Bering Ceramic (11435-754) Analoguhr
- Die Uhr ist bis zu 5 bar wasserdicht und somit alltagstauglich.
- Das kratzfeste Saphirglas schützt das Ziffernblatt vor Beschädigungen.
- Das Armband aus Edelstahl und Keramik bietet eine edle Optik und hohen Tragekomfort.
- Die 12 Swarovski-Kristalle auf dem Ziffernblatt verleihen der Uhr einen luxuriösen Touch.
-
Günstigster Preis
BERING Damen Quarz Uhr | Armbanduhr 35 mm silbernes Edelstahlgehäuse und... Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
-
Bering Damenuhr Ceramic 11435-754 - Weiß 1-3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
-
BERING Damenuhr "11435-754", WEIẞ/ SILBER
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
159,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 164,94 €
→ zum Angebot
-
Bering Quarzuhr Bering Ceramic silber glänzend 11435-754 11435-754,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Eleganz und Präzision: Die Bering Ceramic (11435-754)
Die Bering Ceramic (11435-754) vereint zeitlose Eleganz mit höchster Präzision. Diese Damenuhr aus der Bering Classic Collection besticht durch ihr stilvolles Design und hochwertige Materialien. Das Gehäuse und Armband bestehen aus robustem Edelstahl und edler Keramik, was der Uhr eine besondere Langlebigkeit verleiht. Die silber-weiße Farbgebung sorgt für ein harmonisches Erscheinungsbild, das zu jedem Outfit passt.
Hochwertige Materialien und Verarbeitung
Das Gehäuse der Uhr hat einen Durchmesser von 35 mm und eine Höhe von 6,5 mm, was sie zu einem dezenten und dennoch auffälligen Accessoire macht. Das Armband ist 18 mm breit und mit einer praktischen Schmetterlingsschließe ausgestattet, die für sicheren Halt sorgt. Die Kombination aus Edelstahl und Keramik im Armband verleiht der Uhr nicht nur eine edle Optik, sondern auch eine angenehme Haptik.
Bering Ceramic (11435-754) Test
Dieses Ersatzteil ist fast identisch mit dem Original, aber zum Schnäppchenpreis von 65 Euro. Mit diesem Teil war der Verlust des gleichen Modells nicht mehr so schmerzhaft. Allerdings fehlte ein Verlängerungsglied, sodass die Länge gerade ausreichte.
Die Uhr wirkt sehr hochwertig und edel. Ein kleiner Nachteil ist die begrenzte Einstellungsmöglichkeit der Armbandlänge. Ein Glied weniger war zu eng, daher ließ ich eins hinzufügen.
Jetzt sitzt die Uhr etwas locker, aber nicht zu viel. Trotzdem vergebe ich 5 Sterne, da mir das Design sehr gut gefällt!.
Als ich auf einem Kreuzfahrtschiff war, habe ich diese Uhr entdeckt und mich sofort darin verliebt. Leider war sie dort zu teuer, also habe ich keinen Kauf getätigt. Aber nun habe ich sie auf Amazon wiedergefunden, genau die gleiche Uhr aus der BERING Ceramic-Collection zu einem unschlagbaren Preis. Auf dem Schiff sollte sie 225,- Euro kosten, aber ich habe sie bei Amazon für nur 79,- Euro bekommen.
Diese Uhr ist original von BERING, inklusive Verpackung und kratzfestem Saphirglas. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.
Zwei Kunden bemängelten, dass die Uhr zu eng sei, aber nachdem ich sie erhalten habe, bin ich sehr zufrieden. Die Uhr sieht toll aus und wirkt sehr hochwertig. Das Keramikarmband scheint stabil zu sein, ich trage die Uhr jedoch erst eine Woche.
Trotz täglichem Tragen hat sie sich bisher gut gehalten. Ich habe noch etwas Luft am Handgelenk und kann bei Bedarf problemlos ein Glied entfernen. Insgesamt kann ich die Uhr nur empfehlen und würde sie jederzeit wieder kaufen.
Die Bering-Uhr ist ein echter Hingucker am Handgelenk und leicht anzupassen. Die Lieferung erfolgte sicher verpackt und schnell. Vielen Dank!.
Diese Uhr ist absolut fabelhaft und strahlt pure Eleganz aus. Jedoch war ich enttäuscht, dass sie nicht wie angegeben in einem Teelicht verpackt wurde. Ich hatte mich darauf gefreut, da mein passender Ring von Bering ebenfalls so liebevoll verpackt war.
Beschreibung und Lieferung entsprachen nicht meinen Erwartungen, besonders bei diesem Preis. Eine kleine Enttäuschung, aber die Uhr selbst ist dennoch wunderschön.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen