Bergans Holo Insulated Hoodie Jacke blau Test Fleecejacke
-
Günstigster Preis
Bergans Funktionsjacke "Holo" in Blau - S
2 - 3 Tage
71,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 76,94 €
→ zum Angebot
-
Bergans 3707-24065-M, Bergans Herren Holo Insulated Hoodie Jacke (Größe M,...
Lieferzeit 2-4 Tage
157,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 157,20 €
→ zum Angebot
-
Bergans 256662-3707-24065-S, Bergans Holo Insulated Hood Jacket Men elemental... Lieferzeit 8-10 Werktage 176,35 € Versand kostenfrei Gesamt 176,35 € → zum Angebot
-
Bergans Holo Insulated Hood Jacket Men elemental blue (24065) S
Lieferzeit 8-10 Werktage
176,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 176,35 €
→ zum Angebot
Bergans Holo Insulated Hoodie Jacke blau Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Kapuze ist so geschnitten, dass sie über einen Helm passt, sitzt ohne ihn jedoch etwas großzügig. Für Bewegungsfreiheit sorgt das geschmeidige Material, das auch bei anspruchsvollen Kletterbewegungen gut mitgeht. Von vielen Kunstfaserjacken mit Stretchfleece an den Rumpfseiten hebt sich das Modell durch seinen Stretchstoff ab, der Wind stärker abhält als üblich.
Gleichzeitig fördern leicht luftdurchlässige Materialien die Atmungsaktivität. Ergänzt wird die Ausstattung durch eine Windleiste hinter dem Frontreißverschluss.“
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: S
Größe: XL
Größe: L
Größe: M
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bergans Holo Insulated Hoodie Jacke blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen