Bestway Bodenplane 335x335 cm (58001) Pool-Bodenplane

★★★★ (121 Bewertungen) Rezension schreiben
Beckenformen: 8-förmig - oval - rechteckig - rund Breite: 335 cm Länge: 335 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
15,95 €
Ø 12 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
15,95 €
Ø 12 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 15,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bestway Flowclear quadratische Bodenplane, 335 x 335 cm, für Aufstellpools bis... Amazon Marketplace Bestway Flowclear quadratische Bodenplane, 335 x 335 cm, für Aufstellpools bis... Auf Lager 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• Bestway Bodenplane 335 x 335 cm, 58001 Kaufland Bestway Bodenplane 335 x 335 cm, 58001 2-4 Werktage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• BESTWAY Whirlpoolmatte 58001 Bodenplane Schutzplane Unterlegmatte Swimmingpool Otto BESTWAY Whirlpoolmatte 58001 Bodenplane Schutzplane Unterlegmatte Swimmingpool lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,30 € Versand kostenfrei Gesamt 16,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Bestway Flowclear quadratische Bodenplane, 335 x 335 cm, für Aufstellpools bis Ø ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Bestway Bodenplane 335 x 335 cm, 58001 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Pool-bodenplane Flowclear 335×335 Cm Bestway ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
BESTWAY Whirlpoolmatte 58001 Bodenplane Schutzplane Unterlegmatte Swimmingpool Otto Freizeitparts (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,30 € Versand kostenfrei Gesamt 16,30 € → zum Angebot
Bestway Pool-Bodenplane Flowclear 335×335 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 17,50 € Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
Bestway Pool-Bodenplane, Blau, Kunststoff, 3x335 cm, Freizeit, Pools und Wasserspaß, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:18 Uhr.

Bestway Bodenplane 335x335 cm (58001) Test

5/5
★★★★★ Bis jetzt macht sie was sie soll
Bradolan August 2023

Ich habe diese Pool-Plane gekauft, da ich eine neue unter dem Pool benötigte. Trotz fehlender Alternativen für den runden Pool in diesem Preissegment, entschied ich mich dafür. Die Plane ist relativ robust, solange man sie nicht über scharfe Kanten zieht. Sie deckt den größten Teil des Pools ab und bietet zusätzlichen Schutz von unten. Ideal für die Sicherheit und Sauberkeit des Pools.

5/5
★★★★★ Dünne Plane
Billson August 2023

Die Plane ist robust und schützt effektiv vor Beschädigungen durch scharfe Gegenstände. Perfekt für Kinderpools, jedoch könnte sie für bestimmte Zwecke etwas dicker sein. Ganz genau wie beschrieben.

5/5
★★★★★ Gutes Preisleistungsverhältnis
Rainer Juli 2023

Der Pool ist seinen Preis wert und erfüllt alle Erwartungen. Ideal für begrenzten Platz und eine erfrischende Abkühlung.

5/5
★★★★★ perfect size and great durability
Kylie A Juli 2023

Dieses Produkt hat uns den ganzen Sommer über gedient. Ich musste nur einmal nachbestellen, nach 3 Jahren Nutzung. Hält Verschleiß stand und ist extrem langlebig!.

5/5
★★★★★ tut was sie soll
Einfach_ich Juli 2023

Dieser Bodenplane für kleinere runde Pools ist genau das, was wir gesucht haben! Der zusätzliche Spielraum von etwa 10 cm rundum passt perfekt und macht das Platzieren einfach. Keine störenden eckigen Formen mehr, sondern eine perfekte Passform für unsere Poolgröße. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ ausreichend aber nicht mehr
Amazon Kunde Januar 2023

Nach einer Saison zeigt sich, dass die Qualität dieser Folie eher mäßig ist und recht dünn wirkt. Für die Verwendung auf Beton oder Platten ist sie okay, aber bei steinhaltigem Erdreich empfehle ich die Verwendung eines Vlieses darunter. Die Steine haben die Folie zwar nicht durchstoßen, aber sie hinterlassen Druckstellen. Insgesamt jedoch ein angemessenes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 121

Allgemeine Daten
8-förmig, oval, rechteckig, rund
335 cm
Pool-Bodenplane
Weitere Daten
für Fast Set Pools bis zu einem Durchmesser von 305 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram