Bellissa Schneckenblech Eckteil (4 Stk.) Schneckenzaun

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Bekämpfungsmethode: Barriere & Abwehrzaun Besonderheiten: Kinder unbedenklich - giftfrei - nicht bienengefährlich Eigenschaften: pestizidfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
16,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
16,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,29 €
ab 16,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bellissa Eckteil zu Schneckenblech für Hochbeete 21 x 3,3 cm 4 St. Packung BayWa bellissa Eckteil zu Schneckenblech für Hochbeete 21 x 3,3 cm 4 St. Packung 2-4 Werktage Tage 16,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Schneckenzaun für Hochbeete 4er-Set Eckteile Metall 21cm x 10,5cm x 3,3cm Amazon Marketplace Schneckenzaun für Hochbeete 4er-Set Eckteile Metall 21cm x 10,5cm x 3,3cm Auf Lager 24,13 € Versand kostenfrei Gesamt 24,13 € → zum Angebot
• Bellissa Hochbeet bellissa Eckteil zu Schneckenblech für Hochbeete Otto Bellissa Hochbeet bellissa Eckteil zu Schneckenblech für Hochbeete lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
bellissa Eckteil zu Schneckenblech für Hochbeete 21 x 3,3 cm 4 St. Packung ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 16,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Schneckenzaun für Hochbeete 4er-Set Eckteile Metall 21cm x 10,5cm x 3,3cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,13 € Versand kostenfrei Gesamt 24,13 € → zum Angebot
bellissa Eckteil zu Schneckenblech für Hochbeete 4er Set globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Bellissa Hochbeet bellissa Eckteil zu Schneckenblech für Hochbeete Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:57 Uhr.

Bellissa Schneckenblech Eckteil (4 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, leicht zu montieren
Martin Dezember 2024

Der Schneckenzaun hinterlässt einen stabilen Eindruck und kann bei Bedarf mühelos entfernt werden. Er erfüllt seinen Zweck zuverlässig und hält Schnecken fern. In unserem Hochbeet waren sporadisch einige Schnecken sichtbar, jedoch deuten die Schleimspuren darauf hin, dass dies nicht an dem Zaun liegt.

5/5
★★★★★ Sieht cool aus, so in Kombination hilft es
AlexAlex Mai 2024

Das Hochbeet verleiht Ihrem Garten einen modernen, futuristischen Touch. Mit der Montage eines Kletterschutzes und dem Einsatz von Ziegeln oder Hölzern reduziert sich die Schneckenpopulation deutlich. Zusätzlich hilft eine alte Spaghettizange beim Entfernen der Schädlinge. So stehen guten Ernten von Zucchini nichts mehr im Weg! Ideal für jeden Gartenliebhaber, der stilvolle und effektive Lösungen sucht.

4/5
★★★★☆ Prima
KW Mai 2024

Die Qualität des Produkts ist robust und ideal sowohl für den Einsatz als auch für die Montage. Allerdings hinterlassen die Rückstände von Aufklebern und Klebebändern nach dem Entfernen unschöne Rückstände. Seit der Installation der Sperre sind die Schnecken im Hochbeet fast vollständig verschwunden, sodass unser Salat und die Gurken jetzt ohne Fraßschäden gedeihen können. Eine klare Kaufempfehlung für jeden Gartenliebhaber!.

5/5
★★★★★ sehr gut immer wieder
Oliver D August 2025

sehr gut immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Barriere & Abwehrzaun
Kinder unbedenklich, giftfrei, nicht bienengefährlich
pestizidfrei
Stahl
Schneckenzaun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram