Black Diamond Half Dome (2019) Denim M/L Hybrid-Kletterhelm

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hybrid-Kletterhelm Einsatzbereiche: Bergsteigen - Big Wall - Eisklettern Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
44,54 €
Ø 42 €
38,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
44,54 €
Ø 42 €
38,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,50 €
ab 44,54 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black Diamond Half Dome Kletterhelm-Blau-M/L SportOkay Black Diamond Half Dome Kletterhelm-Blau-M/L sofort lieferbar 44,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• BLACK DIAMOND Helme / Gesichtsschoner HALF DOME HELMET intersport BLACK DIAMOND Helme / Gesichtsschoner HALF DOME HELMET Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• Black Diamond - Half Dome Kletterhelm Herren denim 152572_2106 Sport Bittl Black Diamond - Half Dome Kletterhelm Herren denim 152572_2106 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
• Black Diamond Kletterhelm Half Dome, Größe:M-L, Farbe:Denim Amazon Black Diamond Kletterhelm Half Dome, Größe:M-L, Farbe:Denim 49,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Varianten: Black Diamond Half Dome (2019)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.54 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Black Diamond Half Dome Kletterhelm-Blau-M/L ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 44,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
BLACK DIAMOND Helme / Gesichtsschoner HALF DOME HELMET intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Black Diamond - Half Dome Kletterhelm Herren denim 152572_2106 Sport Bittl Angebotsinfo 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Black Diamond Kletterhelm Half Dome, Größe:M-L, Farbe:Denim Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Black Diamond Kletterhelm Half Dome, Größe:M-L, Farbe:Denim Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 49,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Black Diamond Half Dome Kletterhelm denim M/L Sport Praxenthaler Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Black Diamond Half Dome (2019) Denim M/L Test

5/5
★★★★★ It does fit my head!
DariusDarius Oktober 2023

Nach ein paar unglücklichen Einkäufen suchte ich nach einem Helm, der zumindest auf meinen Kopf passen würde! Wie dem auch sei, passt gut und ist bequem genug, um ihn ein paar Stunden lang ohne Abnehmen zu tragen 👍.

5/5
★★★★★ Für großen Kopfumfang 62 cm, sehr gut geeignet!
Martin S Juni 2023

Dieser Helm passt perfekt zu meinem Kopfumfang von 62 cm. Beim Tragen gibt es noch Spielraum und er lässt sich bequem anpassen. Ich denke, er passt sogar bis zu einem Kopfumfang von 63,5 cm.

Die Verarbeitung ist hochwertig und er macht insgesamt einen guten Eindruck. Mit einem Gewicht von nur 366 Gramm ist er auch angenehm leicht zu tragen.

5/5
★★★★★ Endlich groß genug
Art September 2020

"Für große Köpfe geeignet! Endlich ein Helm, der nicht zu eng ist. Mit einem Kopfumfang von 62/63 cm war es schwer, die richtige Größe zu finden. Dieser Helm passt perfekt und ich kann es kaum erwarten, ihn zu testen.

Absolut empfehlenswert für alle mit größeren Köpfen. 5/5 Sterne. ".

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Krüzel Juni 2024

Ist stabil und passt an gegossen man sollte immer auf seinen kopf Umfangen achtgeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Hybrid-Kletterhelm
Allgemeine Informationen
Bergsteigen, Big Wall, Eisklettern
blau
Unisex
350 g
56 - 63 cm
Ausstattung & Merkmale
EN 12492, UIAA 106
mit Stirnlampenhalterung
Komfort-Eigenschaften
verstellbare Kinnriemen
Schaumstoffpolster
ohne Kinnpolster
Material
Polycarbonat
Polystyrol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram