Belmil Premium Comfy Plus Set (405-73/P/S) Serenity 25 Schulranzen-Set
- Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sorgen zusammen mit Brust- und Hüftgurt für optimale Gewichtsverteilung.
- Das höhenverstellbare Tragesystem wächst mit und passt sich individuell der Körpergröße des Kindes an.
- AGR-zertifiziert bestätigt die rückenfreundliche Konstruktion und unterstützt eine gesunde Haltung während der gesamten Grundschulzeit.
- Leichtgewicht von nur 1 kg bei großzügigen 16 Litern Volumen reduziert die Belastung nachhaltig.
- Das unterteilte Hauptfach mit A4-Format, Bücherfach und Stundenplanfach ermöglicht übersichtliche Organisation aller Schulmaterialien.
- Komplettes 4-teiliges Set mit Schulranzen, bestücktem Schüleretui, Schlampermäppchen und Turnbeutel bietet sofortige Schulbereitschaft.
-
Günstigster Preis
Belmil Comfy Plus Premium Schulranzen Set 4-teilig "Serenity" - Violett 6-7 Werktage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
-
Belmil Premium Comfy Plus Schulranzenset 5-teilig - Serenity Koffer24
1-2 Werktage
187,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 187,06 €
→ zum Angebot
-
Belmil Premium Comfy Plus ergonomisches Schulranzen Set 5 - teilig, für kleine
193,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 193,02 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Belmil Premium Comfy Plus Set (405-73/P/S) Serenity 25 für entspannten Schulalltag
Der Schulstart wird zum sorgenfreien Erlebnis mit diesem durchdachten Schulranzen-Set. Speziell für Grundschülerinnen ab 6 Jahren konzipiert, vereint dieser Ranzen ergonomische Trageeigenschaften mit bezauberndem Design. Das vollständige Set mit bestücktem Schüleretui, Turnbeutel und Schlampermäppchen macht Ihr Kind vom ersten Schultag an perfekt ausgestattet. Die verspielte Schmetterling-Gestaltung in leuchtenden Lila- und Türkistönen begeistert junge Schulanfängerinnen, während Eltern die durchdachten Sicherheits- und Komfortmerkmale schätzen.
Rückengesundheit durch AGR-zertifiziertes Tragesystem
Die Gesundheit Ihres Kindes steht an erster Stelle. Deshalb trägt dieser Schulranzen das AGR-Siegel der Aktion Gesunder Rücken. Das höhenverstellbare Tragesystem wächst mit und passt sich der Körpergröße an. Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte verteilen das Gewicht optimal auf beide Schultern. Der gepolsterte Rücken sorgt für angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Schulwegen. Brust- und Hüftgurt stabilisieren den Ranzen zusätzlich und entlasten den Rücken spürbar. Mit nur 1 kg Eigengewicht bleibt mehr Tragereserve für Bücher und Hefte. Damit trägt Ihre Tochter gesund und beschwerdefrei durch die gesamte Grundschulzeit.
Belmil Premium Comfy Plus Set (405-73/P/S) Serenity 25 Test
Der Rucksack meiner Tochter begleitet sie seit der ersten Klasse und erfüllt alle Erwartungen. Er ist leicht zu öffnen und zu schließen, bietet ausreichend Platz und überzeugt durch hohen Tragekomfort. Wir sind rundum zufrieden mit diesem praktischen Begleiter für die Schule!.
Aufgrund der Herausforderungen unserer Tochter habe ich online bestellt. Die Qualität ist deutlich besser als beim Ergobag meines Sohnes. Der Rucksack ist optisch ansprechend, stabil, ergonomisch und verstellbar.
Sogar der Taschenbeutel ist wasserfest. Uneingeschränkte Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Rucksack sind!.
Der Ranzen ist kompakt und leicht, perfekt für kleine Kinder. Allerdings bieten die Seiten- und Vordertaschen wenig Platz. Wenn die Trinkflasche und die Brotdose hineingelegt werden, wird es schnell eng. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist jedoch ausgezeichnet! 👍.
Ein wundervollen Schulranzen, nicht zu schwer, mit vielen Fächern und wunderhübsch verarbeitet. Diese Marke würde ich immer wieder holen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen