Bering Armbanduhr 14631-307 Analoguhr

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr hat ein Gehäuse aus Edelstahl mit einem Durchmesser von 31 mm und einer Höhe von 8 mm.
• Das Armband besteht aus blauem Edelstahl und wird mit einer Faltschließe gesichert.
• Die Uhr ist bis 5 bar wasserdicht und somit alltagstauglich.
• Das Saphirglas schützt das Ziffernblatt vor Kratzern und Beschädigungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
118,07 €
Ø 137 €
98,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Armbandfarbe
blaugoldfarbengraugrünlilaschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugraugrünlilaschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
118,07 €
Ø 137 €
98,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 118,07 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BERING Damen Uhr Solar Movement - Solar Collection mit Edelstahl und Saphirglas Amazon BERING Damen Uhr Solar Movement - Solar Collection mit Edelstahl und Saphirglas Auf Lager 118,07 € Versand kostenfrei Gesamt 118,07 € → zum Angebot
• BERING Damenuhr "14631-307", BLAU GALERIA BERING Damenuhr "14631-307", BLAU Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 152,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 157,94 € → zum Angebot
• Bering 14631-307, Bering 14631-307 Damenarmbanduhr Blau female, Gehäuse aus zeitlounge Bering 14631-307, Bering 14631-307 Damenarmbanduhr Blau female, Gehäuse aus Versandfertig in 2-3 Werktagen 161,10 € + -4,83 € Versand Gesamt 156,27 € → zum Angebot
• Bering Quarzuhr 14631-307 Otto Bering Quarzuhr 14631-307 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Varianten: Bering Armbanduhr 14631
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.07 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
BERING Damen Uhr Solar Movement - Solar Collection mit Edelstahl und Saphirglas ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,07 € Versand kostenfrei Gesamt 118,07 € → zum Angebot
BERING Damen Uhr Solar Movement - Solar Collection mit Edelstahl und Saphirglas Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,07 € Versand kostenfrei Gesamt 118,07 € → zum Angebot
BERING Damenuhr "14631-307", BLAU GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 152,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 157,94 € → zum Angebot
Bering 14631-307, Bering 14631-307 Damenarmbanduhr Blau female, Gehäuse aus zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 161,10 € + -4,83 € Versand Gesamt 156,27 € → zum Angebot
Bering 14631-307, Bering - Armbanduhr - Damen - 14631-307 Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 161,26 € Versand kostenfrei Gesamt 161,26 € → zum Angebot
Bering Damen Uhr Armbanduhr Solar - 14631-307 Edelstahl - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 171,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 176,41 € → zum Angebot
Bering Quarzuhr 14631-307 Otto Preiswert24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Testbericht Bering Armbanduhr 14631-307

Eleganz und Präzision: Die Bering Armbanduhr 14631-307

Die Bering Armbanduhr 14631-307 vereint zeitlose Eleganz mit moderner Technologie. Diese Damenuhr besticht durch ihr stilvolles Design und ihre hochwertige Verarbeitung. Das Gehäuse aus Edelstahl in Silber harmoniert perfekt mit dem blauen Ziffernblatt und dem dazu passenden Edelstahlarmband. Diese Kombination macht die Uhr zu einem echten Hingucker an jedem Handgelenk.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Gehäuse der Uhr besteht aus robustem Edelstahl und hat einen Durchmesser von 31 mm sowie eine Höhe von 8 mm. Das Armband ist ebenfalls aus Edelstahl gefertigt und in einem eleganten Blau gehalten. Die Faltschließe sorgt für einen sicheren Halt und ein angenehmes Tragegefühl. Das Saphirglas schützt das Ziffernblatt zuverlässig vor Kratzern und Beschädigungen.

Bering Armbanduhr 14631-307 Test

5/5
★★★★★ Tolle Uhr 🥰
Lucky L Januar 2024

Vielen Dank für die schnelle Lieferung! Die Schwarz/Roségold Uhr ist wunderschön und lässt sich leicht anpassen. Endlich keine Batteriewechsel mehr nötig, denn die Uhr läuft einwandfrei. Ein kleiner Tipp: Wenn der Sekundenzeiger im 2-Sekunden-Takt springt, muss die Uhr einfach aufgeladen werden. Würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne hochwertige Armbanduhr
elmi64 September 2023

Diese edle Armbanduhr begeistert mit kratzfestem Gehäuse und Glas in ansprechender Verpackung. Ein Anreiz für den Hersteller: Die Solaruhr sollte auch mit Funksteuerung erhältlich sein. Perfekt als Geschenk geeignet. Ideal für stilbewusste Personen.

5/5
★★★★★ Eine schöne, klassische Uhr ohne lästigen Batterietausch.
Elina Mai 2023

Diese Uhr hat mich von Anfang an begeistert! Mit ihrem zeitlosen und eleganten Design ist sie die perfekte Begleitung für den Sommer. Besonders praktisch: Dank des batterielosen Betriebs entfällt lästiges Batterietauschen. Die Uhr ist weder zu groß noch zu klein und angenehm leicht am Handgelenk zu tragen. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen und kann sie nur wärmstens weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Ausgesprochen elegant!
antropofago April 2023

Diese Damenuhr ist ein elegantes Geschenk für besondere Anlässe. Die glückliche Empfängerin war begeistert von diesem stilvollen Zeitmesser. Im Vergleich zu anderen Uhren, die sie geschenkt bekam, konnte diese Uhr sie mit ihrem Design und ihrer Qualität überzeugen. Einziges Manko ist, dass sie Sonnenlicht benötigt, was im Winter mit langen Ärmeln etwas umständlich sein kann.

Dennoch bietet diese Uhr mit ihrer Solartechnologie eine umweltfreundliche Alternative. Ideal für Damen, die stilvolle und nachhaltige Accessoires schätzen.

5/5
★★★★★ Alles super!Die Uhr funktioniert einwandfrei und sieht zudem total schick aus!
Ulrich P März 2023

Tolles Produkt! Anfangs hatte ich Schwierigkeiten mit dem Faltverschluss des Armbands. Doch dank eines hilfsbereiten Verkäufers im Uhrengeschäft konnte ich das Problem schnell lösen. Es stellte sich heraus, dass viele Kunden anfangs Schwierigkeiten mit diesem Verschluss haben. Jetzt funktioniert alles tadellos und ich bin begeistert von meiner schönen Uhr.

5/5
★★★★★ so hübsch
Simone September 2022

Als Rentnerin habe ich nach einer schönen und praktischen Uhr gesucht, die nicht zu teuer ist. Die Uhr hat mir sofort gefallen und ich habe sie zu einem guten Preis ergattert. Jetzt ist der Preis schon gestiegen, aber es lohnt sich trotzdem! Die Uhr ist wirklich ein Blickfang und perfekt, wenn man sich selbst oder einem anderen etwas Besonderes gönnen möchte.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
blau
Edelstahl
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
8 mm
Edelstahl
silber
31 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram