Bessey Clippix XC 75/70 Federklemme

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Federklemme Ausladung: 70 mm Bemerkung: SB-verpackt / Funktional und ergonomisch griffig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,28 €
Ø 5 €
5,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,28 €
Ø 5 €
5,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,45 €
ab 5,28 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bessey Federzwinge Clippix 75 x 70 mm - XC7 banemo Bessey Federzwinge Clippix 75 x 70 mm - XC7 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
• BESSEY Federzwinge Clippix XC7, Spannweite 75 mm Ausladung 70 mm, Funktional und Amazon Marketplace BESSEY Federzwinge Clippix XC7, Spannweite 75 mm Ausladung 70 mm, Funktional und Auf Lager 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
• Bessey Zwinge Bessey Clippix XC 75/70 Otto Bessey Zwinge Bessey Clippix XC 75/70 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,77 € Versand kostenfrei Gesamt 11,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.28 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Bessey Federzwinge Clippix 75 x 70 mm - XC7 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
BESSEY Federzwinge Clippix XC7, Spannweite 75 mm Ausladung 70 mm, Funktional und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
Bessey Federzwinge Clippix XC7 funktional ergonomisch, griffig globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Bessey Federzwinge Clippix XC7 aus verstärktem PA6 Kunststoff kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 5,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
BESSEY Tool Bessey Federzwinge Clippix XC7 aus verstärktem PA6 Kunststoff Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 5,45 € + 5,82 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
BESSEY Federzwinge Clippix 75x 70mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
Bessey Federzwinge Clippix XC - XC7 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 5,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Bessey XC7 Spann-Weite (max.):75mm Ausladungs-Maße:70mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Bessey Federzwinge Clippix XC 75/70 1 Stück MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 6,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Bessey Clippix XC 75/70 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Bessey XC7 Schraubzwinge Spann-Weite (max.):75 mm Produktabmessung, Länge: 300 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
BESSEY Clippix XC7 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,52 € 6,52 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bessey Clippix XC 75/70 Test

5/5
★★★★★ Sehr stabil
Mirko Februar 2021

Diese robusten Klemmen mit kräftiger Feder sind ideal für den Einsatz im Freien. Obwohl sie etwas schwer zu öffnen sind, sitzen sie fest und sicher. Leider ist die Feder nicht langlebig und rostet schnell, besonders bei Verwendung am Pool.

Der Kunststoff der Klemmen behält jedoch seine Farbe und verblasst nicht im Sonnenlicht. Ideal für die Befestigung von Abdeckplanen im Außenbereich.

4/5
★★★★☆ Eine super, eine ging zurück
M. K November 2018

Die Preis-Leistungsverhältnis ist fast unschlagbar, aber es gibt einen Stern Abzug für die unterschiedliche Qualität der beiden Teile - im geschlossenen Zustand steht sie schief. Wer mit hochwertigem Profimaterial wirbt, sollte auf gleichbleibende Qualität achten.

3/5
★★★☆☆ Nach wenigen malen kaputt
Eine K Juli 2019

Die Zwingen zeigen anfangs eine gute Spannkraft, doch eine Verzerrung führt zu ungleichmäßigem Spannen nach nur wenigen Anwendungen. Leider ist die Funktion dadurch beeinträchtigt und die Zwingen sind nicht mehr zu gebrauchen.

3/5
★★★☆☆ Praktisch, aber eine gleich kaputt
Tante P April 2019

Die Bessey Klemmen sind eine Alternative zu herkömmlichen Schraubzwingen, die sich für verschiedene Arbeiten als praktisch erweisen. Ich habe mich für Bessey entschieden und war zufrieden, obwohl eine von fünf Klemmen am Anfang kaputt war. Die Qualität der Klemmen hat mich überzeugt und ich empfehle sie gerne weiter.

1/5
★☆☆☆☆ Wrong items
Yasim D Juli 2020

Ich habe das falsche Element erhalten oder das Bild auf der Website ist falsch. Wenn Sie die Klemmen mit den schlanken langen Backen möchten, bestellen Sie diese nicht, da der XC7 nicht das Bild dessen zeigt, was ich erhalten habe. Ein Stern dafür, nicht wegen der Qualität, jeder weiß, dass die Bessey Klemmen großartig sind.

1/5
★☆☆☆☆ Notwendige Rezension
Pablo103 April 2018

Ich habe die XC1 bestellt und vorher recherchiert. Die Federzwinge wird für EUR 1,99 angeboten (EUR 0,20/Stück). Obwohl es offensichtlich war, dass sie für 2€ verkauft wird, konnte ich meine Neugierde nicht unterdrücken. Letztendlich sah die Federzwinge trotz des günstigen Preises aus, als hätte man sie aus einem Kaugummiautomaten gezogen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Federklemme
Weitere Eigenschaften
70 mm
SB-verpackt / Funktional und ergonomisch griffig
175 g
Kunststoff
Bessey Clippix
75 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram