauart: Einbau von Oben & Flächenbündig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.033,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.033,00 € → zum Angebot
Blanco 521625, Blanco Claron 5 S-IF (Aufsatzspülbecken, 51 cm, 100 cm) (521625) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 1.033,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.033,00 € → zum Angebot
BLANCO 521625, Blanco Claron 5 S-IF Edelstahl Seidenglanz Becken Ablaufgarnitur mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 1.033,00 € + -5,17 € Versand Gesamt 1.027,83 € → zum Angebot
Blanco 521625, Blanco Claron 5 S-IF Edelstahl Seidenglanz Becken rechts m.Afb. elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 1.037,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 1.043,88 € → zum Angebot
Blanco SPÜLE Edelstahl 100x19.9x51 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 1.076,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.081,99 € → zum Angebot
Blanco 521625, Blanco CLARON 5 S-IF Edelstahl Becken rechts Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 1.134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.134,00 € → zum Angebot
Blanco Edelstahlspüle CLARON 5 S-IF Edelstahl, InFino Ablauf, 100/51 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 1.218,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.218,13 € → zum Angebot
Blanco 521625, Blanco Claron 5 s-if Spüle 521625 100x51cm, Edelstahl, rechts, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 1.286,68 € + 25,99 € Versand Gesamt 1.312,67 € → zum Angebot
Claron 5 S-if Edelstahl Becken Rechts ManoMano Angebotsinfo 44 Werktag(e) 1.297,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.297,21 € → zum Angebot
Blanco Claron 5 s-if Spüle 521625 100x51cm, Edelstahl, rechts, PushControl Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.402,38 € + 29,99 € Versand Gesamt 1.432,37 € → zum Angebot
Blanco 521625, BLANCO CLARON 5 S-IF für Unterschrank: 500 mm|Ablauf: mit design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 1.456,96 € Versand kostenfrei Gesamt 1.456,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Claron 5 S-IF Edelstahl Becken rechts

Blanco Claron 5 S-IF Edelstahl Becken rechts: Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Claron 5 S-IF Edelstahl Becken rechts Küchenspüle vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl, bietet sie eine glänzende Oberfläche, die nicht nur ästhetisch ansprechend ist, sondern auch langlebig und pflegeleicht. Mit einer Einbaubreite von 100 cm und einer Spülentiefe von 51 cm passt sie perfekt in Unterschränke ab 50 cm Breite.

Robust und pflegeleicht: Die Eigenschaften der Blanco Claron 5 S-IF

Diese Küchenspüle ist nicht nur hitzebeständig, sondern auch lebensmittelecht, lichtecht, rostfrei und säurebeständig. Diese Eigenschaften machen sie besonders widerstandsfähig gegen Flecken und alltägliche Abnutzung. Die rechteckige Beckenform und die Position des Beckens auf der rechten Seite bieten zusätzlichen Komfort und Flexibilität bei der Küchenarbeit.

Blanco Claron 5 S-IF Edelstahl Becken rechts Test

5/5
★★★★★ Blanco Küchenspüle
Astrid Oktober 2020

Wir sind begeistert von dieser kratzfesten Spüle! Endlich keine Probleme mehr mit Gußpfannen, die keine Kratzer hinterlassen. Der Preis ist absolut gerechtfertigt und der Einbau war einfach. Nur der Auslauf musste etwas angepasst werden.

Die Lieferung erfolgte schnell und problemlos. Vielen Dank! Wir würden diese Spüle immer wieder kaufen und empfehlen sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ schönes Design, sehr robust
Fipps0711 Juni 2019

Die Spüle von Blanco ist qualitativ auf einer ganz anderen Ebene als unser vorheriges Modell. Dank zusätzlicher Verstärkungen an kritischen Stellen ist sie besonders stabil. Die Armatur sitzt fest und das moderne Design hat uns sofort überzeugt.

Einziger Kritikpunkt: es fehlt ein Gefälle zum Ablauf, was gelegentlich etwas Nacharbeit erfordert. Insgesamt jedoch eine klare Empfehlung für diese hochwertige Spüle.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität. Starkes Design.
Heinz H Dezember 2018

Das Gewicht der Spüle zeigt die Hochwertigkeit des Materials. Einbau war herausfordernd, aber Piktogramme haben geholfen. Ein wenig mehr Text wäre hilfreich gewesen. War am Ende selbsteinbauend, aber das Design macht alles wett.

4/5
★★★★☆ Montageanleitung unklar, sonst in Ordnung
Amazon Kunde Juli 2020

Die Spüle von Blanco überzeugt mit solider Verarbeitung, jedoch besteht Verbesserungsbedarf bei der Montageanleitung. Der Kundenservice erwies sich als durchwachsen, mit langer Wartezeit beim ersten Anruf, aber schneller und kompetenter Hilfe im zweiten Versuch. Insgesamt gibt es jedoch Schwierigkeiten bei der Erreichbarkeit des Supports.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlecht zu reinigen
CD März 2023

Das Spülbecken sieht zwar schön aus, aber die Gestaltung sammelt Schmutz in den Ecken und Wasser auf der Ablagefläche. Es erfordert viel Wasser, um es sauber zu bekommen. Leider enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Kratzer nach einem Tag
Eva Januar 2021

Die Spüle ist nicht kratzfest! Sogar nach einem Tag sind schon laute Kratzer vorhanden. Es ist enttäuschend, dass die Spüle so schnell beschädigt ist. Ich würde sie am liebsten zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
silber
3 1/2'' Korbventil, Ab- und Überlaufgarnitur mit Raumsparrohr, Ablauffernbedienung, Befestigungsset
Blanco Claron
Ausstattung
mit 1 Becken
Eigenschaften
eckig
fleckenresistent, hitzebeständig, lebensmittelecht, lichtecht, rostfrei, säurebeständig
Edelstahl
Auflage
glänzend
rechteckig
Becken rechts
mit Exzenterbetätigung
Blanco Blancolevos-S (514919)
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 50 cm
100 cm
51 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram