Belkin Geflochtenes BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 1 m Schwarz Handy Datenkabel

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Design: geflochtener Kabelmantel Eigenschaften: USB-IF Zertifizierung Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,40 €
Ø 10 €
10,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,98 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,40 €
Ø 10 €
10,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,98 €
ab 10,40 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin CAB002BT1MBK, Belkin USB-A auf USB-C Kabel geflochten Schwarz USB-A auf... Shifter Belkin CAB002BT1MBK, Belkin USB-A auf USB-C Kabel geflochten Schwarz USB-A auf... Lieferbar in 1-3 Werktagen 10,40 € Versand kostenfrei Gesamt 10,40 € → zum Angebot
• Belkin BoostCharge geflochtenes USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-Kabel,... Amazon Belkin BoostCharge geflochtenes USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-Kabel,... Auf Lager 11,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,61 € → zum Angebot
• Belkin USB-C/USB-A Kabel ummantelt, 1m Smartphone-Kabel, USB Typ A, USB-C (100... Otto Belkin USB-C/USB-A Kabel ummantelt, 1m Smartphone-Kabel, USB Typ A, USB-C (100... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
• Belkin Smartphone-Kabel "USB-C/USB-A Kabel ummantelt, 1m" USB Typ A USB-C 100... Quelle Belkin Smartphone-Kabel "USB-C/USB-A Kabel ummantelt, 1m" USB Typ A USB-C 100... 11,92 € Versand kostenfrei Gesamt 11,92 € → zum Angebot
Varianten: Belkin Geflochtenes BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 1 m
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.4 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Belkin CAB002BT1MBK, Belkin USB-A auf USB-C Kabel geflochten Schwarz USB-A auf USB-C ✓ Bester Preis Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 10,40 € Versand kostenfrei Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge geflochtenes USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-Kabel, USB-Typ-C-Kabel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,61 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge geflochtenes USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-Kabel, USB-Typ-C-Kabel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,61 € → zum Angebot
Belkin USB-C/USB-A Kabel ummantelt, 1m Smartphone-Kabel, USB Typ A, USB-C (100 cm) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
Belkin Smartphone-Kabel "USB-C/USB-A Kabel ummantelt, 1m" USB Typ A USB-C 100 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 11,92 € Versand kostenfrei Gesamt 11,92 € → zum Angebot
Belkin CAB002bt1MBK, Belkin USB A - USB Typ C (1 m, USB 2.0, 15 W) (CAB002bt1MBK) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 12,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Belkin Usb-c-zu-usb-a-kabel Schwarz 1 Meter Geflochten ManoMano Angebotsinfo 15 bis 17 Werktage 12,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
BELKIN CAB002BT1MBK, Belkin BoostCharge - USB-Kabel - 24 pin USB-C (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 14,69 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
Belkin CAB002BT1MBK, Belkin BoostCharge geflochtenes 2 m USB-C/USB-A Kabel, schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,90 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,82 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge geflochtenes 2 m USB-C/USB-A Kabel, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Belkin CAB002BT1MBK, Belkin USB-C/USB-A CABLE Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 15,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Belkin CAB002BT1MBK, BELKIN USB-C/USB-A CABLE 1 m, Braided USB-C to USB-A, Black Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 17,09 € Versand kostenfrei Gesamt 17,09 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Belkin Geflochtenes BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 1 m Schwarz Test

5/5
★★★★★ Kurz und hochwertig
MaPf Juni 2025

Kaum noch gute kurze Ladekabel verfügbar — Belkin bietet glücklicherweise ein 15‑cm‑Kabel. Sehr hochwertig verarbeitet, wegen der Kürze etwas steif. Liefert die versprochene Ladeleistung und die Stecker sitzen tadellos in allen Geräten.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Rico S Juli 2024

Seitdem ich das USB-Kabel ausgetauscht habe, das ich von einem Bekannten Mode & Deko-Händler hatte, sind meine Verbindungsprobleme mit Android Auto verschwunden. Das hochwertige Kabel hat einen stabilen Eindruck hinterlassen, die Stecker sitzen fest in meinem Smartphone und im USB-Anschluss meines Autos. Da das Originalkabel meines Smartphoneherstellers zu teuer war, habe ich mich für dieses entschieden. Es ist USB-zertifiziert und funktioniert einwandfrei.

Android Auto läuft seitdem wieder einwandfrei. Ich kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Handy lädt wieder schnell
Bücherkäfer Juni 2023

Das Original Ladegerät war eine Enttäuschung, aber mit diesem Kabel lädt mein Handy endlich schnell und zuverlässig. Nach dem Reinigen der Ladebuchse hat sich nichts verbessert, aber dieses Kabel hat alles verändert. Jetzt funktioniert alles einwandfrei und ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
von einem Kunden Juli 2022

Ich habe diesen praktischen Kabel für meine Kfz Halterung gekauft. Es ist die perfekte Größe – nicht zu groß und nicht zu klein. Das Kabel passt einwandfrei und ermöglicht das Laden meines Smartphones im Auto. Die Qualität ist top.

5/5
★★★★★ Bruchsicheres Kabel
von Claudia W. August 2021

Das Adapterkabel zum Aufladen meines Smartphones im Auto besticht durch seine robuste Verarbeitung. Sogar bei starker Beanspruchung im Ablagefach bleibt es bruchfest und funktionsfähig. Ein zuverlässiges Zubehör für unterwegs!.

1/5
★☆☆☆☆ Billige Verarbeitung – sofort kaputt
AyturkAyturk September 2025

Schon beim ersten Laden meines iPhone 16 Pro verkantete der USB‑C‑Stecker im Auto; nur mit großem Kraftaufwand ließ er sich entfernen. Im Inneren war das Hartplastik gebrochen und gelöst. Für ein neues Kabel unakzeptabel — schlechte Verarbeitung, mangelhafte Qualität, defekt. Keine Kaufempfehlung für dieses USB‑C‑Kabel.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
geflochtener Kabelmantel
USB-IF Zertifizierung
schwarz
über 10.000 Biegungen
Handy Datenkabel
USB Typ A (m), USB Typ C (m)
Hinweise
Deutsch (DE)
Maße & Gewicht
200 cm
Produktdetails
USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram