Black Diamond Half Dome (2019) Denim S/M Hybrid-Kletterhelm

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hybrid-Kletterhelm Einsatzbereiche: Bergsteigen - Big Wall - Eisklettern Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
43,52 €
Ø 41 €
38,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
43,52 €
Ø 41 €
38,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 43,52 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black Diamond 620209.DENM.SM, Black Diamond Half Dome - Kletterhelm S/M denim outdoortrends Black Diamond 620209.DENM.SM, Black Diamond Half Dome - Kletterhelm S/M denim sofort lieferbar 43,52 € + 4,91 € Versand Gesamt 48,43 € → zum Angebot
• Black Diamond Half Dome Kletterhelm-Blau-S-M SportOkay Black Diamond Half Dome Kletterhelm-Blau-S-M sofort lieferbar 44,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Black Diamond Kletterhelm Half Dome, Größe:S-M, Farbe:Denim Amazon Black Diamond Kletterhelm Half Dome, Größe:S-M, Farbe:Denim Auf Lager 44,96 € + 4,91 € Versand Gesamt 49,87 € → zum Angebot
• Black Diamond Kletterhelm HELMET Octane Kletterhelm rot Otto Black Diamond Kletterhelm HELMET Octane Kletterhelm rot lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Varianten: Black Diamond Half Dome (2019)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.52 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Black Diamond 620209.DENM.SM, Black Diamond Half Dome - Kletterhelm S/M denim ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 43,52 € + 4,91 € Versand Gesamt 48,43 € → zum Angebot
Black Diamond Half Dome Kletterhelm-Blau-S-M SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 44,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Black Diamond Kletterhelm Half Dome, Größe:S-M, Farbe:Denim Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,96 € + 4,91 € Versand Gesamt 49,87 € → zum Angebot
Black Diamond Kletterhelm Half Dome, Größe:S-M, Farbe:Denim Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,96 € + 4,91 € Versand Gesamt 49,87 € → zum Angebot
BLACK DIAMOND Helme / Gesichtsschoner HALF DOME HELMET intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Black Diamond - Half Dome Kletterhelm Herren denim blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Black Diamond Half Dome Helmet denim (DENM) S_M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 48,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,20 € → zum Angebot
Black Diamond BD620209DENMS_M1, Black Diamond Half Dome Helmet denim (DENM) S_M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 48,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,20 € → zum Angebot
Black Diamond BD620209DENMM_L1, Black Diamond - Half Dome Helmet - Kletterhelm Gr M/L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 49,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,91 € → zum Angebot
Black Diamond Kletterhelm HELMET Octane Kletterhelm rot Otto beim-schaeftlmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Black Diamond Half Dome Kletterhelm denim S/M Sport Praxenthaler Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Black Diamond BD620209DENMS_M1, Kletterhelm Half Dome - Black Diamond, S/M Denim Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 49,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Black Diamond Half Dome (2019) Denim S/M Test

5/5
★★★★★ It does fit my head!
DariusDarius Oktober 2023

Nach ein paar erfolglosen Einkäufen war ich auf der Suche nach einem Helm, der zumindest auf meinen Kopf passen würde! Aber das war es, er passt gut und ist bequem genug, um ihn für ein paar Stunden zu tragen, ohne ihn abzunehmen 👍. Ideal für lange Fahrten und bequemes Tragen!.

5/5
★★★★★ Für großen Kopfumfang 62 cm, sehr gut geeignet!
Martin S Juni 2023

Dieser Helm passt perfekt bei einem Kopfumfang von 62 cm. Beim Tragen hat er noch etwas Spielraum und lässt sich bequem verstellen. Ich denke, er passt sogar bis zu 63,5 cm sehr gut! Die Verarbeitung ist top und er wirkt sehr hochwertig. Mit einem Gewicht von nur 366 Gramm ist er auch angenehm leicht!.

5/5
★★★★★ Endlich groß genug
Art September 2020

Dieser Helm ist ideal für Menschen mit größeren Köpfen, da er über eine Größe von 62/63cm verfügt. Endlich habe ich einen Helm gefunden, der richtig passt und bequem ist. Ich freue mich darauf, ihn bei meinem nächsten Einsatz zu testen. 5 von 5 Sternen - absolut empfehlenswert für große Köpfe.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Krüzel Juni 2024

Ist stabil und passt an gegossen man sollte immer auf seinen kopf Umfangen achtgeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Hybrid-Kletterhelm
Allgemeine Informationen
Bergsteigen, Big Wall, Eisklettern
blau
Unisex
330 g
50 - 58 cm
Ausstattung & Merkmale
EN 12492, UIAA 106
mit Stirnlampenhalterung
Komfort-Eigenschaften
verstellbare Kinnriemen
Schaumstoffpolster
ohne Kinnpolster
Material
Polycarbonat
Polystyrol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram