Blackmagic URSA Mini 4.6K G2 Camcorder

Ausstattung: Dioptrienausgleich - Dual Speicherkarten-Slots - Lautsprecher - Mikrofon Produkttypen: Full-HD-Camcorder - Profi-Camcorder Lieferumfang: LANC-Kabel - Netzkabel - Schutzkappen - Software
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
4.373,13 €
Ø 4.843 €
4.373,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.963,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
4.373,13 €
Ø 4.843 €
4.373,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.963,94 €
ab 4.373,13 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.373,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blackmagic CINEURSAMUPRO46KG2, Blackmagic URSA Mini Pro 4,6K G2 Kamera-Express Blackmagic CINEURSAMUPRO46KG2, Blackmagic URSA Mini Pro 4,6K G2 Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 4.373,13 € Versand kostenfrei Gesamt 4.373,13 € → zum Angebot
• Blackmagic Design URSA Mini Pro 4.6K G2 rockshop.de Blackmagic Design URSA Mini Pro 4.6K G2 Lieferung in 3-6 Tagen 6.232,07 € Versand kostenfrei Gesamt 6.232,07 € → zum Angebot
• Blackmagic Design URSA Mini Pro 4.6K G2 (BM-CINEURSAMUPRO46KG2) Amazon Blackmagic Design URSA Mini Pro 4.6K G2 (BM-CINEURSAMUPRO46KG2) Auf Lager 6.434,31 € Versand kostenfrei Gesamt 6.434,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4373.13 €
Ø 1 Mon.
4.843 €
Tiefstpreis
4.373 €
Preisalarm aktivieren
Blackmagic CINEURSAMUPRO46KG2, Blackmagic URSA Mini Pro 4,6K G2 ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 4.373,13 € Versand kostenfrei Gesamt 4.373,13 € → zum Angebot
Blackmagic Design URSA Mini Pro 4.6K G2 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 6.232,07 € Versand kostenfrei Gesamt 6.232,07 € → zum Angebot
Blackmagic URSA Mini Pro 4.6K G2 - Bundle TONEART Angebotsinfo ca. 3 bis 5 Tage 6.297,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 6.304,50 € → zum Angebot
Blackmagic Design URSA Mini Pro 4.6K G2 (BM-CINEURSAMUPRO46KG2) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6.434,31 € Versand kostenfrei Gesamt 6.434,31 € → zum Angebot
Blackmagic Design URSA Mini Pro 4.6K G2 (BM-CINEURSAMUPRO46KG2) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6.434,31 € Versand kostenfrei Gesamt 6.434,31 € → zum Angebot
Blackmagic BM-CINEURSAMUPRO46KG2, Blackmagic URSA Mini Pro 4.6K G2 (11.94 Mpx, 60p) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 6.963,94 € Versand kostenfrei Gesamt 6.963,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:35 Uhr.

Blackmagic URSA Mini 4.6K G2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Blackmagic URSA Mini 4.6K G2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
Dioptrienausgleich, Dual Speicherkarten-Slots, Lautsprecher, Mikrofon, Touchscreen, Wechselobjektiv
Full-HD-Camcorder, Profi-Camcorder
Allgemeine Daten
LANC-Kabel, Netzkabel, Schutzkappen, Software
Bildsensor
Super 35 CMOS
Funktionen
Duale Aufnahme, Proxy-Aufnahme
Zeitlupe
Audio Level Wahlrad, Blendentaste, Fokustaste, Menü Taste, Play/Pause Taste, Programmierbare Taste, Start/Stop Taste, Wahlrad Dioptrienkorrektur, Zurück Taste
Automatik (P), Manuell
automatisch, manuell
Automatik, Manuell
Maße
202 x 209 x 147 mm
2.310 g
Monitor
drehbar, klappbar
Histogramm, Peaking, Timecode-Overlay, Waveform-Monitor, Zebra
4 Zoll
OLED
Speicher
CompactFlash (CFast 2.0)
Speicherkarte
Technik
A/V, DC-Eingang, Kopfhörer, LANC, Referenz-Eingang, SDI, Timecode, USB, XLR
0 bis 40 °C
15 Blendenstufen
1/16, 1/4, 1/64
Canon EF
Videoeigenschaften
Mikrofondämpfung, Windfilter
16:9 (Widescreen)
24 fps, 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps
24 fps, 25 fps, 30 fps, 300 fps, 50 fps, 60 fps
Apple ProRes, CinemaDNG RAW
Global Shutter
1920 x 1080p (24fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (30fps), 1920 x 1080p (50fps), 1920 x 1080p (60fps), 3840 x 2160p (24fps), 3840 x 2160p (25fps), 3840 x 2160p (30fps), 3840 x 2160p (50fps), 3840 x 2160p (60fps), 4096 x 2304p (24fps), 4096 x 2304p (25fps), 4096 x 2304p (30fps), 4096 x 2304p (50fps), 4096 x 2304p (60fps), 4608 x 1920p (30fps), 4608 x 1920p (60fps), 4608 x 2592p (24fps), 4608 x 2592p (25fps), 4608 x 2592p (30fps), 4608 x 2592p (50fps), 4608 x 2592p (60fps)
4K, Full HD, HD, HDV
Weitere Eigenschaften
schwarz
Blackmagic Cinema
Schulterstütze, Tragegriff
Experten
DaVinci Resolve
Mac OS X 10.9, Windows 10, Windows 7, Windows 8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram