Blanco Axia III 45 S felsgrau + InFino + Holzschneidbrett Einbauspüle

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Granit und Silgranit, was sie besonders robust macht.
• Die Spüle hat ein Becken und eine glatte Abtropffläche, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die reversible Einbaumöglichkeit bietet Flexibilität bei der Montage.
• Mit einer Spülenbreite von 78 cm und einer Spülentiefe von 51 cm bietet sie ausreichend Platz.
• Das mitgelieferte Holzschneidbrett und die Ablaufgarnitur mit Drehknopfventil runden das Gesamtpaket ab.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
377,16 €
Ø 377 €
377,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 688,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
377,16 €
Ø 377 €
377,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 688,30 €
ab 377,16 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 377,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO AXIA III 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart: Einbau... Amazon BLANCO AXIA III 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart: Einbau... Auf Lager 377,16 € Versand kostenfrei Gesamt 377,16 € → zum Angebot
• Blanco 523174, Blanco AXIA III 45 S mit Esche- Compound- Schneidbrett felsgrau elektrokoeck.com Blanco 523174, Blanco AXIA III 45 S mit Esche- Compound- Schneidbrett felsgrau Bereits bestellt 414,31 € + 12,00 € Versand Gesamt 426,31 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle AXIA III 45 S, rechteckig, aus SILGRANIT®, inkl. Otto Blanco Granitspüle AXIA III 45 S, rechteckig, aus SILGRANIT®, inkl. lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 604,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 609,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
377.16 €
Ø 1 Mon.
377 €
Tiefstpreis
377 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO AXIA III 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart: Einbau von ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 377,16 € Versand kostenfrei Gesamt 377,16 € → zum Angebot
Blanco 523174, Blanco AXIA III 45 S mit Esche- Compound- Schneidbrett felsgrau elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 414,31 € + 12,00 € Versand Gesamt 426,31 € → zum Angebot
BLANCO 523174, Blanco Axia III 45 S Felsgrau - 523 174 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 434,90 € + 51,20 € Versand Gesamt 486,10 € → zum Angebot
BLANCO 523174, Blanco AXIA III 45 S mit Esche-Compound-Schneidbre 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 434,90 € + -2,17 € Versand Gesamt 432,73 € → zum Angebot
Blanco 523174, Blanco AXIA III 45 S Silgranit Einbauspüle Becken reversibel mit Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 470,00 € Versand kostenfrei Gesamt 470,00 € → zum Angebot
Blanco 523174, BLANCO AXIA III 45 S, SILGRANIT PuraDur, felsgrau, reversibel, inkl. Kaufland spuelenprofi Angebotsinfo 5-7 Werktage 500,36 € Versand kostenfrei Gesamt 500,36 € → zum Angebot
Blanco 523174, BLANCO AXIA III 45 S reversibel felsgrau hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 510,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 539,95 € → zum Angebot
Blanco 523174, Blanco Axia III 45 S Spüle 523174 78x47cm, PuraDur felsgrau, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 514,27 € + 25,99 € Versand Gesamt 540,26 € → zum Angebot
Blanco Axia III 45 S Spüle 523174 78x47cm, PuraDur felsgrau, reversibel, mit Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 560,20 € + 29,99 € Versand Gesamt 590,19 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO AXIA III 45 S Einbauspüle / SILGRANIT / Felsgrau / METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 579,99 € Versand kostenfrei Gesamt 579,99 € → zum Angebot
Blanco 523174, BLANCO AXIA III 45 S Einbau: von oben|Farbe: felsgrau|Größe: 78 × design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 594,81 € Versand kostenfrei Gesamt 594,81 € → zum Angebot
Blanco Granitspüle AXIA III 45 S, rechteckig, aus SILGRANIT®, inkl. Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 604,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 609,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Axia III 45 S felsgrau + InFino + Holzschneidbrett

Blanco Axia III 45 S felsgrau + InFino + Holzschneidbrett: Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Axia III 45 S felsgrau + InFino + Holzschneidbrett Küchenspüle vereint modernes Design mit praktischen Funktionen. Diese Einbauspüle aus hochwertigem Silgranit in der Farbe felsgrau bietet eine stilvolle Ergänzung für jede Küche. Mit einem Becken und einer glatten Abtropffläche ist sie ideal für den täglichen Gebrauch.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Die Küchenspüle besteht aus robustem Granit und Silgranit, was sie besonders widerstandsfähig und langlebig macht. Die eckige Beckenform und die rechteckige Spülenform bieten ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten. Das mitgelieferte Holzschneidbrett und die Ablaufgarnitur mit Drehknopfventil runden das Gesamtpaket ab.

Blanco Axia III 45 S felsgrau + InFino + Holzschneidbrett Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
holger b März 2024

Sehr schöne Spüle, erster Eindruck sehr gut; der Einbau war unkompliziert. Wichtig: Kein Dichtband im Lieferumfang – Hersteller empfiehlt Silikon. Zur Langzeitbeständigkeit des Materials kann ich noch nichts sagen. Kritik an Messerschnitt-Kratzer finde ich übertrieben: Wer schneidet direkt in die Spüle? Es ist ein Spülbecken, kein Schneidbrett. Ideal für die Küche, pflegeleicht und optisch ansprechend.

5/5
★★★★★ Wir sind begeistert ... echt toll.
M. H Mai 2020

Halbjähriger Praxistest: Die Küchen-Spüle mit weißer Glasplatte überzeugt durch einfache Lieferung und problemlosen Eigen-Einbau; ein fehlendes Teil fürs Extra-Ausgießbecken wurde schnell nachgeliefert. Großes, tiefes Becken bietet viel Platz (Maße individuell zu prüfen). Becken und Glasoberfläche sind nach Monaten noch einwandfrei und kratzfest; das Material wirkt wasserabweisend, sodass Rückstände leicht mit dem Wasserhahn ausgespült werden.

Das herausnehmbare Sieb erleichtert die Entleerung. Zur Hitzebeständigkeit liegen noch keine Langzeiterfahrungen vor. Gesamtfazit: optisch sehr hochwertig und elegant – eine Spitzen-Spüle, die in der Küche auffällt und mit erstklassigem Design überzeugt.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder
Anke C Dezember 2025

Super schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erwartungen voll erfüllt
Amazon Kunde Dezember 2025

Die Spüle entspricht voll unseren Erwartungen und ist sehr unempfindlich gegenüber Tee-und Kaffeeresten, das war die richtige Entscheidung, klare Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit einem Becken + Abtropffläche
grau
Schneidebrett
Blanco
Einbauspüle
felsgrau
Ausstattung
mit einem Becken
mit Ablaufgarnitur, mit Abtropffläche
Drehknopfventil
Eigenschaften
glatt
eckig
Granit
Auflage
rechteckig
modern
reversibel einbaubar
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 45 cm
78 cm
51 cm
19 cm
47 cm
78 cm
49 cm
45 cm
76 cm
32 cm
47 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram