bett1.de Bodyguard Boxspring Matratze 90x200cm mittelfest/fester Kaltschaummatratze

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaltschaummatratze Körperanpassung: Beckenzone - Brustzone - Fußzone - Kopfzone empfohlene Schlafposition: für Bauchschläfer - für Rückenschläfer - für Seitenschläfer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
333,00 €
Ø 333 €
333,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
333,00 €
Ø 333 €
333,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
ab 333,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 333,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Die bett1.de Boxspring Matratze - 28 cm hoch, ohne Metall-Federn, aus 100% bett1 Die bett1.de Boxspring Matratze - 28 cm hoch, ohne Metall-Federn, aus 100% 5-7 Werktage 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
• bett1 Bodyguard Boxspring Matratze 90x200 mit ca. 28 cm Matratzen-Höhe! (100% Amazon Marketplace bett1 Bodyguard Boxspring Matratze 90x200 mit ca. 28 cm Matratzen-Höhe! (100% Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
• Boxspringmatratze BODYGUARD Boxspring Matratze, bett1.de, 28 cm hoch,... Otto Boxspringmatratze BODYGUARD Boxspring Matratze, bett1.de, 28 cm hoch,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Varianten: bett1.de Bodyguard Boxspring Matratze 90x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
333 €
Ø 1 Mon.
333 €
Tiefstpreis
333 €
Preisalarm aktivieren
Die bett1.de Boxspring Matratze - 28 cm hoch, ohne Metall-Federn, aus 100% ✓ Bester Preis bett1 Angebotsinfo 5-7 Werktage 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
Boxspringmatratze BODYGUARD Boxspring Matratze, bett1.de, 28 cm hoch, atmungsaktiver Otto bett1.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
bett1 Bodyguard Boxspring Matratze 90x200 mit ca. 28 cm Matratzen-Höhe! (100% Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:11 Uhr.

bett1.de Bodyguard Boxspring Matratze 90x200cm mittelfest/fester Test

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden mit den Matratzen
IH Juli 2025

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Matratzen ist hervorragend! Besonders die Wahl zwischen einer weicheren und härteren Seite gefällt uns. So können wir für unser Doppelbett identische Matratzen nutzen, jeder kann den gewünschten Härtegrad wählen, ohne sich um unterschiedliche Höhen kümmern zu müssen. Nach etwa drei Wochen schlafen wir unglaublich gut darauf! Ideal für Paare, die unterschiedliche Vorlieben haben!.

5/5
★★★★★ Topprodukt !!!
Amazoni Juli 2025

Diese Matratze ist absolut empfehlenswert. Die Verpackung hat anfangs Fragen zur Boxspringversion aufgeworfen. Ein Hinweis wie „Boxspringversion mit Steghöhe 28 cm“ wäre hilfreich gewesen, um Missverständnisse zu vermeiden und Rücksendungen zu reduzieren.

Der Liegekomfort ist traumhaft und übertrifft meine alte Matratze mit Topper, die viel teurer war. Bereits in der ersten Nacht spürte ich pure Entspannung, ohne eine störende Eingewöhnungsphase. Diese Matratze hat meine Erwartungen übertroffen!.

5/5
★★★★★ Würde ich direkt wieder kaufen!
Sebastian Juli 2025

Bereits seit 3 Monaten sind wir begeistert von dieser Matratze! Nach langer Suche nach einer nahtlosen Matratze ohne Besucherritze wurden unsere Erwartungen übertroffen. Sie hat die perfekte Balance zwischen Festigkeit und Weichheit. Wir verwenden sie auf einem 180x200 cm Boxspringbett, unterlegt mit einer Anti-Rutsch-Matte.

Besonders gefällt uns, dass das Innere der Matratze nicht aus zwei nebeneinanderliegenden Schaumstofffüllungen besteht. Kein Einsinken in der Mitte mehr – ein echter Schlafgenuss!.

5/5
★★★★★ boxspring geeignete Matratze
GH Juni 2025

Hervorragende Matratzen! Die gewünschte Höhe ist gegeben, und die Härteoption entspricht den Erwartungen. Allerdings ist die harte Variante hauptsächlich für Personen ab 80 kg geeignet. Die weichere Option bleibt stabil, ist aber ebenfalls empfehlenswert für einen angenehmen Schlafkomfort.

4/5
★★★★☆ Eine Seite angenehm weich, die andere sehr hart.
Mondschein312 Juni 2025

Ich habe mir diese Matratze bestellt, da ich mit meinen 85 kg gerne eine weiche Liegefläche habe. Leider ist sie nur auf einer Seite weich, während die andere Seite sehr hart ist – sogar härter als die mittelfeste Seite der BodyGuard-Matratze. Ich hatte gehofft, dass die Rückseite lediglich etwas fester wäre, was vielleicht besser gepasst hätte. In Seitenlage bietet sie den gewünschten Komfort, jedoch beim Schlafen auf dem Rücken sinke ich in der Brustwirbelsäule zu tief ein, was morgens zu leichten Schmerzen führt.

Das ist enttäuschend, da ich sie sonst gerne behalten hätte. Außerdem ist zu erwähnen, dass mein Rücken durch den sitzenden Job belastet ist und ich im Alter weniger flexibel bin. Die Matratze ist gut verarbeitet, hat jedoch anfangs einen starken Klebergeruch. Nun werde ich die mittelfeste/hard Matratze von BodyGuard ausprobieren, da man dort im Schulterbereich nicht so nachgibt und ich hoffe, besseren Schlafkomfort zu finden.

3/5
★★★☆☆ Matratze ist zu hart
K. B Juli 2025

Die Matratze weist eine gute Verarbeitung auf. Ich wählte die mittelfeste/feste Variante, doch nach drei Nächten hatte ich Schmerzen in Schulter und Hüfte, da sie zu hart ist. Die Rückgabe verlief reibungslos, und die Spedition holte die Matratze ab. Der Betrag wurde ebenfalls schnell zurückerstattet.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze
Ausstattung
9 Zonen
Bezug
100% Polyester
60°C
Eigenschaften
Beckenzone, Brustzone, Fußzone, Kopfzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Standard 100 by Oeko-Tex
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
Schonwäsche, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 200 cm
28 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram