Bergans Hareid Fleece Jacket W (3028) orion blue Fleecejacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: UV-Schutz - abriebfest - atmungsaktiv - elastisch Funktionsmaterial: Polartec - Polartec Thermal Pro
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
72,35 €
Ø 67 €
55,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
72,35 €
Ø 67 €
55,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 72,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bergans 238009-3028-21466-XS, Bergans Hareid Fleece W Jacket orion blue (21466)... sportfits.de Bergans 238009-3028-21466-XS, Bergans Hareid Fleece W Jacket orion blue (21466)... Lieferzeit 2-4 Werktage 72,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,30 € → zum Angebot
• Bergans Hareid Fleece W Jacket orion blue (21466) XS Ski-Outdoor Bergans Hareid Fleece W Jacket orion blue (21466) XS Lieferzeit 2-4 Werktage 72,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,30 € → zum Angebot
• Bergans Hareid Fleece Womens Jacket orion blue - Größe XS 3028 Unterwegs Bergans Hareid Fleece Womens Jacket orion blue - Größe XS 3028 99,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 103,45 € → zum Angebot
• Bergans 3028-21466-S, Bergans Damen Hareid Fleece Jacke (Größe S, blau) female Bergzeit Bergans 3028-21466-S, Bergans Damen Hareid Fleece Jacke (Größe S, blau) female Lieferzeit 2-4 Tage 109,40 € Versand kostenfrei Gesamt 109,40 € → zum Angebot
Varianten: Bergans Hareid Fleece Jacket W (3028)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.35 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
Bergans Hareid Fleece W Jacket orion blue (21466) XS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 72,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,30 € → zum Angebot
Bergans 238009-3028-21466-XS, Bergans Hareid Fleece W Jacket orion blue (21466) XS Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 72,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,30 € → zum Angebot
Bergans Hareid Fleece Womens Jacket orion blue - Größe XS 3028 Unterwegs Angebotsinfo 99,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 103,45 € → zum Angebot
Bergans 3028-21466-S, Bergans Damen Hareid Fleece Jacke (Größe S, blau) female Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,40 € Versand kostenfrei Gesamt 109,40 € → zum Angebot
BERGANS Bergans Damen Funktionsjacke W HAREID FLEECE JACKET intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
bergans 7904499, BERGANS Bergans Damen Funktionsjacke W HAREID FLEECE JACKET Blau Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Bergans Hareid Fleece Jacket W (3028) orion blue Test

5/5
★★★★★ Super schöne Qualität und Passform!
Gartenfreund Januar 2023

Diese Jacke ist ideal für schlanke Personen mit längeren Armen und besticht durch ihre hervorragende Qualität. Ich besitze bereits mehrere Exemplare dieser Jacke und sie sind wirklich strapazierfähig und bleiben lange in Form.

5/5
★★★★★ Kuschlig 😊
Johannes Januar 2023

Angenehm zu tragen, pflegeleicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
Bergsteigen, Trekking, Wandern
Herbst/Winter
blau
Ausstattung
Fronttaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
UV-Schutz, abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, gefüttert, mit Kapuze, schnelltrocknend
mit Reißverschluss
mit Daumenlöchern
durchgehend
Polartec, Polartec Thermal Pro
Fleece, Polyester
mit Kinnschutz
100% Polyester
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
EOCA, bluesign
40°C
faire Produkte, ressourcenschonend, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram