Beurer KS 34 XL ( 703.13) digitale Küchenwaage
-
Günstigster Preis
KS 34 XL silver Küchenwaage
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
19,97 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 26,96 €
→ zum Angebot
-
BEURER Küchenwaage KS 34 XL, Extra hohe Tragkraft, Magic-LED-Display, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
-
Beurer, KS 34 Küchenwaage aus Edelstahl mit Tragkraft bis zu 15 kg - 1,02 kg
Auf Lager
33,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,96 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Beurer KS 34 XL ( 703.13) Test
Diese moderne Waage aus Glas überzeugt mit einfacher Bedienung, einem klaren Display und der Möglichkeit, normale Batterien zu verwenden. Das stilvolle Design unterscheidet sie von herkömmlichen Edelstahlwaagen. Leider ist die Produktbeschreibung nicht ganz genau. Insgesamt bin ich aber zufrieden mit meinem Kauf.
Wir besitzen jetzt bereits 2 Stück dieser Waage. Eine nutzen wir in der Küche und eine zum Abwiegen der Wochenportion Hundefutter. Die Batterien halten lange und es gefällt mir, dass die Waage mit Akkus statt Knopfzellen betrieben wird.
Der Kauf der Waage war aufgrund des gut lesbaren Displays. Bisher bin ich sehr zufrieden, da es auch für Sehbehinderte gut lesbar ist. Sie erfüllt ihren Zweck und wiegt genau.
Produktbeschreibung irreführend: Die als "EDELSTAHL" beworbene Waage hat keine echte Edelstahloberfläche, sondern nur eine Glas- oder Plastikabdeckung über einer grauen Fläche. Echtes Edelstahlmaterial fehlt. Statt klar "Edelstahl-Look" anzugeben, wird eine falsche Materialangabe suggeriert — das beschädigt Vertrauen und Kaufentscheidung.
Früher war ich Fan von Beurer Waagen, doch dieses Modell enttäuscht: Die Batterieanzeige fehlt praktisch, während des Wiegens erscheint plötzlich "LO" und die Waage schaltet sofort ab. Durch diese Fehlfunktion musste ich über 3 kg Harz entsorgen. Warnung an Käufer: mangelnde Anzeige und plötzliches Abschalten machen die Waage unzuverlässig.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen