Bernstein WC-Sitz U1002 mit Soft-Close schwarz

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der WC-Sitz verfügt über eine Absenkautomatik, die ein sanftes Schließen ermöglicht.
• Er ist antibakteriell und sorgt für zusätzliche Hygiene.
• Die schwarze Farbe und die D-Form verleihen ihm ein modernes Aussehen.
• Hergestellt aus Duroplast, ist der Sitz langlebig und widerstandsfähig.
• Die Edelstahlscharniere sorgen für eine einfache und stabile Montage.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,80 €
Ø 84 €
83,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,80 €
Ø 84 €
83,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,80 €
ab 83,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LED-WC-Sitz mit Absenkautomatik U1002 Schwarz, abnehmbarer Toilettensitz aus Amazon Marketplace LED-WC-Sitz mit Absenkautomatik U1002 Schwarz, abnehmbarer Toilettensitz aus Auf Lager 83,80 € Versand kostenfrei Gesamt 83,80 € → zum Angebot
• Bernstein WC-Sitz U1002, WC-Sitz Schwarz mit LED Nachtlicht Softclose Sensor Otto Bernstein WC-Sitz U1002, WC-Sitz Schwarz mit LED Nachtlicht Softclose Sensor lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 83,80 € Versand kostenfrei Gesamt 83,80 € → zum Angebot
• Wc-sitz Bernstein Softclose U1002 Schwarz Glänzend Mit Led-beleuchtung ManoMano Wc-sitz Bernstein Softclose U1002 Schwarz Glänzend Mit Led-beleuchtung 1 bis 3 Werktage 83,80 € Versand kostenfrei Gesamt 83,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.8 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Bernstein WC-Sitz U1002, WC-Sitz Schwarz mit LED Nachtlicht Softclose Sensor ✓ Bester Preis Otto Bernstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 83,80 € Versand kostenfrei Gesamt 83,80 € → zum Angebot
LED-WC-Sitz mit Absenkautomatik U1002 Schwarz, abnehmbarer Toilettensitz aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,80 € Versand kostenfrei Gesamt 83,80 € → zum Angebot
Wc-sitz Bernstein Softclose U1002 Schwarz Glänzend Mit Led-beleuchtung ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 83,80 € Versand kostenfrei Gesamt 83,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Testbericht Bernstein WC-Sitz U1002 mit Soft-Close schwarz

Bernstein WC-Sitz U1002 mit Soft-Close schwarz: Eleganz und Funktionalität

Der Bernstein WC-Sitz U1002 mit Soft-Close schwarz vereint stilvolles Design und praktische Funktionen. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und der modernen D-Form passt er perfekt in jedes Badezimmer oder Gäste-WC. Der Toilettensitz besteht aus hochwertigem Duroplast, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist.

Komfort und Hygiene durch Absenkautomatik und antibakterielle Eigenschaften

Dieser WC-Sitz ist mit einer Absenkautomatik ausgestattet, die ein sanftes und geräuschloses Schließen des Deckels ermöglicht. Dies erhöht nicht nur den Komfort, sondern schützt auch vor Beschädigungen. Zudem verfügt der Sitz über antibakterielle Eigenschaften, die für zusätzliche Hygiene sorgen und die Verbreitung von Keimen reduzieren.

Bernstein WC-Sitz U1002 mit Soft-Close schwarz Test

4/5
★★★★☆ Passt gut, auch gute Qualität...
Silke P Januar 2023

Der Deckel passt gut und es gibt keine Probleme. Ich bin jedoch verwirrt über das LED Licht - sollte es automatisch bei Nacht brennen oder muss es aktiviert werden? Bei mir leuchtet es jedenfalls nicht!.

Allgemeine Daten
mit Absenkautomatik
antibakteriell
schwarz
D-Form
5 kg
Deckel
Duroplast
ohne Motiv
einfarbig
Toilettensitz
Badezimmer, Gäste-WC
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram