Bering Damenuhr 17031-369 Analoguhr

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,00 €
Ø 88 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,62 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
blaugoldfarbengraulilaschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugraulilaschwarzsilberfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,00 €
Ø 88 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,62 €
ab 88,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BERING Damen und Herren Uhr Quarz Movement - Ultra Slim Collection mit... Amazon Marketplace BERING Damen und Herren Uhr Quarz Movement - Ultra Slim Collection mit... Auf Lager 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
• Bering Quarzuhr 17031-369 Otto Bering Quarzuhr 17031-369 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
• Bering Damen Uhr Armbanduhr Slim Classic - 17031-369 Edelstahl - Rosa Kaufland Bering Damen Uhr Armbanduhr Slim Classic - 17031-369 Edelstahl - Rosa 2-3 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
• Bering 17031-369, Bering 17031-369 Unisexuhr Grau, Gehäuse aus Edelstahl Form... zeitlounge Bering 17031-369, Bering 17031-369 Unisexuhr Grau, Gehäuse aus Edelstahl Form... Lieferung in 1-2 Tagen 107,40 € + -3,22 € Versand Gesamt 104,18 € → zum Angebot
Varianten: Bering Damenuhr 17031
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Bering Quarzuhr 17031-369 ✓ Bester Preis Otto Preiswert24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
BERING Damen und Herren Uhr Quarz Movement - Ultra Slim Collection mit Edelstahl und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Bering Damen Uhr Armbanduhr Slim Classic - 17031-369 Edelstahl - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Bering 17031-369, Bering 17031-369 Unisexuhr Grau, Gehäuse aus Edelstahl Form des zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 107,40 € + -3,22 € Versand Gesamt 104,18 € → zum Angebot
Damenuhr Ultra Slim 4.8 Anthrazit Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 139,62 € Versand kostenfrei Gesamt 139,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Bering Damenuhr 17031-369 Test

5/5
★★★★★ Wunderschöner Artikel - vor allem für zierliche Hände
ParkerLewis Juni 2020

Die Uhr ist ausgesprochen schön und besonders für zierliche Hände ideal – eine kleine Damenuhr, deren Armband sich angenehm anschmiegt. Die Ziffern sind sehr dunkel und schwer zu erkennen, was mich nicht stört, da die Zeiger die Uhrzeit verraten. Gehäuse und Armband präsentieren sich in einem intensiven, eleganten Dunkelblau.

4/5
★★★★☆ Schöne Uhr, leider hielt Batterie nur 2 Tage
Janine X Januar 2024

Schnelle Lieferung, originalverpackte Bering Ultra Slim – elegante, sehr leichte Uhr mit fein verstellbarem Armband, die kaum am Handgelenk spürbar ist. Leider blieb sie nach nur zwei Tagen stehen, obwohl das Stellrad einen Batterieverbrauch-Schutz zeigte. Ich vermute die Batterie; dennoch ziehe ich einen Stern ab, da ich eine längere Laufzeit erwartet habe.

4/5
★★★★☆ Sieht schön aus!
Alexander E Dezember 2021

Die Bestellung und Lieferung verliefen reibungslos und zügig. Die Uhr macht einen hochwertigen Eindruck, obwohl es noch zu früh für eine endgültige Beurteilung ist. Ich hoffe, dass sie langlebig ist und der zukünftigen Besitzerin viel Freude bereitet.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Isabella H August 2022

Super Uhr, super Händler. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Armband
grau
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
roségoldfarben
31 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Clipschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram