Black Diamond Vision (S/M, tundra) Hybrid-Kletterhelm
-
Günstigster Preis
Black Diamond BD6202170034M_L1, Black Diamond Vision Helmet steel grey (0034)... Lieferzeit 2-4 Werktage 67,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
-
Black Diamond Vision Helmet tundra (3010) S_M
Lieferzeit 2-4 Werktage
67,85 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 71,80 €
→ zum Angebot
-
Black Diamond - Helm für Alpinklettern/Bergsteigen Unisex Vision - Vision...
verfügbar
71,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,90 €
→ zum Angebot
-
Black Diamond Kletterhelm Vision Helmet, Größe:S/M, Farbe:Tundra
Auf Lager
80,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Black Diamond Vision (S/M, tundra) Test
Die Passform des Helms hängt von der individuellen Kopfform ab, daher ist es wichtig, ihn im Fachgeschäft anzuprobieren. Auf der Amazon-Produktseite werden zwei Modelle in verschiedenen Farben angeboten: das Modell "Vision" für Erwachsene und das Modell "Capitan" für Kinder. Diese unterscheiden sich in Form und Belüftung.
Beachten Sie, dass die Produktbezeichnung "Kapitänhelm" auf der Amazon-Seite irreführend ist und vom Modell "Capitan" stammt, wie auf der Black Diamond-Website angegeben. Es ist ratsam, die richtige Variation entsprechend der Kopfgröße und -form sorgfältig auszuwählen.
Sitzt gut, ist leicht, ist praktisch. Stirnlampe lässt sich leicht dranmontieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen