Black Diamond Vision (M/L, tundra) Hybrid-Kletterhelm
(4)
–
Rezension schreiben
Farben: grau - grün
Größe (Kopfumfang): 58 - 63 cm
Produkttyp: Hybrid-Kletterhelm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
72,89 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Black Diamond Vision Kletterhelm-Oliv-Dunkelgrün-M-L
sofort lieferbar
72,89 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 77,84 €
→ zum Angebot
-
Black Diamond Kletterhelm Vision Helmet, Größe:M/L, Farbe:Tundra Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
-
BLACK DIAMOND Helme / Gesichtsschoner VISION HELMET Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 78,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
-
Black Diamond Vision Helmet tundra (3010) M_L
Lieferzeit 6-8 Werktage
80,85 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 84,80 €
→ zum Angebot
Varianten:
Black Diamond Vision
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.
Black Diamond Vision (M/L, tundra) Test
5/5
★★★★★
Sehr gute Qualität
Mega Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Top
Qualität und Preis sind super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Für großen Kopfumfang 62 cm, sehr gut geeignet!
Dieser Helm ist für mich mit einem Kopfumfang von 62 cm bestens geeignet. Beim aufsetzen habe ich noch etwas Luft und kann ihn dann bequem einstellen. Denke der passt bis 63,5 cm noch sehr gut!Ansonsten gut verarbeitet, macht einen guten Eindruck und mit 366. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Passung
Sitzt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farben
grau, grün
Größe (Kopfumfang)
58 - 63 cm
Produkttyp
Hybrid-Kletterhelm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen