Belmil Premium Comfy Plus Set (405-73/P/S) Rose Quartz Schulranzen-Set

• Das ergonomische Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für eine optimale Lastverteilung und Anpassung an den Kinderrücken.
• Mit einem Volumen von 16 Litern und Maßen von 36 x 27 x 19 cm bietet der Schulranzen ausreichend Platz für A4-Formate und alle wichtigen Schulmaterialien.
• Die wasserabweisende Oberfläche und der verstärkte Boden schützen den Inhalt zuverlässig vor Nässe und Beschädigungen, was die Langlebigkeit erhöht.
• Zahlreiche durchdachte Fächer wie Bücher-, Stundenplan- und Reißverschlussfach sowie Seitentaschen ermöglichen eine übersichtliche und gut strukturierte Aufbewahrung.
• Das umfangreiche Set mit Schulranzen, Turnbeutel, bestücktem Schüleretui und Schlampermäppchen bietet eine komplette Ausstattung für den Schulalltag.
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
152,15 €
Ø 116 €
107,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Lieblingsmotiv
PferdSchmetterlingTier
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
152,15 €
Ø 116 €
107,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 152,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belmil Premium ergonomischer Schulranzen Set 6 -teilig für Mädchen Für kleine Kaufland Belmil Premium ergonomischer Schulranzen Set 6 -teilig für Mädchen Für kleine 3-4 Werktage 152,15 € Versand kostenfrei Gesamt 152,15 € → zum Angebot
• Belmil Premium Comfy Plus Schulranzen-Set 5-tlg - Rose Quartz Koffer24 Koffer24 Belmil Premium Comfy Plus Schulranzen-Set 5-tlg - Rose Quartz Koffer24 1-2 Werktage 152,15 € Versand kostenfrei Gesamt 152,15 € → zum Angebot
• Belmil Premium Comfy Plus ergonomisches Schulranzen Set 5 - teilig, für kleine Amazon Marketplace Belmil Premium Comfy Plus ergonomisches Schulranzen Set 5 - teilig, für kleine 175,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 178,79 € → zum Angebot
• Belmil Schulranzen Comfy Plus Schulranzen-Set 5-tlg Otto Belmil Schulranzen Comfy Plus Schulranzen-Set 5-tlg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Varianten: Belmil Premium Comfy Plus Set (405-73/P/S)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.15 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Belmil Premium Comfy Plus Schulranzen-Set 5-tlg - Rose Quartz Koffer24 ✓ Bester Preis Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 152,15 € 152,15 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 152,15 € → zum Angebot
Belmil Premium ergonomischer Schulranzen Set 6 -teilig für Mädchen Für kleine Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 152,15 € Versand kostenfrei Gesamt 152,15 € → zum Angebot
Belmil Premium Comfy Plus ergonomisches Schulranzen Set 5 - teilig, für kleine Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 175,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 178,79 € → zum Angebot
Belmil Schulranzen Comfy Plus Schulranzen-Set 5-tlg Otto Koffer24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Belmil Premium Comfy Plus Set (405-73/P/S) Rose Quartz

Belmil Premium Comfy Plus Set Rose Quartz - Komfort für Schülerinnen

Entdecken Sie das perfekte Begleitsystem für Grundschülerinnen, das Stil und Funktionalität vereint. Dieser Schulranzen-Set bietet alles, was junge Lernende für einen erfolgreichen Schulalltag benötigen. Mit seinem ergonomischen Design und der ansprechenden rosa Farbgebung unterstützt er nicht nur die Rückengesundheit, sondern weckt auch die Begeisterung Ihrer Tochter für den Schulstart. Durchdachte Ausstattung und hochwertige Materialien machen diesen Ranzen zum idealen Begleiter für die gesamte Grundschulzeit.

Ergonomisches Design für gesundes Tragen

Der Schulrucksack setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Das höhenverstellbare Tragesystem passt sich optimal an die Körpergröße Ihres Kindes an und wächst mit. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen die Schultern. Der gepolsterte Rücken bietet zusätzlichen Komfort, während Brust- und Hüftgurt für sicheren Halt sorgen. Diese Kombination fördert eine gesunde Körperhaltung und beugt Rückenproblemen vor – ein Aspekt, der vom AGR-Siegel für rückengerechte Produkte bestätigt wird.

Belmil Premium Comfy Plus Set (405-73/P/S) Rose Quartz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Belmil Premium Comfy Plus Set (405-73/P/S) Rose Quartz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
Maße & Gewicht
27 cm
1 kg
36 cm
19 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram