Belmil Premium Comfy Plus Set (405-73/P/S) Orion Blue 37 Schulranzen-Set

• Komplettes 4-teiliges Set bestehend aus Schulranzen, bestücktem Schüleretui, Schlampermäppchen und Turnbeutel für perfekte Erstausstattung.
• Ergonomisches Tragesystem mit AGR-Siegel bietet höhenverstellbare Gurte, Brust- und Hüftgurt für optimale Gewichtsverteilung und Rückengesundheit.
• Durchdachte Sicherheitsausstattung mit reflektierenden Elementen sorgt für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr bei Dämmerung.
• Praktische Innenraumaufteilung mit 16 Liter Volumen ermöglicht übersichtliche Organisation von A4-Heftern, Büchern und Schulmaterialien.
• Robuste Polyester-Konstruktion mit verstärktem Boden und wasserabweisender Oberfläche garantiert langlebigen Schutz bei jedem Wetter.
• Kinderfreundliches Magnetschloss-System und leichtes Gewicht von nur 1 kg erleichtern selbstständiges Öffnen und komfortables Tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
165,36 €
Ø 160 €
139,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Lieblingsmotiv
SchmetterlingTier
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
165,36 €
Ø 160 €
139,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 165,36 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belmil Comfy Plus Premium Schulranzen Set 5-teilig "Orion Blue" - Blau Kaufland Belmil Comfy Plus Premium Schulranzen Set 5-teilig "Orion Blue" - Blau 1-4 Werktage 165,36 € + 6,55 € Versand Gesamt 171,91 € → zum Angebot
• Belmil Premium Comfy Plus Schulranzenset 5-teilig - Orion Blue Koffer24 Koffer24 Belmil Premium Comfy Plus Schulranzenset 5-teilig - Orion Blue Koffer24 1-2 Werktage 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
• Belmil Premium Comfy Plus ergonomisches Schulranzen Set 5 - teilig, für kleine Amazon Marketplace Belmil Premium Comfy Plus ergonomisches Schulranzen Set 5 - teilig, für kleine Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: Belmil Premium Comfy Plus Set (405-73/P/S)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.36 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Belmil Comfy Plus Premium Schulranzen Set 5-teilig "Orion Blue" - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 165,36 € + 6,55 € Versand Gesamt 171,91 € → zum Angebot
Belmil Premium Comfy Plus Schulranzenset 5-teilig - Orion Blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 195,00 € 195,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Belmil Premium Comfy Plus ergonomisches Schulranzen Set 5 - teilig, für kleine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht Belmil Premium Comfy Plus Set (405-73/P/S) Orion Blue 37

Belmil Premium Comfy Plus Set (405-73/P/S) Orion Blue 37 für den perfekten Schulstart

Der erste Schultag ist ein besonderer Meilenstein, der optimale Vorbereitung und durchdachte Ausstattung erfordert. Dieser hochwertige Schulranzen vereint ergonomisches Design mit praktischer Funktionalität in einem kompletten Set. Das AGR-Siegel bestätigt die rückenfreundliche Konstruktion, die speziell für Grundschulkinder ab 6 Jahren entwickelt wurde. Mit seinem ansprechenden Auto-Motiv in modernen Blau- und Türkistönen begeistert das Ranzen-Set kleine Fahrzeugfans und erfüllt gleichzeitig höchste Ansprüche an Tragekomfort und Sicherheit. Das 16-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für Schulbücher, Hefte und alle wichtigen Schulmaterialien.

Ergonomisches Tragesystem schützt den Kinderrücken nachhaltig

Das höhenverstellbare Tragesystem mit gepolstertem Rücken wächst mit Ihrem Kind mit und garantiert eine gesunde Körperhaltung während der gesamten Grundschulzeit. Die ergonomisch geformten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig, während Brust- und Hüftgurt zusätzliche Stabilität bieten. Trotz großzügigem Stauraum wiegt der Schulranzen lediglich 1 Kilogramm und belastet somit nicht unnötig. Die reflektierenden Elemente sorgen für erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr, besonders in den dunklen Wintermonaten. Das wasserabweisende Polyester-Material mit verstärkter Bodenwanne schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und gewährleistet lange Haltbarkeit auch bei intensiver Nutzung.

Belmil Premium Comfy Plus Set (405-73/P/S) Orion Blue 37 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Belmil Premium Comfy Plus Set (405-73/P/S) Orion Blue 37? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Formate, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, türkis
Auto
Maße & Gewicht
27 cm
1 kg
36 cm
19 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram