Black+Blum Glas-Wasserflasche 600ml ocean Sport-Trinkflasche

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Füllmenge von 600 ml ist ideal für den täglichen Bedarf, ohne ständig nachfüllen zu müssen.
• Ein Drehverschluss aus Edelstahl garantiert eine sichere und auslaufsichere Aufbewahrung Ihrer Getränke.
• Die Verwendung von Glas, Edelstahl, Nylon, Polypropylen und Silikon spricht für die Langlebigkeit und Qualität des Produkts.
• Die Flasche ist BPA-frei, was für eine gesundheitlich unbedenkliche Nutzung steht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,05 €
Ø 27 €
26,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,05 €
Ø 27 €
26,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 26,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis black + blum GR-WB-M005, black + blum Glas Wasserflasche - Ozean bloomling.de black + blum GR-WB-M005, black + blum Glas Wasserflasche - Ozean Lieferzeit 1-2 Werktage 26,05 € + 5,29 € Versand Gesamt 31,34 € → zum Angebot
• Black + Blum GR-WB-M005, Black + Blum Agua (0.60 l) (GR-WB-M005) Grün Galaxus Black + Blum GR-WB-M005, Black + Blum Agua (0.60 l) (GR-WB-M005) Grün 12-17 Werktage 26,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• BLACK + BLUM Wasserflasche Glas | Ozean | 600 ml | Edelstahldeckel mit... Amazon Marketplace BLACK + BLUM Wasserflasche Glas | Ozean | 600 ml | Edelstahldeckel mit... 27,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• black+blum Trinkflasche, stylisch und auslaufsicher, 600 ml Otto black+blum Trinkflasche, stylisch und auslaufsicher, 600 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Varianten: Black+Blum Glas-Wasserflasche 600ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.05 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
black + blum GR-WB-M005, black + blum Glas Wasserflasche - Ozean ✓ Bester Preis bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 26,05 € + 5,29 € Versand Gesamt 31,34 € → zum Angebot
Black + Blum GR-WB-M005, Black + Blum Agua (0.60 l) (GR-WB-M005) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 26,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
black+blum Trinkflasche, stylisch und auslaufsicher, 600 ml Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
BLACK + BLUM Wasserflasche Glas | Ozean | 600 ml | Edelstahldeckel mit Trageschlaufe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
black+blum Trinkflasche stylisch und auslaufsicher, 600 ml Quelle Angebotsinfo Verfügbar 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
black+blum Trinkflasche stylisch und auslaufsicher, 600 ml BAUR Angebotsinfo 1 Woche 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.

Testbericht Black+Blum Glas-Wasserflasche 600ml ocean

Die ideale Begleitung für den aktiven Alltag: Black+Blum Glas-Wasserflasche 600ml ocean

Für alle, die Wert auf Stil, Funktionalität und Nachhaltigkeit legen, ist die Black+Blum Glas-Wasserflasche 600ml ocean die perfekte Wahl. Diese Trinkflasche vereint hochwertige Materialien mit einem durchdachten Design, um Ihr Trinkerlebnis auf ein neues Level zu heben. Ob im Büro, beim Sport oder auf Reisen, dieses Produkt sorgt dafür, dass Sie stets hydriert bleiben, ohne dabei Kompromisse eingehen zu müssen.

Black+Blum Glas-Wasserflasche 600ml ocean Test

3/5
★★★☆☆ Tolle Flasche schlechte Lieferung mit DHL
Jan S. März 2022

Die Flasche wirkt edel und liegt angenehm in der Hand. Etwas schwerer als erwartet. Der Versand mit DHL war enttäuschend, da das Paket stark beschädigt ankam.

Zum Glück hat der Innere Karton die Flasche geschützt. Beim nächsten Mal bitte wieder mit Hermes verschicken.

1/5
★☆☆☆☆ Kein echter Kork - billige Optik
newflemmli Mai 2025

Auf Fotos wirkt das Produkt deutlich hochwertiger als in echt. Die angebliche Kork-Manschette entpuppt sich als billiges Plastik mit billigem Finish. Verarbeitung und Preis-Leistung enttäuschen – bei diesem Preis keine Kaufempfehlung. Lieber andere, wirklich hochwertige Alternativen wählen.

1/5
★☆☆☆☆ Taugt nicht
Atelier N Februar 2025

Die Flasche sieht toll aus, ist aber entgegen der Produktbeschreibung nicht auslaufsicher. Schuld ist eine flache Gummidichtung im Deckel, die nicht stabil sitzt und leicht herausfällt. Sobald das passiert, wird die Flasche undicht — oft merkt man das erst, wenn die Tasche nass ist.

Besonders ärgerlich: Ersatzdichtungen sind nicht einzeln erhältlich, nur als kompletter Ersatzdeckel. Die behauptete Nachhaltigkeit des Herstellers wird damit untergraben. Fazit: Optik und Konzept gefallen, praktisch jedoch unbrauchbar, solange sich die Dichtung nicht separat nachbestellen lässt.

1/5
★☆☆☆☆ Flasche ist nicht dicht, Fehlkauf!
K. W Februar 2022

Die Flasche sieht toll aus und liegt gut in der Hand, aber leider hält sie nicht dicht und der Deckel lässt sich schwer öffnen, da das Gewinde nicht passend ist. Wir verwenden nur Leitungswasser in der Flasche, trotzdem waren wir enttäuscht, als wir feststellen mussten, dass unsere Unterlagen in der Tasche nass geworden waren. Ich würde sie nicht noch einmal kaufen oder weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
blau
Sport-Trinkflasche
Ausstattung
mit Drehverschluss
Eigenschaften
Edelstahl, Glas, Nylon, Polypropylen, Silikon
ja
Maße & Gewicht
340 g
600 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram