Bergans Holo Insulated Hood Jacket Test Daunenjacke - Funktionsjacke
-
Günstigster Preis
Bergans 3707-24616-M, Bergans Wanderjacke Holo Insulated Hood (4-Wege-Stretch)
3-4 Werktage
165,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 165,97 €
→ zum Angebot
-
Bergans 256661, Bergans - Holo Insulated Hood Jacket - Kunstfaserjacke Gr XXL...
2 - 4 Werktage
175,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 175,96 €
→ zum Angebot
-
Bergans 256659-3707-24616-L, Bergans Holo Insulated Hood Jacket Men dark shadow... Lieferzeit 8-10 Werktage 176,35 € Versand kostenfrei Gesamt 176,35 € → zum Angebot
-
Bergans Holo Insulated Hood Jacket Men dark shadow grey (24616) S
Lieferzeit 8-10 Werktage
176,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 176,35 €
→ zum Angebot
Bergans Holo Insulated Hood Jacket Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Diese Funktionsjacke zeichnet sich durch ihre besonderen Eigenschaften aus. Die Verwendung von stretchigen Materialien an den Seiten in Kombination mit minimal luftdurchlässigen Stoffen resultiert in einer beeindruckenden Atmungsaktivität und Windbeständigkeit. Zudem ermöglicht sie Bewegungsfreiheit bei Aktivitäten wie Klettern und bietet zusätzlichen Schutz mit einer Windleiste hinter dem Reißverschluss.
Einziger Nachteil ist die etwas zu groß geratene Kapuze. Dennoch stellt die Jacke eine hervorragende Wahl für alle dar, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen.“
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: L
Größe: XXL
Größe: S
Größe: M
Größe: XL
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bergans Holo Insulated Hood Jacket? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen