Black Diamond Belay Parka coral red Thermojacke

• PrimaLoft-Isolierung speichert Körperwärme durch synthetische Fasern auch bei Feuchtigkeit
• 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht präzise Belüftung von oben oder unten
• Relaxed Fit erlaubt Überziehen über Klettergurt und mehrere Schichten
• Wasserabweisende Außenschicht schützt vor Nieselregen und Schnee
• Verstellbare Kapuze passt sich verschiedenen Kopfbedeckungen an
• Elastisches Material bewahrt Bewegungsfreiheit beim Klettern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
276,99 €
Ø 276 €
254,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
276,99 €
Ø 276 €
254,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,55 €
ab 276,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 254,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black Diamond Belay Parka Rot L Frau Rot L - Rot - L Kaufland Black Diamond Belay Parka Rot L Frau Rot L - Rot - L 4-6 Werktage 276,99 € Versand kostenfrei Gesamt 276,99 € → zum Angebot
• Black Diamond AP7440136050XLG1, W Belay Parka, Women - Black Diamond, XL... Kletterbude Black Diamond AP7440136050XLG1, W Belay Parka, Women - Black Diamond, XL... Lieferzeit 4-10 Werktage 287,95 € Versand kostenfrei Gesamt 287,95 € → zum Angebot
• Black Diamond AP7440136050SML1, Black Diamond W Solution 4.0 Parka coral red... sportfits.de Black Diamond AP7440136050SML1, Black Diamond W Solution 4.0 Parka coral red... Lieferzeit 6-8 Werktage 295,55 € Versand kostenfrei Gesamt 295,55 € → zum Angebot
• Black Diamond W Solution 4.0 Parka coral red (6050) LRG Ski-Outdoor Black Diamond W Solution 4.0 Parka coral red (6050) LRG Lieferzeit 6-8 Werktage 295,55 € Versand kostenfrei Gesamt 295,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
276.99 €
Ø 1 Mon.
276 €
Tiefstpreis
254 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Black Diamond Belay Parka Rot L Frau Rot L - Rot - L ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 276,99 € Versand kostenfrei Gesamt 276,99 € → zum Angebot
Black Diamond AP7440136050XLG1, W Belay Parka, Women - Black Diamond, XL 6050-Coral Größe: XL Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 287,95 € Versand kostenfrei Gesamt 287,95 € → zum Angebot
Black Diamond AP7440136050XSM1, W Belay Parka, Women - Black Diamond, XS 6050-Coral Größe: XS Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 287,95 € Versand kostenfrei Gesamt 287,95 € → zum Angebot
Black Diamond AP7440136050SML1, W Belay Parka, Women - Black Diamond, S 6050-Coral Größe: S Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 287,95 € Versand kostenfrei Gesamt 287,95 € → zum Angebot
Black Diamond AP7440136050LRG1, W Belay Parka, Women - Black Diamond, L 6050-Coral Größe: L Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 287,95 € Versand kostenfrei Gesamt 287,95 € → zum Angebot
Black Diamond AP7440136050MED1, W Belay Parka, Women - Black Diamond, M 6050-Coral Größe: M Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 287,95 € Versand kostenfrei Gesamt 287,95 € → zum Angebot
Black Diamond W Solution 4.0 Parka coral red (6050) LRG Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 295,55 € Versand kostenfrei Gesamt 295,55 € → zum Angebot
Black Diamond AP7440136050SML1, Black Diamond W Solution 4.0 Parka coral red (6050) Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 295,55 € Versand kostenfrei Gesamt 295,55 € → zum Angebot
Black Diamond AP7440136050LRG1, Black Diamond W Solution 4.0 Parka coral red (6050) Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 295,55 € Versand kostenfrei Gesamt 295,55 € → zum Angebot
Black Diamond AP7440136050MED1, Black Diamond W Solution 4.0 Parka coral red (6050) Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 295,55 € Versand kostenfrei Gesamt 295,55 € → zum Angebot
Black Diamond AP7440136050XSM1, Black Diamond W Solution 4.0 Parka coral red (6050) Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 295,55 € Versand kostenfrei Gesamt 295,55 € → zum Angebot
Black Diamond AP7440136050XLG1, Black Diamond W Solution 4.0 Parka coral red (6050) Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 295,55 € Versand kostenfrei Gesamt 295,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Testbericht Black Diamond Belay Parka coral red

Black Diamond Belay Parka coral red für alpine Standplätze und winterliche Wartezeiten

Alpine Unternehmungen und Klettertouren konfrontieren mit langen Standzeiten am Sicherungsplatz, bei denen der Körper schnell auskühlt. Diese Thermojacke kombiniert PrimaLoft-Isolierung mit wasserabweisender Außenhülle speziell für statische Phasen in kalter Umgebung. Die Relaxed-Fit-Passform ermöglicht das Überziehen über Klettergurt und mehrere Bekleidungsschichten, während die elastischen Eigenschaften Bewegungsfreiheit beim Handling von Seil und Sicherungsgerät bewahren. Der 2-Wege-Reißverschluss erlaubt präzise Temperaturregulierung von oben und unten, ohne die Jacke komplett öffnen zu müssen – besonders praktisch wenn der Klettergurt angelegt bleibt.

Durchdachte Isolierung hält Kälte bei minimalem Eigengewicht fern

Das Funktionsmaterial PrimaLoft erzeugt Wärme durch feine Kunstfasern, die Luftpolster bilden und Körperwärme speichern. Anders als Daunen behält diese Synthetikisolierung ihre Bauschkraft auch bei Feuchtigkeit durch Schnee oder Nieselregen. Die wasserabweisende Außenschicht schützt zusätzlich vor leichtem Niederschlag und Wind während kurzer Wetterumschwünge am Berg. Für mehrstündige Sicherungsphasen bei Frost bietet die Konstruktion zuverlässigen Kälteschutz, während die lockere Passform Kältebücken vermeidet. Brust- und Innentasche schaffen sichere Aufbewahrung für Handy, Energieriegel oder Handschuhe ohne dass Gegenstände beim Bewegen verrutschen.

Black Diamond Belay Parka coral red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Black Diamond Belay Parka coral red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Thermojacke
Alpintouren, Klettern
Winter
rot, schwarz
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche
Eigenschaften
elastisch, mit Kapuze, wasserabweisend
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
verstellbar
PrimaLoft
Relaxed Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram