Bering Damenuhr 17031-334 Analoguhr

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,39 €
Ø 99 €
98,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,10 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
blaugoldfarbengraulilaschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugraulilaschwarzsilberfarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,39 €
Ø 99 €
98,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,10 €
ab 98,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bering 17031-334 Ultra Slim Damenuhr 31mm 3ATM Timeshop24 Bering 17031-334 Ultra Slim Damenuhr 31mm 3ATM 98,39 € Versand kostenfrei Gesamt 98,39 € → zum Angebot
• Bering Damen Uhr Armbanduhr Slim Classic - 17031-334 Edelstahl - Gold Kaufland Bering Damen Uhr Armbanduhr Slim Classic - 17031-334 Edelstahl - Gold 7-10 Werktage 99,87 € Versand kostenfrei Gesamt 99,87 € → zum Angebot
• BERING Unisex Uhr Quarz Movement - Ultra Slim Collection mit Edelstahl und... Amazon Marketplace BERING Unisex Uhr Quarz Movement - Ultra Slim Collection mit Edelstahl und... Auf Lager 100,32 € Versand kostenfrei Gesamt 100,32 € → zum Angebot
• Bering Quarzuhr Bering Ultra Slim gold glänzend 17031-334 17031-334,... Otto Bering Quarzuhr Bering Ultra Slim gold glänzend 17031-334 17031-334,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Varianten: Bering Damenuhr 17031
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.39 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Bering 17031-334 Ultra Slim Damenuhr 31mm 3ATM ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 98,39 € Versand kostenfrei Gesamt 98,39 € → zum Angebot
Bering Damen Uhr Armbanduhr Slim Classic - 17031-334 Edelstahl - Gold Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 99,87 € Versand kostenfrei Gesamt 99,87 € → zum Angebot
BERING Unisex Uhr Quarz Movement - Ultra Slim Collection mit Edelstahl und Saphirglas Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,32 € Versand kostenfrei Gesamt 100,32 € → zum Angebot
Bering Quarzuhr Bering Ultra Slim gold glänzend 17031-334 17031-334, Hochwertiges Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Damenuhr Ultra Slim 4.8 Gold Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Bering 17031-334, Bering 17031-334 Unisexuhr Silber, Gehäuse aus Edelstahl Form des zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 161,10 € + -4,83 € Versand Gesamt 156,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:42 Uhr.

Bering Damenuhr 17031-334 Test

5/5
★★★★★ Schlanke Uhr, tolles schlichtes Design
Somnio Mai 2023

Mögen Sie schlanke Uhren? Die Bering Ujr ist nicht nur extrem bequem am Handgelenk, sondern auch schlicht und elegant. Definitiv ein Kauftipp!.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Artikel - vor allem für zierliche Hände
ParkerLewis Juni 2020

Diese kleine Uhr ist wunderschön und ideal für zierliche Hände. Das Armband passt perfekt und ist in einem dunklen, schönen Blau gehalten. Die Ziffern auf der Uhr sind jedoch sehr dunkel und schwer erkennbar, aber durch die Position der Zeiger ist die Uhrzeit dennoch gut ablesbar. Insgesamt ein schönes Accessoire für jeden, der eine kleine, stilvolle Uhr sucht.

4/5
★★★★☆ Schöne Uhr, leider hielt Batterie nur 2 Tage
Janine X Januar 2024

Schnelle Lieferung, originalverpackt. Sehr schöne, ultradünne Bering Ultra Slim mit fließend verstellbarem Armband – sehr leicht, kaum spürbar am Handgelenk. Leider blieb die Uhr bereits nach zwei Tagen stehen, obwohl am Stellrad ein Schutz vor Batterieverbrauch vorhanden war. Ich hoffe, es ist nur die Batterie; deshalb ein Stern Abzug, da ich längere Laufzeit erwartet hatte.

4/5
★★★★☆ Sieht schön aus!
Alexander E Dezember 2021

Einfache Bestellung und schnelle Lieferung — die Armbanduhr macht einen sehr guten ersten Eindruck. Zur Langzeitqualität lässt sich noch nichts sagen, aber Verarbeitung und Design überzeugen. Hoffe auf hohe Haltbarkeit; ideale Geschenkidee, die der zukünftigen Besitzerin viel Freude bereiten wird.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Armband
goldfarben
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
goldfarben
31 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Clipschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram