Bering Time Bering Ceramic (11435-749) Analoguhr

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein kratzfestes Saphirglas, das das Ziffernblatt schützt.
• Das Gehäuse besteht aus einer Kombination von Edelstahl und Keramik und ist in den Farben Schwarz und Silber gehalten.
• Die Uhr ist bis zu 5 bar wasserdicht und somit für den täglichen Gebrauch geeignet.
• Das Armband besteht aus Edelstahl und Keramik und ist mit einer Faltschließe ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
89,01 €
Ø 108 €
89,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
89,01 €
Ø 108 €
89,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,10 €
ab 89,01 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BERING Damen Quarz Uhr | Armbanduhr 35 mm silbernes Edelstahlgehäuse und... Amazon BERING Damen Quarz Uhr | Armbanduhr 35 mm silbernes Edelstahlgehäuse und... Auf Lager 89,01 € Versand kostenfrei Gesamt 89,01 € → zum Angebot
• Bering Ceramic 11435-749 Damenuhr Timeshop24 Bering Ceramic 11435-749 Damenuhr 103,48 € Versand kostenfrei Gesamt 103,48 € → zum Angebot
• Bering Quarzuhr Bering Ceramic silber glänzend 11435-749 11435-749,... Otto Bering Quarzuhr Bering Ceramic silber glänzend 11435-749 11435-749,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,59 € Versand kostenfrei Gesamt 128,59 € → zum Angebot
• Bering Damenuhr Ceramic 11435-749 - Schwarz Kaufland Bering Damenuhr Ceramic 11435-749 - Schwarz 2-3 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Varianten: Bering Ceramic 11435
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.01 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
BERING Damen Quarz Uhr | Armbanduhr 35 mm silbernes Edelstahlgehäuse und schwarzes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,01 € Versand kostenfrei Gesamt 89,01 € → zum Angebot
BERING Damen Quarz Uhr | Armbanduhr 35 mm silbernes Edelstahlgehäuse und schwarzes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,01 € Versand kostenfrei Gesamt 89,01 € → zum Angebot
Bering Ceramic 11435-749 Damenuhr Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 103,48 € Versand kostenfrei Gesamt 103,48 € → zum Angebot
Bering Quarzuhr Bering Ceramic silber glänzend 11435-749 11435-749, Hochwertiges Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,59 € Versand kostenfrei Gesamt 128,59 € → zum Angebot
Bering Damenuhr Ceramic 11435-749 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Bering 11435-749, Bering - Armbanduhr - Damen - Ceramic - 11435-749 Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 165,67 € Versand kostenfrei Gesamt 165,67 € → zum Angebot
Bering BG11435-749, Bering Ceramic Collection BG11435-749 Elegante Damenuhr Mit zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 170,10 € + -5,10 € Versand Gesamt 165,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:53 Uhr.

Testbericht Bering Time Bering Ceramic (11435-749)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Bering Time Bering Ceramic (11435-749) besticht durch ihr elegantes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Das Armband besteht aus einer Kombination von Edelstahl und Keramik in den Farben Schwarz und Silber. Diese Materialwahl verleiht der Uhr nicht nur eine edle Optik, sondern auch eine hohe Langlebigkeit.

Präzises Quarzuhrwerk und nützliche Funktionen

Ausgestattet mit einem präzisen Quarzuhrwerk, bietet die Bering Time Bering Ceramic (11435-749) eine zuverlässige Zeitmessung. Die Uhr verfügt über eine Stoppfunktion und eine 12-Stunden-Anzeige, die durch das Herstellerlogo und eine Minutenanzeige ergänzt wird. Diese Funktionen machen die Uhr zu einem praktischen Begleiter im Alltag.

Bering Time Bering Ceramic (11435-749) Test

5/5
★★★★★ Vielen Dank
Sylvia D April 2024

Schnelle Lieferung und freundlicher Kundenservice beim Kauf bei Juwelier Schwahn. Leider fehlte die Nachfrage nach dem Handgelenksumfang, was zusätzliche Kosten für die Anpassung verursachte. Schöne Erfahrung insgesamt.

5/5
★★★★★ Super schön anzusehende elegante Uhr
Annette G April 2023

Diese Bering Uhr mit Perlmutteffekten und einem breiten Armband ist ein eleganter Hingucker. Sie passt perfekt an dünne Handgelenke und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Die lila Farbe mag zunächst gewöhnungsbedürftig sein, aber sie ist definitiv eine Empfehlung wert.

Die 35mm Größe ist ideal und die Uhr ist insgesamt sehr schön anzusehen. Ein toller Kauf für alle Uhrenfans!.

5/5
★★★★★ Sehr edel!
MickyMicky Mai 2022

Diese elegante Uhr fühlt sich hochwertig an und sieht auch so aus. Einziger Nachteil: Die Armbandlänge kann nur durch Hinzufügen oder Entfernen einzelner Glieder angepasst werden. Ein Glied weniger war mir zu eng, daher ließ ich beim Uhrmacher ein zusätzliches einfügen. Die Uhr sitzt jetzt etwas lockerer, aber nicht zu viel. Trotzdem 5 Sterne, da mir das Design einfach so gut gefällt!.

5/5
★★★★★ Edel und qualitativ hochwertig
Daniela P Dezember 2021

Diese Uhr ist ein echtes Schmuckstück! Mit ihrem hochwertigen Design und doppelt gesichertem Verschluss überzeugt sie auf ganzer Linie. Das edle Glas verleiht der Uhr einen eleganten Touch und lässt sie wunderschön glänzen. Ich würde sie sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr, super Service!
Stephanie W Januar 2021

Diese Uhr ist ein echter Hingucker und dazu noch preiswert! Der exzellente Kundenservice hat mich besonders beeindruckt. Das Armband war etwas zu kurz für meine Tante, jedoch wurden innerhalb von nur 3 Tagen kostenlose Armbandglieder zur Verfügung gestellt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle schöne Uhr, kann ich nur weiter empfehlen!
Antje Oktober 2020

Diese schicke und elegante Uhr passt perfekt an schmalen Handgelenken. Mit ihrem flachen Design ist sie ein echter Hingucker. Sehr schnelle Lieferung, alles Bestens, Danke! Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Analoguhr, Quarzuhr
Quarz
Bering Ceramic Collection
BERING
Anzeige
analog
12-Stunden-Anzeige, Minutenanzeige, mit Herstellerlogo
Armband
schwarz, silber
Edelstahl, Keramik
18.0 mm
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
6.5 mm
Keramik
schwarz, silber
35.0 mm
rund
Lünette
Keramik
Maße & Gewicht
73 g
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
schwarz
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram