Bellissa Wühlmausgitter 210 x 110 cm

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Fläche pro Verkaufseinheit: 2,31 m² Produkttyp: Wühlmausgitter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,49 €
Ø 15 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,49 €
Ø 15 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,49 €
ab 15,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bellissa Wühlmausgitter punktverschweißt Maschendraht Stahl 210x110 cm Amazon Marketplace bellissa Wühlmausgitter punktverschweißt Maschendraht Stahl 210x110 cm Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
• Bellissa Wühlmausgitter OBI Bellissa Wühlmausgitter 3 Tage 15,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
• bellissa Wühlmausgitter 210x110 cm Nagerschutz Beetgitter Volierendraht Schutz stabilo-fachmarkt bellissa Wühlmausgitter 210x110 cm Nagerschutz Beetgitter Volierendraht Schutz 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.49 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
bellissa Wühlmausgitter punktverschweißt Maschendraht Stahl 210x110 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Bellissa Wühlmausgitter OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
bellissa Wühlmausgitter 210x110 cm Nagerschutz Beetgitter Volierendraht Schutz stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
bellissa Wühlmausgitter grau 110 x 210 cm BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Bellissa - Wühlmausgitter 210x110 Cm Nagerschutz Beetgitter Volierendraht Schutz ManoMano Angebotsinfo 10 bis 12 Werktage 22,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Bellissa Wühlmausgitter 210 x 110 cm Test

5/5
★★★★★ ...für ein hochbeet...
mozart2013 März 2024

Ich habe diesen Maschendraht verwendet, um mein Hochbeet vor Mäusen zu schützen. Er passt gut und lässt sich einfach bearbeiten. Er wirkt robust, aber zur Qualität und Haltbarkeit kann ich noch keine genaue Aussage treffen, da ich ihn erst kurz benutze. Trotzdem würde ich ihn wieder bestellen. Mit freundlichen Grüßen.

5/5
★★★★★ Passt super
ullpi Februar 2024

Unsere zweite Verwendung - der Draht wurde letztes Jahr für unser Hochbeet gekauft und wird jetzt erweitert. Einfach zu verarbeiten, flexibel und langlebig - absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben
Magneto Mai 2022

Die Noppelfolie und das Wühlmausgitter haben meine Erwartungen übertroffen. Die enge Gitterstruktur ist ideal für Hochbeete und schützt vor Ungeziefer. Die Noppenfolie ist geruchlos und leicht anzubringen.

Die Länge ist perfekt für ein Hochbeet von 200x100cm. Ein Muss für jeden Gartenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Gute Noppenfolie fürs Hochbeet
JB März 2022

Das Wühlmausgitter und die Noppenfolie ließen sich einfach zuschneiden und verarbeiten. Die Haltbarkeit muss noch getestet werden, aber insgesamt ist das Set sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wühlmausgitter für Hochbeet
Klaus-Dieter Mai 2021

Ich habe das Gitter nun schon zum zweiten Mal gekauft und bin sehr zufrieden mit der Qualität und Passform. Bisher konnte ich keinen Wühlmausbefall in meinem Hochbeet feststellen und das Material ist immer noch sehr stabil. Ich würde dieses Gitter auf jeden Fall weiterempfehlen und werde es auch in Zukunft wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 40

Allgemeine Daten
2,31 m²
Wühlmausgitter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram