Blanco Axia III 6 S rechts anthrazit + Excenterbetätigung + InFino + Holzschneidbrett Einbauspüle

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einbauspüle Farbe: anthrazit Material: Granit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
464,00 €
Ø 464 €
464,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 823,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
464,00 €
Ø 464 €
464,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 823,86 €
ab 464,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 464,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO AXIA III 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart: Einbau... Amazon BLANCO AXIA III 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart: Einbau... Auf Lager 464,00 € Versand kostenfrei Gesamt 464,00 € → zum Angebot
• Blanco Axia III 6 S Granitspüle mit Ablauffernbedienung und Holzschneidbrett,... Elektroshop Wagner Blanco Axia III 6 S Granitspüle mit Ablauffernbedienung und Holzschneidbrett,... 1 Tage 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle AXIA III 6 S, rechteckig, inkl. Otto Blanco Granitspüle AXIA III 6 S, rechteckig, inkl. lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 809,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 814,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
464 €
Ø 1 Mon.
464 €
Tiefstpreis
464 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO AXIA III 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart: Einbau von ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 464,00 € Versand kostenfrei Gesamt 464,00 € → zum Angebot
BLANCO AXIA III 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart: Einbau von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
Blanco Axia III 6 S Granitspüle mit Ablauffernbedienung und Holzschneidbrett, Becken Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
Blanco 523462, Blanco Axia III 6 S (Einbauspüle, 100 cm, 51 cm) (523462) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 489,15 € Versand kostenfrei Gesamt 489,15 € → zum Angebot
BLANCO 523462, Blanco Axia III 6 S Silgranit Be re, SB Es 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 522,87 € + -2,61 € Versand Gesamt 520,26 € → zum Angebot
Blanco 523462, Blanco Axia III 6 S Silgranit PuraDur Be re, SB Esche-Compound elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 544,04 € + 12,00 € Versand Gesamt 556,04 € → zum Angebot
BLANCO 523462, Blanco Axia III 6 S Anthrazit - 523 462 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 578,90 € + 48,32 € Versand Gesamt 627,22 € → zum Angebot
Blanco 523462, Blanco AXIA III 6 S Einbauspüle Silgranit mit Holzschneidbrett Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 602,00 € Versand kostenfrei Gesamt 602,00 € → zum Angebot
Blanco 523462, Blanco Axia III 6 S Granitspüle 100x51 cm anthrazit 523462 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 635,79 € + 114,99 € Versand Gesamt 750,78 € → zum Angebot
Blanco 523462, Blanco Spüle 523462 100x51cm, PuraDur anthrazit, rechts, mit Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 635,79 € + 25,99 € Versand Gesamt 661,78 € → zum Angebot
Blanco SPÜLE Anthrazit 100x19x51 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 640,80 € + 19,99 € Versand Gesamt 660,79 € → zum Angebot
Blanco 523462, BLANCO AXIA III 6 S Becken rechts anthrazit hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 673,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 702,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Blanco Axia III 6 S rechts anthrazit + Excenterbetätigung + InFino + Holzschneidbrett Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
holger b März 2024

Attraktive Küchenspüle, optisch sehr ansprechend und beim Einbau unkompliziert. Wichtig: ein Dichtband liegt nicht bei; Hersteller empfiehlt Silikon. Wie widerstandsfähig das Material langfristig ist, bleibt abzuwarten.

Berichte über Messerschnitte verwundern mich – eine Spüle dient nicht als Schneidbrett. Insgesamt guter erster Eindruck, empfehlenswert bei sorgfältiger Montage und pfleglichem Umgang.

5/5
★★★★★ Wir sind begeistert ... echt toll.
M. H Mai 2020

Spüle mit weißer Glasplatte: Nach einem halben Jahr im Alltag überzeugt diese Küchenspüle durch einfache Lieferung und problemlosen Eigen-Einbau; ein fehlendes Teil wurde schnell nachgeliefert. Großes, tiefes Becken bietet viel Platz, das Sieb lässt sich leicht entnehmen und entleeren. Glasplatte und Becken sind kratzfrei und zeigen noch eine wasserabweisende Oberfläche, die das Ausspülen erleichtert.

Hitzebeständigkeit wurde noch nicht absichtlich getestet. Optisch wirkt die Spüle sehr hochwertig und wertet die Küche sichtbar auf – laut Nutzer besser als viele Ausstellungmodelle im Möbelhaus. Fazit: attraktive, pflegeleichte und robuste Spüle mit weißer Glasplatte, ideal für anspruchsvolle Küchen.

5/5
★★★★★ Augenschmaus in Blanco Qualität
FX April 2019

Tolles, geräumiges Design mit vielen Möglichkeiten. Hervorragende Verarbeitung und perfekte Beschichtung. Lieferung inklusive hochwertigem Zubehör. Präzise Einbauanleitung für einfache Montage. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder
Anke C Dezember 2025

Super schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
mit 1,5 Becken + Abtropffläche
anthrazit
Multifunktionsschale, Schneidebrett
Blanco
Einbauspüle
anthrazit
Ausstattung
mit 1,5 Becken
mit Ablaufgarnitur, mit Abtropffläche
Drehknopfventil
Eigenschaften
glatt
eckig
Granit
Auflage
rechteckig
modern
Becken rechts
Maße & Gewicht
19 cm
für Unterschränke ab 60 cm
100 cm
51 cm
19 cm
47 cm
100 cm
49 cm
60 cm
98 cm
34.5 cm
34,5 cm
47 cm
13 cm
18 cm
34,5 cm
47 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram