Black Diamond Vision (S/M, astral blue) Hybrid-Kletterhelm

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Produkttyp: Hybrid-Kletterhelm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,90 €
Ø 72 €
68,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,90 €
Ø 72 €
68,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 71,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black Diamond - Kletter-/Bergsteigerhelm Unisex Vision - Vision Helmet Astral... snowleader Black Diamond - Kletter-/Bergsteigerhelm Unisex Vision - Vision Helmet Astral... verfügbar 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
• Black Diamond 620217.4002.SM, Black Diamond Vision - Kletterhelm astral blue S/M outdoortrends Black Diamond 620217.4002.SM, Black Diamond Vision - Kletterhelm astral blue S/M sofort lieferbar 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• Black Diamond Kletterhelm Vision Kletterhelm - Astral Blue S/M Otto Black Diamond Kletterhelm Vision Kletterhelm - Astral Blue S/M lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 81,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Black Diamond Kletterhelm Vision Helmet, Größe:S/M, Farbe:Astral Blue Amazon Marketplace Black Diamond Kletterhelm Vision Helmet, Größe:S/M, Farbe:Astral Blue Auf Lager 82,21 € Versand kostenfrei Gesamt 82,21 € → zum Angebot
Varianten: Black Diamond Vision
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.9 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Black Diamond - Kletter-/Bergsteigerhelm Unisex Vision - Vision Helmet Astral Blue - ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Black Diamond 620217.4002.SM, Black Diamond Vision - Kletterhelm astral blue S/M outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Black Diamond - Vision Kletterhelm astral blue blau Herren Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
BLACK DIAMOND Helme / Gesichtsschoner VISION HELMET intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 78,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
Black Diamond Vision Helmet astral blue (4002) S_M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 80,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,80 € → zum Angebot
Black Diamond BD6202174002S_M1, Black Diamond Vision Helmet astral blue (4002) S_M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 80,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,80 € → zum Angebot
Black Diamond BD6202174002S_M1, Vision Helmet - Black Diamond, S/M Astral Blue Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 80,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
Black Diamond Vision Kletterhelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 80,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,40 € → zum Angebot
Black Diamond BD6202174002S_M1, Black Diamond - Vision Helmet - Kletterhelm Gr S/M - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
Black Diamond 620217, Black Diamond Vision Kletterhelm-Blau-S-M, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Black Diamond Kletterhelm Vision Kletterhelm - Astral Blue S/M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 81,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Black Diamond BD620217, BLACK DIAMOND Kletterhelm Vision blau | M/L gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 81,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Black Diamond Vision (S/M, astral blue) Test

4/5
★★★★☆ Sitzt gut!
Francis März 2024

Die Passform des Helms hängt von der individuellen Kopfform ab und sollte im Fachgeschäft getestet werden. Auf Amazon werden zwei verschiedene Modelle in verschiedenen Farben angeboten: das Modell "Vision" für Erwachsene und das Modell "Capitan" für Kinder. Achten Sie darauf, dass die Form und Belüftungsöffnungen der Modelle variieren.

Die Produktbezeichnung "Kapitänhelm" auf der Amazon-Seite stammt vom Modell für Kinder. Es ist wichtig, dies bei der Auswahl zu beachten, um den passenden Helm zu finden. Besuchen Sie daher am besten ein Fachgeschäft, um die optimale Passform zu gewährleisten.

5/5
★★★★★ Sitzt gut
Dani Juli 2022

Sitzt gut, ist leicht, ist praktisch. Stirnlampe lässt sich leicht dranmontieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Hybrid-Kletterhelm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram