Blanco Ablauffernbedienung-Nachrüstset PushControl Edelstahl (525272) Ablaufgarnitur

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ablaufgarnitur - Excenterbetätigung Montage: Einbau bei Objektmontage geeignet für: Spülen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,00 €
Ø 39 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,00 €
Ø 39 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,61 €
ab 39,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO PushControl Edelstahl Nachrüstset | Die flache und intuitive... Amazon BLANCO PushControl Edelstahl Nachrüstset | Die flache und intuitive... Auf Lager 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
• Blanco Einbauspüle PushControl Nachrüstset Ablauffernbedienung Edelstahl Otto Blanco Einbauspüle PushControl Nachrüstset Ablauffernbedienung Edelstahl lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 65,45 € Versand kostenfrei Gesamt 65,45 € → zum Angebot
• BLANCO Ablauffernbed.-Nachrüst-Set PushControl Kaufland BLANCO Ablauffernbed.-Nachrüst-Set PushControl 5-7 Werktage 66,61 € Versand kostenfrei Gesamt 66,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO PushControl Edelstahl Nachrüstset | Die flache und intuitive Fernbedienung ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
BLANCO PushControl Edelstahl Nachrüstset | Die flache und intuitive Fernbedienung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
Blanco Einbauspüle PushControl Nachrüstset Ablauffernbedienung Edelstahl Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 65,45 € Versand kostenfrei Gesamt 65,45 € → zum Angebot
BLANCO Ablauffernbed.-Nachrüst-Set PushControl Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 66,61 € Versand kostenfrei Gesamt 66,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.

Blanco Ablauffernbedienung-Nachrüstset PushControl Edelstahl (525272) Test

5/5
★★★★★ Alles prima
Sternchen März 2022

Das Paket kam wie angekündigt innerhalb weniger Tage an. Obwohl die Verpackung leicht beschädigt war, war der Inhalt unversehrt. Die Montage des schicken und funktionalen Teils in der Küche war einfach. Falls es in Zukunft Probleme geben sollte, werde ich mich erneut an diesen Verkäufer wenden.

5/5
★★★★★ Absolut genial
Domler S März 2021

Mein Ablauf ist jetzt endlich dicht und einfach zu bedienen, seitdem ich den Push Control installiert habe. Vorher hatten wir Probleme mit dem Drehknopf an unserer Blanco Spüle, der nach nur einem Jahr kaputtging. Der Push Control ist flach, leicht zu reinigen und verhindert das Überdrehen. Es war die beste Entscheidung, ihn zu kaufen.

3/5
★★★☆☆ Es ist nett aber ….
FM1 November 2021

Das Produkt ist leider nicht ganz wie erwartet. Der Stöpsel ist schwer in der Höhe einzustellen, was dazu führt, dass das Wasser nicht richtig ablaufen kann. Leider ist er zu tief und kann nicht angepasst werden.

Daher muss er draußen bleiben, was unpraktisch ist. Ich würde das Produkt nicht weiterempfehlen und auch nicht erneut kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Funktion gut - Optik bescheiden
Rene September 2021

Seit fast einem Jahr benutze ich dieses Modul. Leider hat sich nach ein paar Monaten ein rostiger Rand um den Knopf gebildet, der sich nicht vollständig entfernen lässt. Trotzdem funktioniert es gut. Aufgrund des Rostes würde ich es jedoch nicht mehr wählen.

1/5
★☆☆☆☆ Push Control funktionier max 1 Monat
Knut W Februar 2022

Ich habe jetzt den dritten Push Control in zwei Jahren, und das Produkt hat konstruktive Mängel. Es verklemmt sich nach einer Weile und lässt sich nur durch Auseinandernehmen und Zusammenbauen wieder funktionstüchtig machen. Diese Lösung hält jedoch nur für maximal 100 Schaltvorgänge, bevor es erneut verklemmt. Der Hersteller Blanco sollte sich für dieses Produkt schämen. Null Sterne wären die angemessene Bewertung, aber leider nicht möglich auf Amazon.

Allgemeine Daten
Ablaufgarnitur, Excenterbetätigung
Anwendung & Montage
Einbau bei Objektmontage
Spülen
Material & Abmessungen
schwarz, silber
Edelstahl, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram